Участники отметили, что на огромных операторов мобильной слияния


Опубликованно 13.12.2018 20:45

Участники отметили, что на огромных операторов мобильной слияния

Австралийской конкуренции и защите потребителей (ACCC) поднял “предварительные опасения конкуренции” о компании, которые объединили свои силы, ссылаясь на опасения, что клиенты могут потерять с уменьшением конкуренции на рынке мобильной связи.

Предлагаемая сделка $15 млрд-это объединение активов, чтобы взять на себя большие парни от Телстра и Оптус. Vodafone имеет значительную сеть мобильной связи с клиентской базой около 6 млн. абонентов по состоянию на июнь 2018 года. Между тем ТПГ — которая также владеет iiNet и междоузлия — обширная оптоволоконная сеть и клетки высокой плотности в мегаполисах, что позволит значительно активизировать усилия оператора Vodafone для внедрения 5G в области мобильных технологий.

ООО " ТПГ " традиционно поставляет стационарных домашних широкополосных и голосовых услуг и раскупают спектра в последние годы для создания собственной мобильной сети.

“Наше предварительное мнение заключается в том, что ТПГ в настоящее время находится на пути, чтобы стать четвертым мобильным оператором в Австралии, и как таковой, он может быть агрессивным конкурентом”, - заявил председатель сообщением ACCC Род Симс сказал.

До предполагаемого слияния, ТПГ анонсировала мобильный интернет, который обещал клиентам первые шесть месяцев бесплатно, после чего им будет предъявлено обвинение всего за 9.99 $в месяц за безлимитный трафик. Однако уникальное предложение были некоторые оговорки, особенно в начальный период это будет только для передачи данных, обслуживание и поддержка только звонки, совершенные с помощью передачи голоса по интернет-протоколу (VoIP).

Ли ТПГ действительно намерена прийти на рынок с интернет или, если это возможно, хотела цвет предстоящие переговоры о слиянии, мы не знаем.

Но АССС появляется сдержан, чтобы просто волны путем слияния, если это означает, таких удобных для потребителя предложения полностью исчезнут с рынка.

“Поэтому у нас есть опасения, что удаление ТПГ в качестве нового независимого конкурента со своей сети, в какой концентрации рынка услуг мобильной связи, вероятно, приведет к существенному ослаблению конкуренции. Если ТПГ остается отдельной от Vodafone, вполне вероятно, нужно продолжать применять агрессивную стратегию ценообразования, предлагая дешевые тарифные планы с большими надбавками данные,” Мистер Симс, - сказал.

“Наше предварительное мнение является Объединенная ТПГ-Vodafone не будет иметь стимула работать таким же образом, и конкуренция на рынке будет сокращено в результате. Мобильный рынок с тремя крупными игроками, а не четыре, вероятно, приведет к росту цен и меньше инновационных планов для абонентов мобильной связи”.

Это не для АССС на флаг такие проблемы в процессе такой необычной. Но кажется маловероятным, что официального разрешения будет отказано.

Водафон Австралия Хатчисон сказал изложением АССС проблемы с предложением о слиянии “не было неожиданным”.

При планируемой сделке было объявлено в августе, эксперты отрасли полагают, что доминирующим операторам, Телстра и Оптус, будут довольны результатом.

“Большие опасения на рынке, что ТПГ начнется настоящая ценовая война”, - сказал эксперт телеком Павел Будде. “Телстра и Оптус будет в восторге от этого, так как конкуренция сейчас будет менее суровым”.

Тем не менее, многие ожидают, что слияния, в конечном счете, идти вперед.

“Учитывая, что мы уже давно действует в трех игроков рынка мобильных сетях, маловероятно, он будет заблокирован,” искатель.ком.специалист АУ технологий Алексей Кидман рассказала Новости.ком.au в августе.

Vodafone в Австралии уверены, что сделка получит одобрение регулирующих органов и поддерживает ожидания того, что слияние будет завершено в первом полугодии 2019 года.

АССС призывает заявки от заинтересованных сторон и должен выносить окончательное решение по 28 марта 2019 года.



Категория: Новости