Туристы в заложниках и под угрозой оружия ограбили в роскошный курорт


Опубликованно 27.10.2018 10:51

Туристы в заложниках и под угрозой оружия ограбили в роскошный курорт

Принимали участие в нападении на курорте Тавали, в юго-восточной части материка ПНГ около 20 иностранных туристов из Северной Америки, Азии и Европы.

“Шестнадцать вооруженных людей с винтовками, вышли на лодке и взял всех посетителей в заложники”, - сказал бывший сотрудник курорта Тавали, который говорил на условиях анонимности, поскольку они не уполномочены говорить с прессой.

“Они взяли свои кошельки, телефоны, все их вещи, деньги в кассе и все остальное, что могли унести и отправился в свои лодки. К счастью, никто не пострадал.

“Это не первый раз, когда это произошло. Там был еще один рейд шесть месяцев назад, и еще один за несколько лет до этого. Они могут уйти с ним”.

Курорт расположен на изолированном полуострове в провинции Милн-Бэй и славится своим дайвингом. Ближайший аэропорт находится в Алотау, в часе езды от курорта на ухабистой гравийной дороге, и последнюю часть пути должна быть завершена на лодке.

Риф на Тавали курорт славится своим дайвингом.

Свой домашний риф является домом для акул, осьминогов, морских коньков, рыбок мандаринок и сотнях других морских видов. Есть еще 49 официальных дайв-сайтов на расстоянии лодках курорта, охватывающей гигантский чистки мант, станции, обломки самолетов времен Второй Мировой Войны и километры нетронутых коралловых.

Регистратор в Тавали подтвердил курорт был по-прежнему открыт, но не смогли прокомментировать рейд.

Но в конце прошлой недели министр туризма ПНГ Эмиль Tammur подтвердили факт ограбления и требующие принятия срочных мер правительства по обеспечению безопасности туристов в стране.

“Эти туристы прекрасно провели время, запечатлеть волшебные моменты на свои фотоаппараты и имеющие большой личный опыт красота ПНГ только чтобы быть ограбленным на последнем отрезке их путешествия,” Мистер Tammur рассказал Папуа-Новая Гвинея пост-курьер в Порт-Морсби.

“Теперь они все вернулись травмированные и с очень плохими воспоминаниями ПНГ. Эту страну мы хотим продвигать в остальном мире?”

Тавали Дайв Курорте В Папуа-Новой Гвинее. Картина: Booking.com

ЗАПРЕТНЫХ ЗОН

Мистер Tammur также подчеркнул беспорядков в высокогорьях Папуа-Новой Гвинеи, где Государственный департамент США разместил в двух провинциях на высоком международном охранного оповещения 4-го уровня, советуя своим гражданам воздержаться от поездок туда.

“Это самый высокий уровень, и это же предупреждение для таких стран, как Северная Корея, Йемен, Иран, Ирак и Сирия, несмотря ни один турист или иностранец был ранен или убит в Хела”, - сказал он.

Несмотря на свою репутацию, туристы рассматриваются в качестве специальных гостей в PNG и редко мишенью преступников.

Последний туристический смерти в Папуа-Новой Гвинее в 2013 году, когда австралиец Роберт Парди был убит во время домашнего вторжения в высокогорном городе Маунт Хаген.

Туристы, скорее всего отклеилось в Филиппины или Таиланд — как популярных среди австралийцев — занявшие соответственно 11-е и 19-е опасных стран для посещения, согласно последнему докладу конкурентоспособности туризма Всемирного экономического форума.

Министр туризма ПНГ Эмиль Tammur. Фото: Прилагается

Но в Папуа-Новой Гвинее, где насилие часто родовой характер и, как правило, задействовано большое количество исполнителей, существует образ повсеместной анархии, которая является анафемой для туризма.

В Хела, где межплеменные конфликты, вызванные смещением тысячи людей от масштаба-7.5 землетрясения в феврале, Ambua Lodge-это единственный отель комплекса, который обслуживает специально для иностранцев в провинции, временно закрыл свои двери.

