Мужской сюртук: история и изменения


Опубликованно 08.12.2018 02:54

Мужской сюртук: история и изменения

В другую эпоху была популярна самая разная одежда и мода следуют не только женщины, но и мужчины. Что касается полного подчинения к тенденциям моды, сегодня необязательно. Даже если быть в курсе всего, чтобы не остаться в шоке от новости, что некоторые модели вечерних платьев, можно носить с кроссовками и джинсы шорты - это не ошибка, но это модно, что. Речь идет о таком предмете мужского гардероба сюртук, очень популярной в XVIII-XIX веках.

Что такое сюртук?

Среди мужского населения разных стран довольно популярны классические костюмы. Если не углубляться в историю, именно эти вещи стали своего рода символом серьезности и положение в обществе своего обладателя. Несмотря на то, что фото мужской пиджак часто представлены Интернет-пользователям, как модели из прошлых веков, эта вещь и его производные популярны до сих пор.

Такая одежда для мужчин-это удлиненный пиджак, часто в рост до колена. Одним из признаков продукта в XVIII веке были пуговицы. Впереди были в жизни, а позади на этом уровне фиксируются в виде декоративных элементов.

Немного истории

С развитием цивилизации люди все больше внимания на его внешний вид. Наиболее быстро она превратилась в человека, больше кадров мороз стал на его внешний вид. Для того, чтобы заменить рубашки и ремни пришли в мужской одежде. Сюртук успехом заменить пальто и жилеты, став неотъемлемой частью гардероба высокого и среднего слоев населения.

В России этот тип одежды пришел из Европы, почти сразу после рождения. Внешний вид куртка изменился под влиянием моды и времени. Пересмотрены такие показатели, как уровень жизни, длины, ширины, и в целом структура мужского костюма. Но неизменно в верхней части мужского костюма - фрак был на пике популярности. Кроме того, были введены в форме обычаев, на основе которых была даже эта деталь гардероба. Для шитья?

Материал, используемый для пошива мужских пальто, могут отличаться с точки зрения качества и стоимости и зависит от финансового положения владельца, сезона и причина, по которой, в самом деле, сюртук был сшит. В конце XVIII века были популярны такие ткани, как camelot, шалон и казино. Сказать о них по порядку: Шкаф - цвет ткани-это хлопок, приготовленные по методу twill. Шалон - ткань, как известно, имеет рисунок в виде диагональной полосы, выполненный с технологией, полностью не различия между лицевой и изнаночной стороны. Материал для нее-это шерсть, но, тем не менее, получается довольно легко и практично. Камелот - дорого для среднего класса в начале XIX века, изготовлен из верблюжьей шерсти или ангоры, примесей с волокнами шелка. Полотно на ощупь была мягкой и имела рыхлую текстуру. Именно из-за высокой стоимости такого материала для шитья был придуман более дешевый аналог камелот, состоящий полностью из волокон хлопка.

Постепенно новая мода вытеснила этот предмет одежды, бытовой электроники, но остались его производные - пиджак, фрак, смокинг и другие виды одежды. В современном мире, выбор тканей и стилей, более чем когда-либо, таким образом, в магазинах можно встретить не только мужской кожаный сюртук, но и женские из шерсти или шелка, часто используется, как деталь маскарадного костюма.

Цвет

Жесткий каркас, вы можете заметить, не только учитывая сокращения, но также и в отношении цвета. Например, в первой половине XIX века большую популярность имели ярко-зеленый цвет, красного вина и малины, но с течением времени мода изменилась.

Вторая половина века характеризуется изменением цветовой гамме или в части простоты и консерватизм. Они стали модными в черный и серый цвет. Даже для самых праздничных случаев были предусмотрены серебристо-синий, белый и бежевый сюртук.

Сейчас трудно найти человека, который носит сюртук повседневной одежды. Даже на праздники самым популярным носить жилеты различной длины и стиля. В некоторых случаях можно увидеть и фрак, но он уже относится к одежде тех, кто регулярно посещает вечеринки высшего света. Тем не менее, мужской сюртук часто используется в театральных постановках, посвященных период с середины XVIII до середины XIX века, что добавляет в их подлинность и жизнеспособность. Автор: Лидия Петухова 4 Декабря, 2018



Категория: Мода