Франко Мельница: биография, фото, личная жизнь, история знака, Дата и причина смерти


Опубликованно 28.11.2018 21:00

Франко Мельница: биография, фото, личная жизнь, история знака, Дата и причина смерти

Его фантазия не знала границ, он не хотел принять рамки приличия, и самым важным критерием для создания одежды я считал, качество используемого сырья. "Бунтарь", "клоун", "озорной хулиган", "антигерой моды", – такие комплименты получила модельер, коллег и преданных поклонников фыркает свою коллекцию в течение нескольких часов в попытках создать неповторимый экстравагантный образ.

На фото Франко Морено – человек, который послал моды на diablo, но становилось все более и более популярным в этой индустрии. Начало

Он родился в небольшой деревне в 1950-х годах. Уже в детстве Франко проявил талант, который, впоследствии, был для него счастливым билетом в мир моды. Морено любил рисовать. Все, что окружало мальчика, и все, что они никогда не отражалось на бумаге. Ваши чертежи с молодым членом семейства Морено готовит буйством красок и доля фантазии. Возможно, родители думали, что сыну суждено стать великим художником. Но жизнь внесла коррективы в судьбу ребенка.

Смерть отца подкосила финансовое положение семьи. Франк, став семью, и зарабатывать деньги выполняет любую работу. Несмотря на усталость, он продолжал рисовать и после окончания средней школы поступил на работу в Милан, Академия изящных искусств. Великий город, открыло широкие перспективы. С деньгами по-прежнему было туго, и для оплаты учебы. Но благодаря своему таланту Франка обнаруживает легко, неполный Рабочий день. Франко Морено создает декорации и иллюстрации для журналов и журналов, в частности, для Линии Итальянской и Harper's Bazaar. Отсюда необходимость зарплату принес в мир моды.

Молодой дизайнер с легкостью Savoy друзей и сексуальным встречи. Удивительное чувство юмора и тонкая ирония, любил людей, и постепенно стал популярным в кругах модных изданий. В 19 лет получил приглашение стать иллюстратором из коллекций Джанни Версаче. Молодой человек с радостью согласился и на протяжении шести лет, работал рядом с великим дизайнером, постигая основы индустрии моды, под чутким руководством учителя. Биография Франко Морено: путь к успеху

Уже тогда, рисуя эскизы, позволяющий свободы, которые снискали скандальную славу. Но Джанни, как никто другой, знал, что скандал-это отличный PR. Поэтому сразу же предложил молодой для разработки рекламной кампании для Дома моды.

Лет рядом с Джанни Версаче стали школы, теории и практики, что Франко освоил с легкостью. Но не все, что предлагал великий мастер, молодой человек с радостью согласился. В целом, занимались на создание неприлично роскошные наряды, но Мельница мечтал о легкой одежде, которая может использоваться на улице.

В 70-е годы мода стала искусством. Роскошные модели могли себе позволить только богатые люди. Здесь происходил из средних слоев населения, - говорит смелый для того времени фразу:

Модно то, что вам нравится!

Этот путь выбрал молодой талант – Франко создавать удобные и более демократической уличную одежду. Звездный час

В 1978 году Франк перешел работать в Cadette. Здесь была опубликована его одного правила, которое длилось целых 11 сезонов, т. е. на 5 лет. Не вписывалась в рамки традиционной моды. Никто в мире не делал ничего подобного. Это было начало, и работа над коллекцией определил стиль, который впоследствии станет преследовать модельер.

В Cadette произошла судьбоносная встреча с Рассел giardini. В тот момент, он работал с Николо TRADE. Пожалуй, это был самый важный момент в жизни Франко. Что есть, что скрывать, сначала, молодой человек, что не нравилось девушке. Но это не помешало принять предложение о совместной работе. Он был помощником в создании коллекций Cadette, а затем, нажав на Botega Veneta, ответственного за выпуск аксессуаров и обуви, и после их тандем стал что-то еще. Рассел giardini был для Франко Морено жена, друг, коллега и возлюбленная муза. Они были неразлучны до самой смерти. Печальный момент ее жизни было проведено 11 успешных лет, в течение которых дизайнер стремилась если не уничтожить, фонд "изменить" точно и скучно основам мира моды.

Многие называют его стиль Классико с twist. Мы признаем, что не создал новые тенденции и формы, и брал за основу классику и от души смеялись над ней. Несмотря на это, Рассел ни разу не пожалела о решения, и несколько лет спустя, сказал:

Франк, я попал в яркий, удивительный и странный мир. Moschino: история бренда

Франко Морено со временем понимает, что МИМ в мире моды – его "фишка", и решили заработать. Идея создания собственного бренда давно витала в голове, но постоянная занятость не позволяла наслаждаться гладкой дел.

Это Рассел убедил Франко открыть Дом моды, и уже в 1983 году, в мире моды-сцена подпись отображается Moonshadow и регистрируется бренд Moschino Couture. С тех пор начали говорить не только в Европе, но и далеко за ее пределами.

