Вьетнам чудовищные наводнения


Опубликованно 04.12.2018 04:12

Вьетнам чудовищные наводнения

Ливневые дожди стучали в центральной провинции Кханьхоа, в течение последних нескольких дней, как тропические Toraji депрессии дул в Южно-Китайское море, вызвав оползни, которые уничтожили дома и разрушили небольшое водохранилище.

По крайней мере, с десяток человек были убиты до сих пор в то время как поиск продолжается в течение нескольких других, чиновник из провинциального офиса катастрофы, который отказался быть названным сказал AFP.

“Мы мобилизованы сотни армейских войск, чтобы помочь людям восстановить нормальную жизнь и очистить разрушенных дорог”, - сказал он.

Повреждены жилые дома и мусора после наводнения и оползни во Вьетнаме в провинции Кханьхоа. Фото: АFР

Главной автомагистрали, связывающей Северный и Южный Вьетнам был временно заблокирован и некоторые железнодорожные маршруты были прерваны, в то время как изображения на государственные СМИ показали разрушенные дома под обломками и транспортных средств погружен в наводнения.

Паникующие жители сказали бежать из своих домов, как оползни загрохотали вниз близлежащие горы.

“Мы убежали выслушав огромный звук упавших скал ... когда мы вернулись несколько часов спустя, все наши дома были разрушены”, - сказал житель города Нха Транг Лием, которого цитирует официальный сайт новостей провинции Кханьхоа, по.

Нячанг, популярный прибрежный город и столица провинции Кханьхоа, на юге Центрального побережья Вьетнама был разорен прошлогоднего тайфуна. Изображение: iStock Не

Кханьхоа — дома в популярном прибрежном курортном городе Нячанг — был разорен тайфун Дамрей в прошлом году, в которых погибли 27 человек.

Вьетнам, как правило, пострадавшие от сильных наводнений во время сезона тайфунов с мая по октябрь.

По меньшей мере 185 человек были убиты в результате стихийных бедствий во Вьетнаме с января.

В прошлом году 389 человек погибли в результате стихийных бедствий, причинив ущерб на сумму 2,6 млрд долларов, по официальным данным.



Категория: Путешествия