Шахтер будет развивать бизнес старт-ап спорт в Украине


Опубликованно 01.12.2018 12:42

Шахтер будет развивать бизнес старт-ап спорт в Украине

Шахтер начал реализацию проекта Инновационных Спортивных (СПИН) Accelerator.

Программа была создана в сотрудничестве с HYPE Sports Innovation – платформа, которая инвестирует в исследования start-up спорта по всему миру. Об этом было объявлено 5 сентября на репликаторе встрече, организованной в Лондоне, на стадионе Стэмфорд Бридж. Объединить свои силы с HYPE Sports Innovation позволили ФК "Шахтер" донецк введите номер 10 глобальных партнеров проекта.   FC Shakhtar donetsk партнеров СПИН-акселератор сталь, ФК Кельн ФК Фенербахче, ФК "Маккаби" (Хайфа) и Национального университета Тайваня.   "Для FC Shakhtar donetsk участие в этом проекте – стратегическое решение. Инновационные технологии в области спорта являются ключевым фактором изменений на рынке. Наша цель состоит в том, чтобы определить новые возможности, поддержать украинский спорт-старт-ап компании и вывести на новый уровень. Важно также, что Украина будет в нашей экосистеме глобального поиска и финансирование start-up спорта", — рассказал Юрий Свиридов, директор по коммуникациям ФК "Шахтер" донецк.

Как садится солнце программа адаптирована к конкретным потребностям старт-ап компании в области спортивных технологий. Цель компании HYPE Sports Innovation является привлечение не менее 25 партнеров до 2021 года.

"Оглядываясь назад, я помню, как СПИН-ускоритель-это только наше видение, и теперь мы запускаем уже второй цикл после успешной реализации программы, который превзошел все ожидания. Это не случилось бы без "Шахтером" и без сотрудничающих с нами лидеров отрасли. Мы стремимся к тому, чтобы следующие циклы стали еще более успешной, что позволит нам влиять положительно, которые происходят в мире спорта технологических преобразований", - заявил президент и соучредитель РЕКЛАМА Амир Печенье.   FC Shakhtar donetsk и РЕКЛАМА Спортивных Инноваций представят проект на совместной пресс-конференции, которая состоится в Киеве 13 сентября.   Руководство   В рамках первого СПИН-акселератора, который работал с участие трех партнеров (Университет Лафборо в Лондоне, университеты австралии, в штате Квинсленд и итальянский Трентино Развитию) от 33 start-up участников, 12 получили инвестиции на общую сумму 3,5 миллиона долларов на протяжении всей программы. Благодаря сетевой карты контактов 70% от старт-ап компании заявили о сотрудничестве с другими компаниями, в то время как 36% из них привлекает новых клиентов.



Категория: Спорт