Нажмите, Тищенко и Гуру сборной Украины вошли на первый этап Кубка мира по биатлону


Опубликованно 14.11.2018 02:24

Нажмите, Тищенко и Гуру сборной Украины вошли на первый этап Кубка мира по биатлону

Виталий Нажмите снова на Чемпионат мира после 1,5 годичного перерыва/ фото - Андрей Иванов

Тренерский штаб сборной Украины по биатлону определились с составом команды на первый этап Кубка мира по биатлону. В Словенский Polycom шесть женщин и пять мужчин.

На гусеничном ранее пяти биатлонистов, шоссе на первый этап Кубка мира в прошлом году, - добавила Юлия Гуру. Вместе с Витой и Walej Семеренко, а такжеЕлена ВороновГуру проводит подготовку в швейцарском ленцерхайде. Еще две девушки, которые выступят в Поклюке, отдельно от команды тренировать. Юлия Джима готовится к старту чемпионата мира вместе со словенской сборной и анастасия Мерсин, под руководством своего тренера-отца, и в ближайшее время присоединится к мужской сборной Украины.

Определился с составом команды на первый этап Кубка мира и старший тренер мужской сборной Юрай Сантехника. Из Искать, где команда была первые 12 дней коллекции, лидеры сборной Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Сергей СеменовиАртем Тищенко иВиталий Нажмите перейти в австрийский обертиллиах, где провести заключительную часть подготовки к старту нового сезона.

Женщины:Юлия Джима, Вита Семеренко, Валя Семеренко, Елена Пидгрушная, Анастасия Mersin, Юлия Гуру.

Мужчины:Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Сергей Семенов, Артем Тищенко, Виталий Нажмите.

В эксклюзивном комментарии XSPORTСанитарно отметил, что на данный момент все спортсмены здоровы и за две недели до начала КМ готовятся по индивидуальному плану.

Также наставник украинских мужчин сообщили, что на первом этапе Кубка IBU в шведском Frankfurt (oder) происходят Тарас Утечки, Виталий Труш, Богдан Цымбал, Андрей Доценкои Антон Душ. Этой частью команды, а также Руслан Telecom, упустили несколько летних сборов из-за травмы, остался тренироваться в Искать, вместе со второй состав женской сборной.

Состав сборной Украины на первый этап IBU-Cup:

Женщины: Ольга Абрамова, Надежда Белкина, Яна Бондарь, Мария Cruze, Анна Кривонос, Валерия Дмитриенко.

Мужчины: Тарас Утечки, Виталий Труш, Богдан Цымбал, Андрей Доценко, Антон Душ.

Отметим, что программа этапа в Поклюке включает в себя 5 типов гонок: одиночная и классическая смешанная эстафета, индивидуальные гонки, спринты и гонки преследования. Поэтому Тренеры обеих команд приняли решение включить в состав на одного человека видит больше, чем у нас квота сборной России на некоторые виды гонок. Напомним, в текущем сезоне в гонке с раздельным стартом сборной Украины право, четверо мужчин и пять женщин.

Международный биатлонный сезон стартует 29 ноября. Ноября Sprinter гонке на этапе Кубка IBU в шведском Frankfurt (oder). Первый этап Кубка мира стартует 2. Декабрь со смешанной эстафете в словенской Поклюке.

Читайте также:



Категория: Спорт