Стало известно, кто на самом деле является опекуном ребенка Кейт Миддлтон и принца Уильяма


Опубликованно 16.12.2018 03:21

Стало известно, кто на самом деле является опекуном ребенка Кейт Миддлтон и принца Уильяма

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Кейт Миддлтон и принц Уильям воспитывают троих наследников — летний принц Джордж, трехлетняя принцесса Шарлотта и четырех-месячный принц Луи. Однако, как стало известно, юридически они ограничены в ведении своих детей! Официально опекуном является королева Елизавета II.

Все дело в указе короля Георга I, который был подписан еще в 1700-х годах. монарх имел натянутые отношения с его сын, будущий король Георг II, потому что он решил передать трон не дети, а скорее внуки (соответственно, что он был их хранителем). Британский королевский двор по-прежнему чтит закон, несмотря на ее странность.

Кейт Миддлтон с принцессой Шарлоттой и принцем Джорджем

Принц Уильям с принцем Георгом и королевой Елизаветой II

Известно, что когда принц Чарльз станет королем, он будет опекуном своих внуков, в том числе детей принца Уильяма и будущих детей принца Гарри и Меган Маркл.

Ранее мы уже видели закон в действии, когда принц Уильям и принц Гарри были молоды. Так, Принц Чарльз был вынужден попросить разрешения Ее Величества для детей в Шотландию вместе с ним. В одном таком случае, королева не дала своего согласия, — когда Принцесса Диана попросила его, чтобы вскоре принести своих сыновей в Австралию до ее смерти.

Королева Елизавета II с принцем Уильямом и принцем Гарри

300-летний закон является также причиной того, что опека над детьми не была прописана в разводе принца Чарльза и принцессы Дианы и принца Эндрю и Сары Фергюсон (они-родители Принцесса Беатрис и Принцесса Эжени).

Короче, если герцог и герцогиня Кембриджские решили отправиться на отдых с детьми, они должны будут получить разрешение от королевы. И если пара разводится, официально ни один из них не имеют доступа к образованию детей.

Понятно, что эти правила применяются только формально (конечно, принц Уильям и Кейт Миддлтон принимать решения самостоятельно), так что, возможно, закон в скором времени будет пересмотрен.

В своем первоначальном тексте говорится, что в обязанности управляющего входит проведение воспитательных бесед, забота об образовании, жилищных условиях, внуки, назначение гувернанток, а также решения вопросов, касающихся брака и развода.



Категория: Развлечения