Что такое совместные покупки: описание и тонкости покупок на СП


Опубликованно 07.12.2018 02:30

Что такое совместные покупки: описание и тонкости покупок на СП

Тема совместных покупок волнует очень многих. Это вполне естественно для человека – хотеть получить товар за меньшие деньги, по оптовой цене. И если для этого нужно сформировать группу, это не проблема. То, что совместные покупки в интернете? И насколько это может быть выгодно? Чтобы понять, как работают СП, нужно знать правильную терминологию. Немного терминов

На большинстве страниц, СП, организаторы назначают тех же условиях (или максимально похожие). Все участники используют термины. Но человек, который впервые погрузился в теме совместные покупки, это иногда трудно понять.

Таким образом, основные понятия и термины, которые они используют сайты совместных покупок: Совместная покупка (сп) – процесс покупки товаров на оптовые цены производителей и компаний-оптовиков. Из-за больших объемов цена продукции будет значительно ниже рыночной. Организатор-это человек, который создает страницу СП, определяет категорию товаров, которая будет собирать покупателей, найти поставщиков и управляет самим процессом покупки. Это организатор является посредником между оптовыми и других покупателей. Бренд (поставщик) – торговая марка, компания или поставщик, чья продукция выявлены некоторые особенности из других продуктов той же категории. Организационный сбор – процент товара или фиксированная сумма, которую организатор принимает каждый покупатель, оплата, доставка, хранение, телефонные разговоры с оптовик, etc Участник закупки-человек, который участвует в сп. Каждый член СП должен ознакомиться с правилами и следовать им. Минимальная заработная плата – фиксированная минимальная сумма, которую поставщик освобождает товара по оптовой цене. Диапазон размеров обуви или одежды одного материала, но разного размера. Оптовики часто поставляют товар по привлекательной цене, только в ряды. Точка распределения – место поставки. Взял три – приобретены товары, оставленные клиентами, и теперь они предлагают всем участникам СП. STOP – термин, который говорит, что минимальная заработная плата или диапазон размеров собраны, и вы готовы заплатить. Слово «СТОП» означает, что продажи, вы не можете отказаться, в противном случае есть риск разочаровать других участников.

Как это работает

Что такое «организатор совместных покупок», вы теперь представляете. На самом деле, это человек, который организует закупку на любой площадке и несет ответственность за сбор денег и заказ товара. На самом деле, это тот, кто получает больше преимуществ. В самом деле, никто не знает, откуда взялись эти 25% до 30% на затраты или на расходы на услуги спонсора.

Что такое совместная покупка СП? Все этапы работы организатора с участниками: Открытие покупки на странице, полная информация о дата, цена, условия, др. Участники выбирают продукты, и сообщить об этом организатору. Он учитывает все заказы. Как только минимальной заработной платы или диапазон размеров собраны, организатор команды «СТОП», и каждый клиент еще раз дублирует информацию о товаре, цене и условиях. Участники СП подтверждают правильность заказа и его готовности платить. Организатор делает предварительный заказ поставщику, и предлагает альтернативы участникам, если что-то не доступен. Организатор информирует о сроках сбора денежных средств и средств передачи. Организатор размещает заказ. Во время ожидания, информирует участников, где находятся грузов (сортировки, перевозки, склад, др.). После того, как товар пришел, организатор указывает, где и когда можно забрать. В этом случае, при необходимости, производится окончательный расчет.

Часто, участники СП считают, что цена в каталоге, но на самом деле, они должны платить больше. Это называется оргсбором. Что в организации сбора в совместных покупках? Это расходы, которые организатор понес при оформлении и доставке вашего заказа. Это может включать в себя оплату услуг транспортной компании, телефонных разговоров, бензина, если вам нужно забрать посылку в магазин и т. д. не Не секрет, что организаторы берут определенный процент от себя - в качестве компенсации за потраченное время. Сайт

Что такое совместные покупки? Для организатора это способ заработать. Часть SP является хорошим вариантом, чтобы приобрести товар по оптовой цене. Если все стороны процесса, включая поставщика и транспортной компании, действовать добросовестно, от этого выиграют все.

Есть несколько сайтов, которые могут связаться с организатором и участниками СП: Специализированные сайты СП. Группы в социальных сетях. Отдельный сайт.

В последнее время конкуренции в сфере СП усилилась. В самом деле, вы можете начать бизнес с минимальными инвестициями. Но из-за конкуренции раскрутить собственный СП стало очень трудно, даже если предложить выгодные условия. Как показала практика, команды начинают формироваться в группах СП в социальных сетях, где он не менее 5000 подписчиков.

Кроме того, покупатели предпочитают хорошо оформленные сайты, с большим выбором, с практикой, оформленных товаров и четкость поставок. Условия СП

Чтобы понять, что такое совместные покупки в интернете, нужно ознакомиться с условиями СП. Как правило, на страницах, вы можете прочитать такую информацию: «Организатор не продавец. Мы точно так же заказать продукт с вас, следовательно, все претензии на качество продукции и рисков, связанных с тем, что посылка не дойдет, несут все участники, в той же степени».

На самом деле, это означает, что в случае брака организатор может отказаться выступать в качестве посредника между клиентом и продавцом. И ему придется вернуть товар плохого качества. Хорошо, что большинство добросовестных организаторов принимают эти проблемы.

