Платья в стиле барокко: история, характеристики и цвета


Опубликованно 11.12.2018 07:51

Платья в стиле барокко: история, характеристики и цвета

Это правильнее назвать барокко только один из стилей изобразительного искусства. Эпоха, в состоянии переломить понимание человеком мира и самого себя. Именно тогда, в 18 веке, место рыцарских турниров занят карточные игры и "карусель", и тайны - маскарад и театр. Духовная музыка превратилась в приятный для слуха звуки игры, интерьеры начали украшать картины, пейзажи и портреты.

Много изменений произошло и внешний вид людей. Мужчины стали брить бороду и усы, носить напудренный парик и положил это ароматические эссенции. Женщины считаются бледность кожи, что они утверждали, с помощью обильного применения косметики. Естественность отклонил его как дефект. Она, авторитетных с толпой, быть честным и жестокости. От классики до роскоши

Великолепное платье в стиле барокко, предшествует платья разных эпох. В 15-м веке, напомнил, культуры Древнего Рима и Греции, обращая внимание на пропорции, композиция и симметрия. Потом пришел классицизм - времени, где все следуют правилам: гармонично, аккуратно и математически точно. Было спокойно, строго, красиво, но...скучно! Мир устал, и в конце 17 века классицизм вытесняет новый стиль, название которого в переводе с португальского означает "жемчужина неправильной формы".

Итальянцы называли барокко вульгарно и странно. Классицизм всегда был правильным, и то, что является его преемником, - ужас нет. Все было слишком! "Слишком" - вот слово, точно характеризует новый стиль.

Уже после века время обернется вспять. С появлением романтизма "карусели" начинают проходить в форме рыцарских турниров, и истинная красота снова превратится в добродетель. Тем не менее, мода на платья в стиле барокко, с роскошными декорациями, великолепными тканями и пышными кружевами, все также привлекает внимание чувства девушки. Согласитесь, что может быть более романтичным, чем представить себя в роли прекрасной дамы с ярко дворе Людовика XIV де Бурбон, известный как "Король-Солнце".

В 30-е годы возвращается мода на силуэты в стиле барокко - глубокое декольте с брюками в плечах, узкий корсет и широкие рукава. Кстати, эти наряды на протяжении 19-го века еще несколько раз, как прекрасные дамы. Цвета и особенности одежды в стиле барокко

Для того, чтобы легко найти это направление, достаточно знать характерные черты: использование юбки принцип стратификации; верхняя и нижняя часть одежды имеет контрастные оттенки; обилие деталей и декоративных элементов-кружева, оборки, рюши; открытая зона декольте и опустил на плечи кривые, рукава; узкий корсет, показано, осел талию и поднять грудь, сделать ее привлекательной.

Цвета тканей для пошива одежды были выбраны глубокие и очень яркий. Это было необходимо для того, чтобы на их фоне вышивка выглядел более впечатляющим. Спрос на одежду в стиле барокко 18-го века были рассмотрены, фиолетовый, бордовый, перламутровый, коричневый, зеленый изумруд и, конечно, золотой. Женская форма

Платье в первую очередь состоял из корсета. Тогда это было невероятно юбка на передней use, который играл в роли шасси. Без него я бы не держал его объем. Иногда размеры были настолько велики, что роялисты вынуждены были держаться подальше, подойти не получилось. Выше носить платье с длинным шлейфом. В этой юбке разбросаны лиф, это всегда было ясно и видно из-под более темного одежда. Завершением образа послужили туфли на каблуке, перчатки, веера, кружевные зонтики и украшения - обязательно с больших драгоценных камней. Фото платья в стиле барокко

Важный вклад, чтобы стать моды этого периода стали конкретные элементы амазонка в конце 17-го века. Их одежда состояла из рубашки или рубашка, закрыть пиджак, шляпа и длинная юбка. Портрет графини де-сан Очень не трудно понять, что амазонки были очень похожи на мужчин. То же самое подчеркивает фигуру силуэт, пышные манжеты и жабо, рукава с отворотом.

Еще одной особенностью стала выпадающем меню верхней юбки. Стоит отметить, что сокращение фонда изобретены до эпохи барокко, но к концу 17-го века, это решение приобрело большую популярность. Топ, юбка, специально вырезал, а потом после того, как дразнили, чтобы доказать, богатая отделка нижней части. Как это выглядело, вы можете увидеть на фото ниже.

Кстати, отличный пример платья в стиле барокко, и самый дух этой эпохи служат произведения Веласкеса, где испанский художник портрет портреты принцесс-инфант.

