‘Это ненормально’: генеральный директор Телстра говорит, что нет свободного чрезвычайной текстов


Опубликованно 13.12.2018 20:45

‘Это ненормально’: генеральный директор Телстра говорит, что нет свободного чрезвычайной текстов

Генеральный директор телстра Энди Пенн сказал сегодня утром, что оператор рассылал более 1,2 млн. книг для жителей Квинсленда во время недавних лесных пожаров кризиса в рамках коммерческого контракта, подписанного на государственной власти. Он отверг утверждение откровенная премьер-министр Квинсленда Annastacia Palaszczuk, что услуга должна быть бесплатной.

“Мы предлагаем правительству Квинсленда с очень значительными технологическими и телекоммуникационные сети — по их запросу мы предоставляем эти услуги для них, так предполагать, ответственность, Telstra в то, чтобы обеспечить, что бесплатно-это смешно”, - сказал радио ABC.

“Мы поставили на место телекоммуникационной инфраструктуры в рамках договоров, требуемых правительством Квинсленда, по просьбе правительства Квинсленда, и очевидно, что стоимость денег, чтобы мы заплатили за это.

“Как нам платят за то есть функция коммерческих соглашений, согласованных правительством Квинсленда, а потом позже вернуться и сказать, кстати, что мы не хотим платить за это, это просто сумасшествие”.

Телстра ударил назад на претензии, она должна обеспечивать срочное сообщение службы использовались в последние Квинсленда лесные пожары бесплатно.

МС Palaszczuk она сказала, что поднимет этот вопрос с премьер-министр Скотт Моррисон и другие государства и лидеров края в Совете австралийских правительств сегодняшняя встреча в Аделаиде.

Отправка этих текстов был общий сервис, технология была проста и он не должен быть дорогим, - сказала она.

“Мы не должны теперь придется платить сотни тысяч долларов для системы экстренного оповещения”, - сказала она журналистам.

Министр аварийных служб Крэйг Кроуфорд заявил, что контракт с Telstra должны быть пересмотрены, так что налогоплательщикам не придется расплачиваться за спасательной службы.

“Мы считаем, что это должны быть общественные работы сговору либо федерального правительства или Телстра или комбинацией их обоих, но мы не считаем, что налогоплательщики в государстве должны платить за коммерческий механизм,” он сказал ABC радио.

“Телстра делает на этом деньги и это не подходит, что Телстра делает деньги из Queenslanders в их времени потребности.”

Мистер Кроуфорд сказал, что он не знал, что прибыли Телстра будет на эту услугу.

Он сказал, что правительство должно было отправить многочисленными более текстовых сообщений в течение следующей недели, как Оуэн циклон пересекает побережье, неся прогноз проливные дожди и разрушительные ветры.



Категория: Новости