Подлый путь террористы, преступники общаются


Опубликованно 21.11.2018 10:19

Подлый путь террористы, преступники общаются

Полицейские и контртеррористические чиновники говорят, что точное шифрования, позволяя каждому из террористов, педофилов различным бандитам план нападения жуть прямо под их глазами.

Министр внутренних дел Питер Даттон снова призвал федеральный парламент принять новые законы, позволяющие полиции получить доступ к зашифрованным сообщениям.

“Сейчас технологии есть и впереди, где закон и мы находим себя в определенной черное пятно там, где полиция не видишь связи между этими приложениями для обмена сообщениями,” Мистер Даттон сказал журналистам.

Министр внутренних дел сказал, что он был в контакте с ASIO и чиновники АФП, которые утверждают, что “что-то как девять из десяти своих громких терроризма затруднено из-за зашифрованного сообщения”.

Приложений, таких как Wickr не помогают преступникам общаться.

Даже как-то мало, как четырех-значный код на вашем iPhone может остановить полиция, комиссар АФП Эндрю Колвин признал.

“Иногда простой пароль на телефоне, чтобы помешать полиции от доступа к доказательствам, которые могли бы спасти жизни”, - сказал он.

Ранее сегодня три Мельбурн мужчин — Ханифи Галис, 21, и братья Ertunc Eriklioglu, 30 и Самед Eriklioglu, 26 — были предъявлены обвинения в якобы заговоре с целью осуществления террористического нападения в “людном месте” города.

Трое мужчин, которые находились под контролем объединенной группы по борьбе с терроризмом начиная с марта, якобы стала “под напряжением” на прошлой неделе, оставив полиции нет выбора, кроме как вмешаться.

Как утверждают полицейские, обвиняемые, используя зашифрованные сообщения, признав технологии “возникли серьезные проблемы”.

“Мы считаем, что у нас было достаточно доказательств, чтобы действовать. Мы, как бы исследуя ее. Мы не имеем точное время и точное местоположение,” Эштон комиссар Грэм рассказал журналистам.

“Этой группы, используя эти зашифрованные коммуникации для борьбы друг с другом так, что сделал...чтобы быть точным о том, когда и куда сложнее. Мы принять решение действовать как только мы получили достаточно доказательств”.

Как утверждают полицейские, мужчины пытаются купить полуавтомат ружье, ведущих к их аресту.

Мистер Даттон аплодировали группы по борьбе с терроризмом для стаскивать сложное расследование, но признали, что они бы сняли предполагаемого нападения, если они держали свои планы общества на шифрованную связь.

“Я абсолютно ничего не имею, но похвалы за работу, офицеры опять же сделано в отношении к этому вопросу,” Мистер Даттон сказал.

“Но если они рассчитывали на обмен информацией на их смарт-устройств, что бы не сорвали этот террористический акт, это покушение на террористический акт. Это очень серьезный вопрос. И мы должны быть очень честен”.

Внутренних дел Питер Даттон заявил, борьбы с терроризмом борются с зашифрованными технологии. Фото: Дэн Пелядь

В июне, в Австралии бывший министр кибербезопасности Ангус Тейлор сказал, что правоохранители уже боролись, чтобы найти различные способы, чтобы посмотреть некоторые из самых больших угроз терроризма в стране.

Около 95% из наиболее опасных целей АСИО общаться почти исключительно посредством зашифрованных сообщений.

“Несколько вопросов мучили правоохранительных ... больше, чем этот,” Г-н Тейлор сказал, выступая в июне проблема шифрования.

“Они не могут получить доступ к данным, они должны прекратить преступлений и привлечения преступников к ответственности”.

Борьбы с терроризмом предотвратили 15 попыток нападений с 2014 года. Четыре нарушенных участков были описаны как “майор”.

Мистер Даттон описал легкость, с которой преступники и потенциальные террористы могли общаться как “неприемлемый риск”.

“Преступники, террористы, педофилы используют шифрованные приложения обмена сообщениями, потому что они знают, что полиция не может их просмотреть”, - сказал он. “Это неприемлемый риск в этой среде”.

WhatsApp это также обычно используется, чтобы уклониться от полиции. Картина: Джастин Салливан

С момента ареста и зарядка трое мужчин Мельбурне в это утро, агенты конфисковали все их электронные устройства.

“Мы будем стараться и Вам за такого рода зашифрованные доказательств..., что это идет на данный момент,” Эштон, - сказал комиссар.

Эксперты говорят, что преступники летят под радаром с помощью компании Apple iMessage, в WhatsApp и контактного листа, приложение, которое позволяет пользователям устанавливать самоуничтожения времени на сообщения.

Правительство предложило помощь и счет открыть в августе, что они говорят, что позволит им идти в ногу с технологией преступники используют.



Категория: Новости