Ксения Собчак, Ирина Хакамада, Ирина Апексимова и другие на премии "Сноб. Сделано в России"


Опубликованно 14.11.2018 18:34

Ксения Собчак, Ирина Хакамада, Ирина Апексимова и другие на премии "Сноб. Сделано в России"

Ксения Собчак

Вчерашний день в столице оказался богат на торжественные церемонии. В то время как одни знаменитости отправились в РАМТ на ежегодную премию журнала Glamour "Женщина года", другие поспешили в Исторический музей, где свои награды "Сделано в России" раздавал проект "Сноб", в этом году отметивший десятилетие. Гостями премии стали Ксения Собчак (она, к слову, за вечер успела посетить оба мероприятия), Ирина Хакамада, Ирина Апексимова, Анатолий Чубайс и другие звезды.

Лауретами церемонии стали Ксения Собчак и Вера Кричевская (их наградили за фильм "Дело Собчака" в номинации "Медиа"), Андрей Могучий, руководитель Большого драматического театра имени Товстоганова в Санкт-Петербурге (он победил в номинации "Кино и театр"), Гузель Яхина удостоилась статуэтки за роман "Дети мои".

Это фильм, который я придумала сделать о своем папе, — для того, чтобы он остался как память о нем для моего сына Платона. Но это не семейное кино — это фильм о том времени, о том настроении и о тех людях, какими они были и какими они стали. Это картина больше, чем просто о моем отце, это картина о потерянном во многом времени и о том, что произошло с нашей страной. Мне важно, что этот фильм нашел отклик у многих людей,

— сказала Собчак.

Среди других победителей — Организационный комитет Чемпионата мира по футболу "Россия-2018", Наталия Фишман, группа кураторов фонда V-A-C и ММОМА, культурный проект "Живая классика", Компания РОСНАНО, группа молодых ученых Томского политехнического университета, Фонд помощи хосписам "Вера".

Ксения Собчак

Ирина Апексимова

Ирина Хакамада

Анатолий Чубайс

Евгения Милова

Елена Фейгин и Ян Яновский

Екатерина Мухина

Что же до развлекательной части премии, то публике был представлен интерактивный спектакль Саввы Савельева, в котором была поднята тема манифестов. В основу церемонии легли лучшие тексты, опубликованные в "Снобе" за 10 лет. В вечере приняли участие пятьдесят 20-летних молодых людей, которым было 10 лет, когда появился проект "Сноб".

Выступили перед собравшимися и артисты одного из проектов компании "Культура Экшн" Jump Evolution Action Show. Специально для проекта "Сноб" хореографы компании "Культура Экшн" подобрали лучших в своем направлении артистов хип-хопа, брейк-данса, балета и других танцевальных стилей.

Наталия Фишман, Андрей Могучий и Ксения Собчак

Анатолий Чубайс



Категория: Люди