Детали

Много внимания было уделено макияж и украшения. Огромную популярность кружева, муфты, зонтики, веера и трости с изящными и богато украшенными рукоятками.

Для модниц 17-18 веков обязательным условием было применение косметики. Как упоминалось ранее, бледно-порошок лицо, неотъемлемая часть стиля барокко, и мушка на щеке, считалось пикантным завершением образа.

Не менее важно было и прическу. Если в эпоху Возрождения и классицизма был более естественным, то в расцвет стиля барокко на головах женщин красовались целые натюрморты, которые всегда украшенные перьями, лентами, камнями, кружевом, а также модели кораблей. Мужской взгляд

Глядя на фотографию, трудно себе представить, сколько это будет стоить пошив платья в стиле барокко 17-го века. Сильный пол тоже пришлось несладко. Мужчины носили штаны до колен и рубашки, которые щедро украшены кружевом. Также носили длинные и узкие ноги носки. Ах да, чуть не забыл, кафтаны длиной до колен с рюшами или воротником. Я думаю, что хлопья не мужской атрибут? Как бы смешно это ни звучало, но именно они, так как кружева, были учтены обязательные в процессе шитья платья. Даже ботинки, и те, которые носят с бантами и пряжками.

Но это еще не все! Напудренные парики были не только женщины. Мужчины также избили. Они были невероятно высокими и пышными. И еще спасибо, что в этот объем для них растения, вшей и даже... мыши! Несложно догадаться, как люди чесалась голова. Для того, чтобы облегчить участь быть "в тренде" изобрел специальные палочки, с помощью которых рыцари и дамы, как вы сможете поцарапать во время официальных приемов, и бал-маскарады. Ну, не стрелять же в аудитории такая красота! Наследие

Итак, вот что сегодня у нас в стиле барокко: платья, сшитые из парчи и бархата; рукава и юбки, украшенные кружевом и бантами; оборки и драпировки; декольте и опустил на плечи рукавов; туфли с крупными камнями; веер; сцепления.

Яркий пример дизайнера, который дал предпочтение одежде этой эпохи, является Кристиан Лакруа. Это не удивительно, потому что его дипломная работа была посвящена истории костюма.

Первая коллекция модельера "Красивая arlesienne" было много ссылки в стиле барокко. Она была посвящена в южной Франции, и разные рисунки яркие на фоне насыщенных цветов. Блеск, яркость и упоминалось ранее, печально известный "слишком" - все это в будущем, присутствует практически во многих своих коллекциях. Современная интерпретация

Сегодня платья в стиле барокко, можно увидеть на многих модных показах, но первые продемонстрировали свое видение одежды этой эпохи модельеры Dolce & Gabbana. Декоративные элементы все также кружева, к которому добавляются кристаллы и горный хрусталь. Особое внимание дизайнеры уделили фактуре и цвету ткани, не забывайте о сложности композиций. Цветовая гамма осталась неизменной. Здесь преобладают исключительно богатые краски: черный, золото, синий, серебро, коричневый, фиолетовый и алый.

Фотографий в коллекции представлены все любили. Трудно не согласиться с тем, что крупные цветы из ткани, гобелены и кружева создают ощущение торжественности и радости. Золотые орнаменты и оттенки кристаллов удивительный блеск и отражения на счете парча, бархат и, конечно же, позволяют девушке чувствовать себя настоящей принцессой.

Свадебная мода

Господь уже осознает свою привлекательность и хотел только самое лучшее. Платье шьется из атласа, атласа и бархата. В качестве аксессуаров чаще всего используют перчатки и веер. В холодное время года наряды, украшенные натуральным мехом, и руки отопление сцепления. Носить эти платья, и еще и фонд авеля человека, невесты, вспомнил, фарфоровые куклы с тонкой талией, с открытыми плечами и с округлыми юбки Панье бедра.

Традиция выглядеть дорого и роскошно сохранилась и до наших дней. Таким образом, дизайнеры, на основе мода 17-18 веков, создают свои интерпретации торжественные образы. Например, в 2013 году в коллекции Дома моды Elle Saab было представлено красивое свадебное платье в стиле барокко (на фото ниже).

Как видите, сегодня "жемчужина неправильной формы" все дешевые и не менее эксцентричная. Платья в этом стиле идеально подходит для проведения торжеств и общественных мероприятий, но при одном условии: если вам свойственна яркость, и вы не боитесь показаться "слишком много" и "слишком много". Автор: А Из Парада 27 Ноября 2018 года



Категория: Мода