Минутка ретро: спасибо, мама и отчим 13-летней Мелани Гриффит оказался в постели со львом


Опубликованно 12.10.2018 05:05

Минутка ретро: спасибо, мама и отчим 13-летней Мелани Гриффит оказался в постели со львом

Типпи Хедрен

Знаменитые люди порой удивляют своими причудами. Майкл Джексон построил в своем особняке в парке атракционов, Николас Кейдж купил череп динозавра, и Леди Гага оптом купили оборудование для обнаружения привидений. Тем не менее, все эти странности совершенно невинные и безопасные, в сравнении с законом родителей Мелани Гриффит, знаменитой актрисы Типпи Хедрен и ее отчим — режиссер Ноэль Маршалл. Экстравагантные представители Голливуда находится на своей вилле льва! SPLETNIK.RU он решил вспомнить, как молодой Гриффит прожили вместе в дикой возле дома.

Все началось после поездки в Африку в 1969 году: первозданная природа и милые дамы саванна так вдохновлен скорее всего творческие люди, которые Хедрен и Маршалл сразу загорелись идеей снять для львов фильм. Исполнители главных ролей должны были быть Типпи, ее дочь от предыдущего брака Мелани, в тот же Ноэль и двух его сыновей, Джон и Джерри. Но не хватало более главный персонаж — лев! Таким образом, в период подготовки к съемкам началась не с чтения сценария, и с будущего исследования косматой звезды. Тем не менее, опыт существования в кадре с партнером, никого не было — даже Типпи Хедрен, который уже пришел в контакт с опасной дикой природы в фильме Альфреда Хичкока "Птицы". Друг, тренер рекомендовал режиссеру вспомнить систему Станиславского и создавать будущие обстоятельства прямо к вам домой. Для того, чтобы привыкнуть к зверю и лучше понять его привычки, цирк, эксперт предположил, что семья взять сейчас, а не лев. Так, в семье появился царь зверей по имени Нил.

Типпи Хедрен и лев Нил

Если 13 лет, Мелани и никогда не просил родителей, домашнего животного, то, очевидно, я не ожидал, что выполнение ее желания, примет такие масштабы. В то время как некоторые мамы и папы категорически против даже хомяк, Типпи, и Мы, не думая (и даже не тратить в клетке), поселился крупного хищника рядом со своими детьми.

Мелани Гриффит и лев Нил

Следует отметить, что речь не шла о маленький лев, и очень воспитанных человека весом почти 200 килограммов — и хорошо в роскошном поместье Маршалл в Шерман-Оукс, Калифорния, нет места, чтобы ходить.

Мы в это время с изложением подробностей сюжета фильма, и он, надо сказать, был достаточно кровожадным. В основу легли личные впечатления Типпи Хедрен и ее муж из поездки на черный континент: во время путешествия они наткнулись на заброшенную ферму, которая занимает львиный прайд. Главный герой фильма должен был быть американец Хэнк (его роль назначен тот же Маршалл), одиночка, который живет на ранчо в Африке, с более чем львы, тигры и другие дикие животные. Один день, чтобы найти прибывают жена и дети. Но, по роковой случайности, они расстались: Они пошли воссоединение семьи на аэродром, и его жена с детьми, в то же время, уже пошел на ранчо в одиночку.

Фотографии, опубликованные в Life Magazine, наоборот, появляется почти идиллическую картину сосуществования человека и зверя. Мелани, которая тогда была еще подростком (случай произошел в 1971 году) спросила лев, как котенок мокрый с ним в бассейне и даже спали в одной кровати. Фотографий суровый хищник, и правда, их привычки, помните, что домашняя кошка:, с любопытством заглядывая в холодильник в поисках вкусной и пытается прилечь на пишущей машинке, глава семьи, не позволяет ему работать.

В самом деле, опыт, чтобы семья стала действительно опасно и чуть не закончилось трагедией.

Я содрогаюсь, теперь, когда я смотрю на эти фото! Мы были очень глупы! Нам не стоило так рисковать. Эти звери так быстро, что, если они решат принять, ничто не остановит их только пуля в голову!

— сожаление Типпи Хедрен в интервью, которое он дал в 2014 году.

В далеком 1971 году семья была по-прежнему настроена более оптимистично и, может быть, всерьез, потому что Нил относительно хорошо прижился в семье и серьезных происшествий с ним не произошло. Тем не менее, и от него исходила реальная опасность: поздно лев напал на своего хозяина Рона Оксли в его собственном доме. И Гриффит, и его семья настоящие проблемы начались во время съемок, когда он должен был работать уже с очень большим количеством "актеров" (по сюжету главный герой держит на ранчо 110 хищников). Вместо запланированных девяти месяцев работы на модели затянулось на 11 лет и стоила здоровья многим участникам проекта.

Кадр из фильма "Рев"

С оператором ленты Яна де Бонта хищник попытался снять скальп. Мне пришлось наложить 220 очков! Атаке подверглись и той же Мелани Гриффит: лев ударил ее лапой по лицу, после чего потребовалось вмешательство пластических хирургов. Интересно, что незадолго до этого Мелани решила прекратить съемки.

Я не хочу остаться без половины лица,

сказал тогда своей матери, но родители уговорили вернуться, но оказалось, что девушка почти предвидел свою судьбу. С тех пор она не любит вспоминать эти съемки, и почти их не упоминает в своих интервью.

Мелани Гриффит на плакат для фильма "Рев"

Тем не менее, за наглость были наказаны и инициаторов съемок, Типпи и Ноэль. Маршалл был госпитализирован несколько раз: лев ранен настолько часто, что режиссер даже развилась гангрена, и Хедрен сломал ногу. Только во время съемок был ранен в 70 человек. Сцены некоторые атаки, кстати, вошли в фильм, так что в некоторых эпизодах на экране вы можете увидеть полностью натуральный крови.

Не знаю, как мы выжили. Мы были только с этих крупных хищников,

рассказал Типпи.

Отец — проклятый негодяй, который втянул нас в это. В начале идея казалась смешной, но все переросло в опасности,

— вторил ей сын Маршалл Джон в воспоминаниях.

На экраны фильм вышел только в 1981 году (в этом случае прокат в США не был из-за долгов перед кредиторами), и его производство было названо одним из самых опасных в истории кино. Несмотря на захватывающий сюжет и ужас за кулисами детали, коммерческого успеха картина не имела. Из потраченных на съемки 17 миллионов долларов, в прокате удалось вернуть только два миллиона. Так что фильм стал одним из самых глупых независимых проектов.

Все участники кровавой истории вынесли из его лекции. Типпи Хедрен работает приют, комната-заповедника Shambala Preserve для львов и активно против содержания крупных хищников в доме — это все еще разрешено законом в некоторых штатах США. Мелани Гриффит один из членов совета директоров организации. Ноэль Маршалл же перешел к стрельбе более мирных картин: в 1988 году он выступил продюсером романтической комедии "Одна ночь из жизни Джимми Рирдона" (A Night in the Life of Jimmy Reardon) c Ривер Феникс в главной роли.

Сама Мелани этот эпизод из своей жизни, мы надеемся, помог воспитать в себе силу характера и способность укрощать темперамент горячий окружающие (tamer ' знойный Антонио Бандерас!), и не подарил ей букет неврозов. Тем не менее, кто знает, может быть, истинные причины эпилепсии, которая жаловалась актриса, я только в опыте, в молодости стресс.



Категория: Развлечения