Apple анонсировала бесплатный ремонт для проблемы айфонов и макбуков


Опубликованно 13.11.2018 16:36

Apple анонсировала бесплатный ремонт для проблемы айфонов и макбуков

В минувшие выходные Apple, спокойно объявила она предлагает бесплатный ремонт рабочих мест для определенных аппаратных проблем на некоторых устройствах. Проблемы касаются сенсорной функциональности на iPhone X и потерю данных или сбой диска на 13-дюймовый МасВоок Pro.

“Apple установила, что некоторые iPhone X-дисплеи могут возникнуть проблемы из-за сенсорный компонент, который может не на модуль дисплея,” компания сказала.

В частности, некоторые устройства имеют экраны, которые не всегда реагирует на касания, а другие сообщают, что дисплей iPhone Х иногда реагирует, когда его даже не трогали.

Это проблема часто сообщали пользователи Apple онлайн. В августе были три отдельные темы на Reddit, где клиенты докладывались и обсуждались проблемы, с которыми они сталкиваются с дисплея на iPhone X, в том числе “призрак трогает” и прерывистая функциональность.

На своей странице в поддержку проблемы, компания Apple заявила, что будет заменить модуль дисплея на устройствах, имеющих право, бесплатно.

“Никакие другие модели iPhone являются частью этой программы”, - сказал он.

Как на Макбук Про некоторые модели 13-дюймовый ноутбук без сенсорного бар “есть проблема, которая может привести к потере данных и выходу из строя привода”, - заявила Apple. По данным компании, дефект влияет на некоторые ноутбуки продаются с июня 2017 года и июнь 2018 года.

На странице поддержки Apple по этому вопросу, вы можете проверить, чтобы увидеть, если ваша модель (это должен быть 13-дюймовый, 2017, два Thunderbolt, два порта USB 3) имеет право на бесплатный ремонт. Если у вас есть эту модель можно ввести серийный номер Вашего компьютера, чтобы увидеть, если это право для бесплатную программу ремонта.

Клиенты должны убедиться, что они создали резервную копию своих данных перед подачей, поскольку диск компьютера будут стерты, как часть исправления.

“Любые файлы, которые уже были повреждены до сервиса, не могут быть восстановлены”, - заявила Apple.

Это последний спотыкаться от Apple, чья продукция уже перенес строку нехарактерные технические проблемы в последние годы, в том числе неисправный ноутбук MacBook клавиатуры, перегрев ноутбуков, отек Apple, часы батареи, ошибка 53 саги, который видел айфон в негодность и iPhone регулирования споров, в которых Apple признался в замедлении старых айфонов.



Категория: Новости