Норт: «Я горжусь тем, что сделал»


Опубликованно 14.12.2018 02:21

Норт: «Я горжусь тем, что сделал»

Петтер North / фото - Openski

В норвежский лыжник, двукратный победитель Олимпийских игр Петтер Northпресс-конференции, со слезами на глазах объяснил свое решение завершить профессиональную карьеру.

«Я принял решение закончить гонки. Я был очень сложным прошлого сезона и нынешней осенью. В последние недели, я понял, что я не могу оставаться на этом уровне для достижения результатов Чемпионата мира. Мое тело не может больше, чем это было раньше.

Недавно у меня было много разных идей в голове. Все это я обсуждал с людьми, которые помогали мне на протяжении моей карьеры. Но особенно я хочу поблагодарить моих родителей и моих братьев.

Это было приключение то, что надо. Я могу с уверенностью сказать, сидя на пресс-конференции. В моем детстве у меня была мечта стать хорошим лыжником. И я горжусь тем, чего достиг. Очень трудно уйти из спорта, но в то же время, я чувствую облегчение.

Говорить о завершении карьеры сложнее, чем я думал. Лыжные гонки были моей жизни с детства. Может быть, я никогда не смогу объяснить, как много мне пришлось пожертвовать, чтобы стать лучшим. Особенно на уровне финала. И в какой-то момент вы понимаете, что уйти из спорта уже очень трудно.

Я не жалею, что он покинул команду. Все, что я делал, было его причиной, и был осознанным. Нет абсолютно ничего, что я хотел бы изменить в своей карьере. Это было бы здорово, конечно, сделать team sprint с Johannes Кабо. Но у нас есть много гонщиков, которые могут это сделать. Смотреть гонки со стороны, будет слишком круто.

Я уже точно не вернусь в лыжные гонки на топ-уровне. Может быть, я все еще хочу вновь поставить лыжи биб, но я по-прежнему будет гораздо легче проснуться завтра утром, после того, как я объявил о завершении карьеры. С нетерпением жду их собственное будущее.

Может быть, Федерация лыжных гонок Норвегии есть люди, которые рады наконец от него избавиться, и контроль там теперь будет немного меньше. Но я провел прекрасные годы вместе с партнерами по команде и компании, которые поддержали меня. Я не забуду, где я превратилась в лыжника, если наши отношения с российской Федерации в средствах МАССОВОЙ информации, иногда, и смотрел, как на войне»

Ранее, North официально сколько лет окончания карьеры.Читайте также:



Категория: Спорт