Виталий Продаю: Пенальти был, я прошу прощения у болельщиков


Опубликованно 13.10.2018 05:51

Виталий Продаю: Пенальти был, я прошу прощения у болельщиков

Накануне Восхода дал настоящий бой RB Leipzig в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы, проиграв со счетом 2:3.

Ничья 2:2 вычет будет судьба на групповом этапе, но в 90 минутах они пропустили гол с пенальти, который судья поставил за игру рукой в своей штрафной площади защитника Виталия Бывал.

После матча бек Рассвета извинился за свою оплошность.

"Я думаю, что пенальти в матче с Лейпцига, скорее всего, был. Это мое личное мнение. Как бы грустно и обидно это не было признавать. Только я могу честно сказать: руки я не играл. Не успел среагировать на отскок. Так оно и случилось".

"Я прошу прощения у всех болельщиков и всей команды «Рассвет». Так случилось, что моя ошибка была ключевой в этой игре, и мы проиграли на групповом этапе. Я искренне прошу прощения".

"Мы пытались. Они хотели продемонстрировать все те качества, которые громко, что у нас есть. Все сдвигается на поле. Что-то удалось, что-то нет. Лейпциг — очень сильный соперник. Я надеюсь, что фанаты игры. Все, что могли, мы сделали. Не и, к счастью, что на 90-й минуте. Но все неудачи делают нас сильнее. Держать удар. Мы со всем справимся.

После второго гола забил очень глубоко сели. В подсознании, наверное, начал играть на удержание счета. Многие говорят, что игру нужно было перенести подальше от двери. Но футболисты Лейпцига и были вынуждены отступить к нашей двери. Они более быстрые и техники. Уменьшили площадь. Мы в это время не удалось выдержать до конца.

"В Лейпциге говорят, что у них в приоритете Бундеслиги? Я понимаю, что имея бюджет в Лейпциг можно выбрать. Но для нашего клуба важна каждая копейка. Что касается противника, так что я бы не сказал, что сегодняшний матч не был для них приоритетом. Они бились и старались в каждый кусок поля. Идти вперед. Это был лучший состав. Говорить-это одно, но на самом деле все может быть иначе", — заключил Продаю.

Напомним, что после матча с Лейпциг, тренер луганской и отец Виталия – Юрий Продаю подал в отставку со своего поста.



Категория: Спорт