Калиниченко: Dawn заплатил за то, что не играл в атаке в конце


Опубликованно 06.12.2018 00:33

Калиниченко: Dawn заплатил за то, что не играл в атаке в конце

Заря Лейпциг уступил 2:3, пропустив решающий гол с пенальти на 90-й минуте.

"Впечатления? Та нормальное впечатление. Пропустить на 90-й минуте с пенальти – конечно, очень тяжело. Но, объективно говоря, Заря минуты с 65-й не думал о нападении и закрыт. Против такой команды, как Лейпциг, которые так тяжело играть", - сказал Калиниченко Hub Football.

"Когда Заря играла на атаку, в Лейпциге были проблемы. Через полчаса обязан был что-то заменить? Это позор, что летал такой пенальти не обязывающей".

"Нападающий на замену Primo? Мяч не то, что держал – такая задача в последние минуты не было. Выпустив Primo – рослый футболист на своей половине – это еще один инструмент. Можно утверждать, что вы оттолкнули нападавшего глубина в атаке – но глубина и не было. Рассвет не играл практически в нападении. Не думали о нападении, к сожалению. И, вероятно, заплатил за это. Но румянец ругать за это утро не имеет никакого смысла. Команда билась и показала умение и желание играть на высоком уровне. Но не достаточно, но опыт и ресурсы. Это Лейпциг, он имеет ресурсы и возможности намного выше".

"Благословен рассвет отругал и Динамо? Пройдет неделя, Динамо выиграет свою игру в чемпионате, и болельщики из Киева порадуются за своих любимцев. И рассвет после такой выезд лучший матч, так что уже произошло, не может быть. Болельщики теперь вернулись на Динамо".

"Среди любителей и оценки экспертов разнятся. Да, Динамо не дало лучшую игру, но Аякс не тот клуб, который можно было произойти, что-то случилось. Я бы не стал сравнивать зари с Динамо. Это клуб, который приносит радость своим поклонникам и вообще украинский. Вот за это гордость берет".

"И Динамо – да, Пауэлл. Но это было недавно, когда они играли хорошо. Это все относительно. Сегодня так, а завтра иначе".

В воскресенье Заря Киев играет против арсенала в премьер-Лиге.



Категория: Спорт