Госдепартамент США также опубликовал 4 уровень предупреждения для южной части провинции нагорье в июне после 200 антиправительственные протестующие подожгли пассажирский самолет авиакомпании Air Niugini на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Менди, двух зданий суда и резиденции губернатора провинции в Менди Тауншип.

Австралии и Великобритании не изменили свой совет путешествия для Хела и южные провинции от уровня 3 — на втором месте по готовности — после землетрясения, советуя своим гражданам “серьезно подумать” о необходимости выезжать в районы.

УГНАНЫ НА ПОДЪЕМЕ

Совет путешествия для остальной части округа не изменилась, преимущественно в США, Великобритании и Австралии советует своим гражданам осуществлять только высоким уровнем осторожности.

Но экспатов в столице Порт-Морсби фиксируют небольшой всплеск преступности, несмотря на массивный говядины в безопасности, как мировые лидеры готовятся к спуску на город для саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в ноябре.

“Всегда помните, чтобы заблокировать двери, когда вы едете,” итальянский эмигрант Анджело Polimeno, генеральный директор страховой компании в Порт-Морсби, писал на ПНГ экспатов странице Facebook. “На пересечении весенний сад и подопечные дорогах, когда машины остановятся, чтобы повернуть, есть несколько молодых преступников, подойти и проверить, если у тебя дверь открыта, чтобы войти и хапануть найти”.

Филиппинский учитель Джеральд Джим добавил: “то же самое случилось с нами в 4 Кольцевой Миля”.

Австралийский исполнительный, живущих в Порт-Морсби в течение 25 лет, который говорил на условиях анонимности, поскольку это может негативно отразиться на работодателя исполнительной власти, заявил, что ситуация с безопасностью в городе был “жесткий”, чтобы описать.

“В 1990-е годы было гораздо больше общего в цели и грабить экспаты, как у них было все, что люди хотели, но теперь это средний класс Новой Гвинеи, которые предназначены. В результате, угонов автомобилей-путь,” руководитель сказал. “Я собираюсь функцию сегодня и занималась охранная фирма для посадки и высадки. После нескольких вин, я не хочу быть бдительным, поэтому рисунок лучше быть безопасным, чем жаль.”

ЗАКОН И ПОРЯДОК

Австралия предоставляет большинство учебных и оборудование для png сил безопасности предстоящего саммита АТЭС в Папуа-Новой Гвинее в ноябре, в том числе и на флотах новых полицейских машинах, мотоциклах, новая станция и четыре гидроциклы по стоимости австралийского налогоплательщика более $100 миллионов.

Когда австралийский федеральный комиссар полиции Эндрю Колвин в июне побывал в Порт-Морсби, он сообщил корреспонденту АВС Королевской полиции Папуа-Новой Гвинеи был “успехов в их подготовке” и он был “очень уверен” АТЭС пошли бы “успешным”.

Главный секретарь ПНГ Исаак Лупари согласился, сказав, что не одно преступление было зарегистрировано на любом из 1500 иностранных делегатов, которые уже присутствовали до встречи АТЭС в Порт-Морсби.

Но в пятницу вечером, жители города слышали выстрелы, предположительно приписываемой полиции.

“Блин! Массивные выстрелы. 2 мили. Держись подальше!” опубликовано экспат на Facebook.

“Пребывание в вашем доме, пожалуйста, оставаться в безопасности”, - ответил другой.

Добавлена третья: “Я живу рядом с поселком. Охранники рассказывали, что полиция искала кого-то, и выстрелы были предупреждением для людей, живущих в этом районе. Но они уехали сразу после”.

Полиция Папуа-Новой Гвинеи попал под контроль в прошлом месяце, когда появились тошнотворные кадры из двух офицеров били руками и ногами голая 15-летнего мальчика, который якобы пытался ограбить женщину.

Уходящий министр иностранных дел Джули Бишоп сказал, что в то время Австралия по-прежнему привержена оказанию поддержки в PNG и не будет судить его полиции на один инцидент.

Двух офицеров полиции были отстранены и этот вопрос был передан в отдел внутренних дел для проведения расследования.



Категория: Путешествия