Ювелирные изделия с цитрином - лучший подарок


Опубликованно 10.12.2018 06:48

Ювелирные изделия с цитрином - лучший подарок

Похоже, этот желтый Солнечный камень создан, чтобы поднимать настроение и дарить радость. С давних времен его использовали для создания ювелирных изделий. Цитрин настолько же хорошо, как золото и серебро. Конечно, часто на прилавках можно найти изделия из золота. Например, золотые серьги с цитрином. Но вентилятор серебро не отчаивайтесь, потому что прозрачный или светлый цитрин может выглядеть красиво, в оправе из белого металла.

Хорошо смотрится камень и в компании с другими драгоценными камнями, что ремесленники создают шедевры ювелирного искусства.

Естественный оттенок камня настолько яркое и радостное, что мира выбирают многие передовые модницы украшения из этого удивительного камня. История

Несмотря на то, что ювелиры не работали с цитрином еще с античных времен, широкое распространение ювелирных изделий с этим камнем. Это связано с тем, что природные кристаллы ювелирного качества встречаются достаточно редко.

В средние века граненый цитрин кристаллы украшали короны европейских правителей. Еще из этого камня печать и вырезать амулеты и ювелирные изделия с желтым кварцем носили многие придворные дамы. Однако в те времена испанские камень или золотой топаз называли.

Свое название минерал получил в 1747 году, от латинского слова citreus ("лимон"). Окраска Цитрина

Цитрин относится к многочисленной группе кварца и является близким "родственником" аметист и горный хрусталь.

Его химическая формула, кремнезем SiO2, давно известно для специалистов. И оттенки натуральные цитрин зависит от наличия и количества примесей железа, лития или алюминия.

В природе желтый цвет с оттенком зеленого окраски кристаллы, камни, как топаз, очень редко. Поэтому ценят ювелиры каждый найденный камешек.

Гораздо чаще непрозрачные добыты образцы, необходимые для изготовления поделок или декоративных вставок в украшения. Тем не менее, существует в природе образцов минерала, если в кристалле есть заметные включения инородные тела. Казалось бы - брак бесполезной, но такие камни высоко ценятся профессионалами из-за своей уникальности. Они получили название "цитрин, Моховой", и именно из этих находок эксклюзивных ювелирных изделий из Citroen сдаться. Не только природа

По сравнению с другими недавно, цитрин очень редко. Его появление в виде прозрачных кристаллов есть в Бразилии, России, США, Испания и Франция.

Но находчивые ювелиры со времен средневековья замену естественного Ticino придумали. Если другие минералы подвергнуть группы кварца повышенной температуре (300-500С), основной цвет камня поменять на насыщенный желтый цвет, иногда с благородным красноватым оттенком.

Например, на Урале много дымчатый кварц не нашли, почти ювелирной ценности. Но после того, как кристаллы, запеченный в хлебе или нагревают в кастрюле с пеплом, превратились в сверкающие подобия цитрин. Часто "созданные" кристаллы оказались красивее, конечно, они имеют более насыщенный оттенок, и цветовая гамма интересная. Кроме того, только четкие, чистые образцы разогревается, без трещин и прожилок, чтобы максимизировать их ценность.

Сегодня камни не испечены в кривой хлеб, производство недорогих цитрин кварцевый поставлено на промышленный поток. И это не плохо удалось создать уникальный оттенок камня: густой винный цвет с золотистым блеском. Колер получил название "Мадера", а такие ювелирные изделия с цитрином очень высоко ценится. На огранкой или кабошоном

Какая форма после обработки камень будет зависеть от прозрачности и наличие дефектов. Ювелирные камни III класса, полностью прозрачные и с хорошим блеском, положить в разрез. Затем после обработки камень начинает сверкать и переливаться всеми гранями. Выявить иногда полным красоту хрусталя, сочетание ювелирные изделия используем шлифовку мелкой. Эти заготовки предназначены для изготовления золотых украшений с цитрином.

Непрозрачные минералы или камни с чужих примесей относятся к IV классу полудрагоценных камней. Для вставок в кольца или подвески огранку "кабошон", после которой камень блеска и текстуры выигрывает. И для вставок в ювелирные изделия мастер только отточенные пластины этого минерала может.

Кстати, несмотря на то, что искусственно созданный цитрин имеют яркую и сочную окраску, настоящие мастера слабо окрашенные природные кристаллы за их редкости ценятся. Поэтому не удивительно, если женщины-ювелирные изделия с цитрином мелкие и бледные окраски сильно подорожали более светлых аналогов. Мистические Свойства

Испокон веков люди только сияющую красоту цитрин, но даже его чудесную силу не привлекали. В Древнем Риме ювелирные изделия с этим камнем только философов и сенаторы, люди, которые большое уважение в обществе могли бы носить. Считалось, что этот минерал позволяет природные таланты, победить неуверенность и справиться с депрессией.

В разное время украшения из цитрина старение рассматривается как могущественный мистический амулет. Многие верили, что камень усиливает para развивает психологические способности, пророческий дар.

На Востоке люди верили, что обладание цитрин приносит изобилие и богатство, но и защищает своего владельца от укусов змей и скорпионов. Особенности выбора украшений

Этот Солнечный камень вполне сможет стать своеобразным талисманом для своего владельца. Чтобы сохранить главное, как можно чаще цитрин при себе, поэтому лучше выбрать украшения, которые можно носить каждый день. Такой кулон или серьги с цитрином и для сильного пола может перстневидно подходит с Грин камень.

Положительный эффект от цитрин усиливает другие камни. Можно смело желтый черепок совместить с солнцем прекрасным, гранат и нефрит. И здесь от соседства с циркон, опал или турмалин свойства цитрин слабости.

Как и все минералы группы кварца, цитрин может потерять свой цвет от лучей солнца. Лучше хранить украшения в закрытой коробке и не носите в очень Солнечный день. Цитрин и знаки зодиака

Почти идеально подходит украшения из цитрина представители земных знаков (телец, козерог и Дева) подходят. Это камень поможет вам обрести финансовое благополучие и неотразимой.

Огненные знаки обработанные кристаллы дают внутренний комфорт и дополнительное вдохновение. Знаки воздуха тоже получит креативность и уверенность в себе.

Но для водных знаков, особенно для скорпиона, этот камень противопоказан. В этом случае оно ослабляет энергию и истощает жизненную силу своему владельцу. Автор: Александр Колесников 8. Декабрь, 2018 0 комментариев Показать: Новые Новые Популярные Обсуждается

Уходит

:) ;) :( :p :] :o :D :-/ :-$ <3 ? Войти через социальные сети:

Аноним ? Хотите оставить комментарий? Удалить ? Причина жалобы Нежелательная реклама или спам Материалы сексуального или порнографического характера Дискриминационные высказывания или содержание природных Оскорблений или угроз Сообщить Сообщить Комментировать



Категория: Мода