Йоханнес Бе: "Я почти не прикладывал швы после открытия контейнера для анти-допинг"


Опубликованно 16.10.2018 01:24

Йоханнес Бе:

Йоханнес Бе / Getty Images

Олимпийский Чемпион Йоханнес Бе раскритиковал контейнеры для анти-допинга на этапах Кубка мира по биатлону в Хохфильцене и Анголы. Слово норвежский передает NRK:

"Несколько раз закрыть контейнер, чтобы допинг-пробы стекла с трудом. Если затяжка крышки, труба может треснуть. В эти трубы имеют пластиковые кольца под крышкой, чтобы не было возможности поцарапать контейнер, как было в Сочи. Но я не знаю, если они изготовлены правильно, потому что, когда вы закрываете пробирку, между стеклом и это кольцо создает давление, из-за, что стекло трескается. Я почти не поставить точки, когда я порезал палец.

В этом нет ничего хорошего. Я думаю, что не самый сильный, поэтому я уверен, что это происходило чаще. Но эта трещина не так просто обнаружить, если вы не получите пореза и тебе не проливается кровь. Я бы рекомендовал тем, кто сдает анализы, проверить целостность стекла. Трещина означает, что возможна утечка, но это точно так же может привести к добавлению чего-то в пробирку".

Ранее, недоверие к системе допинг-заявил брат Йоханнес Задание.

Напомним, что по данным Всемирного антидопингового агентства (WADA), на Олимпийских играх в Чертову 842 допинг-проб 10 оказались положительными.

Читайте также:



Категория: Спорт