Молодой бунтарь не чтил, введенные канонов моды. Он создал одежду, вопреки здравому смыслу. Франко Морено здорово, почти шумиха вокруг его имени – коллеги без устали трещали о том, что он позорит моды за свои новаторские идеи сумасшедшие. Но, тем не менее, каждая коллекция пользовалась невероятным успехом и популярностью среди благодарной публики. В конце концов, критика стала неотъемлемой частью творчества моды. Но это мало волновало. Он достиг своей цели – разрушил марок и высмеял поклонение моде. Коллекция

Дизайнер черпал вдохновение из самых странных источников. В роскоши и расточительности то время, он был способен достичь выразительности, с использованием элементов сюрреализма и грамотно сочетая палитру цветов и текстур.

Фламенко, крупные меня, цветы – все смешалось в осенней коллекции 1996 года. В ней также было представлено маленькое черное платье (понимаете, в какую сторону насмешки?) с многочисленными рюшами и алой розой в пояснице, восточные туники Society из шелка и кожи поезде с рисунком, напоминающим ковер.

В 1997 году, презентация Франко Морено открыл модель в строгом черном костюме и удалите с много роз. Но большой энтузиазм вызвали три платья, которые, раз рядом, создали изображение Тадж-Махала.

Источником вдохновения для коллекции 1999 года, был фильм "Маска Зорро". На переднем плане появились модели в костюмы для фехтования, и после моделей черные платья, украшенные кистями, ярусов оборок, вязаным кружевом и много-много разрезов.

Сезон весна-лето 2001 года, было проведено под испанские мотивы, полоски, черный, белый и красный, а также Настройка горох. Вечернее платье своими оборками на плече и на Подоле, который напоминает костюм танцовщицы фламенко, украшен с рисунком цвет обложек журналов. Эта модель стала "белой вороной" среди школьных костюмов с узкими узами, черные лазерные, кепки над спасательные жилеты.

Сотрудничества

В 2007 году, совместно с Max Safety Fashion бренда Moschino в 65-Ю годовщину выставке EICMA выпустил серию мотоциклетных шлемов.

В 2009 году, Пикси Лотт и "Мельница" разработали линию футболок-Привет. Ограниченная коллекция была выполнена в сером цвете и декорирована строки из песен. Цена каждой футболки было 6 380 € (85€). Стать обладателем эксклюзивной одежды можно было через официальный сайт. Все деньги от продажи забрали в фонд, созданный в поддержку людей, которые страдают от синдрома Пертеса.

В 2011 году, в сотрудничестве с фирмой Kartell, специализирующаяся на пластиковой мебели, была создана капсула коллекции билет из пластмассы.

В 2005 году была разработана одежда Франко Мельница для самой популярной в мире куклы Барби.

В 2016 году есть три дизайна банок Coca-Cola Light Loves Moschino в виде шкуры коровы, сердца на розовом фоне и таблицы для определения качества зрения.

И 2018 год в сотрудничестве с H&M. "Мультфильм кутюр описал выход на подиум героев Warner Bros., Disney и Nickelodion креативный директор бренда Джереми Скотт. Коллекция была представлена одежда не только для людей, но и для животных. Хозяева собак могут приобрести для своих питомцев, двух типов Джуди и ожерелье с браслетом.

Занавес опущен

Причиной смерти Франко Морено стали осложнения СПИДа. Умер в 1994 году, когда ему было всего лишь 44 года. До последних дней талантливый модельер, остался предприниматель, предприниматель: удалось запустить эко-линия, под названием Ecouture!, заменить настоящий искусственный мех и собрать огромную сумму денег для благотворительной организации, которая помогает детям в борьбе против СПИДа.

Декор в виде булавки из пластика, омлет, шубы мишка, вечерние платья, украшенные Микки Музей, пародии на Chanel, блузки из шелка, заядлый пресс – это только малая часть "его мама", что позволило Франко Морено создания коллекций. Он легко убеждался в модели идти в обратном направлении, и, который предлагал зрителям забрасывать помидорами не понравившихся моделей. Жизнь после смерти

Через год после смерти мужа Рассел giardini, вам в главе бренда Moschino, производит на женщин цветочный аромат Cheap & Chic. Реклама духов больше напоминает инструкцию:

Нанесите аромат на шею, запястье, декольте, кончик носа, затем с равнодушным видом пройдитесь мимо удел мужчин, как будто не понимая. Рекомендуем довести мужчину до кипения медленно. Но если у вас мало времени, ускорьте процесс с помощью провоцирующих взглядов и чемодан фразы. Не распыляйте Cheap and Chic поблизости находятся чрезмерно горячих тел! Это опасно! Moschino не несет ответственности за неправильное использование аромата. Распылять парфюм с осторожностью — на вашу удочку может попасться больше мужчин, чем вам бы хотелось!

В этом же году появилась оптическая защита от солнца для мужчин и женщин. В 2000 году выпустила свою коллекцию одежды для самых маленьких покупателей – детская линия Moschino Kids. В 2005 году, бренд создал костюмы концертный тур Кайли Миноуг под названием Showgirl – The Greatest Hits Tour. В 2006 году "Мельница" участвует в разработке спортивной одежды для участников церемонии открытия Зимних Олимпийских Игр, проходивших в Турине.

Спасибо Росси giardini, Moschino не перестала существовать. Женщина продолжала с успехом бизнеса", и в 2013 году он передал в надежные руки. Джереми Скотти не предал его главная цель, и идеология, и философия человека, который открыто смеялся над те, кто стал жертвами моды, но едва ли мог представить себе то, что поднимет его коллекции в ранг фетишей. Автор: Главный Дешевый 24 Ноября 2018 года



Категория: Мода