То, что пружина (та же статья, но другого цвета) не может быть отказано. Как нельзя отказаться от товара на любом этапе покупки, даже заплатить деньги, в противном случае есть риск попасть в черный список. И это верно, ведь этот клиент приводит нас к другим членам.

Следует отметить, что в некоторых случаях, организаторы лукавят. Чтобы понять это, следует еще раз напомнить, что это орг сбор в совместных покупках. Почти на всех страницах SP указывает на то, что этот инструмент на возмещение расходов организатора. Информации, что является доказательством того, что организатор закупки-это не владелец бизнеса, и не имеет доходов от этой деятельности. Это своего рода оправдание перед налоговым органом.

Однако, это не секрет, что совместные покупки. И как заработать деньги, все знают. Когда человек является организатором, другие участники не могут контролировать, как, сколько и где он тратит деньги. И какой процент оставляет. Более того, многие организаторы СП, ип и добросовестно платить налоги. Таким образом, участники вводят в заблуждение, и они имеют дело не сайт совместных закупок, интернет-магазин, может быть, с немного более доступным ценам. Но условия покупки товаров на этом ресурсе остаются очень жесткими, нет возврата и нет задержки платежа.

Если команда что-то не угодил, то существует каталог «взял три». Что такое «взял три» в совместных покупках? Это вещи, которые купил, но не взял, или они не приходят к клиентам, цвет, размер, стиль и т. д. Такой продукт выкладывают в отдельный каталог и продают или покупки на рынке или, с согласия владельца, по еще более низкой цене. Поскольку единственное, что вы можете купить, организатор возвращает деньги владельцу. Выбор товара

Категории продукции и поставщиков спонсор. Как показала практика, самый быстрый из команды формируются в разделах «обувь» и «одежда». Если вы берете какой-то узкоспециализированной категории, то вы должны написать как больше участников подготовки команды. Это работает таким образом: одежда на заказ, скажем, каждый 200-й участник, лыжи или коньки – все 1000-й, и только в сезон. Однако, специализация может быть меньше, чем у конкурентов.

Оплата

Что такое совместные покупки? Это когда организатор собирает деньги со всех участников сп и заказ у оптовика. Большинство поставщиков предпочитают депозит или депозит в размере 50% от общей суммы. Так что организатор всегда привлекает деньги заранее, потому что он не хочет или не имеет возможности вкладывать их.

Кроме того, организаторы часто собираются для формирования заказа все 100% оплаты, даже если поставщики согласны на возврат счет-фактуру при получении. Это подстраховки в случае отказа участников не оставаться с не хотят вещи или с врагом, но и не побратимы.

Где искать заказ

Место выдачи товара определяется по соглашению. При небольших объемах передачи может происходить из рук в руки, это при личной встрече организатора и участника. Иногда, организаторы СП наносят на вещи, особенно крупные, адресов и берут за это соответствующую плату. Но в больших количествах, он становится очень неудобно. Именно поэтому, многие руководители СП, обратиться за помощью в ЦВЗ.

Что ЦВЗ в совместных покупках? Это центр выдачи заказов центральный склад, на котором организаторы отправляют посылки, и клиенты получают.

Услуги ЦВЗ – за дополнительную плату. Как правило, это 15-20 рублей. в неделю для небольшой пакет Риск для покупателя

Что такое совместные покупки? Это риск для участника: Давать деньги, мошенник с красивой веб-страницы в социальных сетях. Чтобы получить товар плохого качества. Получить товар другого цвета, без возможности отказаться. Я заказал какой-то не подходит, в зависимости от цвета и стиля.

Фактически, часть JV риска на сумму заказа. Риск для организатора

Для организатора риски гораздо выше. Вот список материальных потерь, которые могут возникнуть при организации СП: Стоимость создания вашей страницы. Продвижение страницы. Покупка товара в собственных средств, чтобы завершить минимальный или диапазон размеров. Потеря груза транспортной компанией. Брак, просмотрите, со стороны ваших клиентов.

Несмотря на то, что организаторы обеспечивают и прописал в условиях, что товар вы не можете восстановить, некоторые клиенты умудряются настоять на своем. К нематериальным, но большая часть издержек можно отнести и время, затраченное на отладку процесса, и проведение каждой совместной покупке. Преимущество для покупателя

Что такое совместные покупки? Это прямая выгода для покупателя. Он может купить продукт 10% - 30% дешевле, чем в магазине. Некоторые люди так заказывают одежду, обувь и другие вещи из-за рубежа. И это вещи, которые в нашей стране продают с накруткой от 200 до 300%. Преимущества для организатора

Для организатора преимущество еще более выраженным. Все, что он может получать деньги непосредственно из нескольких источников: Комиссия с участников сп. Как правило, от 5 до 7% от суммы, расходы на 15-30%. Rabat-услуги. Если команды проходят через эти сайты, что покупатель возвращает часть средств. Возврат денег из банка (возмещение) при покупке карты. Могут вернуться 0,5-2%. Но, как правило, это предложения для повышения лояльности клиентов с ограниченным сроком. Бонусные программы от поставщиков. В дополнение оптовые цены, клиент или партнер компании может дать скидку от 5 до 15%. Это также все идет в карман организатора.

Так что СП выгодны для всех участников. Но в этой деятельности, и его риски, и должны учитывать. Автор: Ефимова Анастасия 3 Декабря 2018 года



Категория: Мода