Китайских школ представить жутко GPS-включен школьную форму


Опубликованно 03.01.2019 07:54

Китайских школ представить жутко GPS-включен школьную форму

Униформы, которые оборудованы GPS-устройств, разработанная местной компанией, предназначены для того, чтобы студенты не прогуливали уроки. Сигнализация должна срабатывать, когда студент выходит из здания школы или засыпает во время урока.

По данным государственных СМИ, хотя администраторы и родители школы имеют доступ к данным, местоположению, основные из Жэньхуай Лин Zongwu сказал, что “мы выбираем не проверять точное положение студентов после школы.”

Zongwu также отметил, что посещаемость резко выросла с введение униформа.

Компании менеджер проекта рассказали государственных "Глобал Таймс" , что две микросхемы, встроенные в униформы можно стирать до 500 раз и выдерживает температуру до 300 градусов по Фаренгейту.

По данным АВС, компания опубликовала публичное заявление о том, что форму “сосредоточиться на вопросах безопасности” и обеспечить “метод интеллектуального управления”, что льготы студентам и школьникам, учителям и родителям.

Чипы, как сообщается, также может быть использован в качестве системы безналичных платежей для закуски, купленные на территории школы, хотя родители и школа будут видеть все, а студент покупает.

Кроме того, если студенты стараются менять формы для того, чтобы покинуть кампус, система разработана, чтобы предотвратить это: распознавания лиц, сканеры в школе Гейтс соответствовать фишки с правильным студентом, сообщает Телеграф.

Технология, которая используется в юго-западной китайской провинции Гуйчжоу, по-видимому, вызвала дискуссию в социальных медиа-платформ Китая.

“Я думаю, что это хорошо“, - написал Йи жи "Сириус" на китайский микро-блогов сайта, Вейбо, сообщает Телеграф. ”Во-первых, он избегает безработных и бездомных бандитов или потенциальных преступников от входа в школы; во-вторых, школьная форма, пригодится в случаях поиска пропавших студентов“.

Другой пользователь сказал: “Это ужасно. Я представляю, как родители согласились на это после того, как зомбированные”.

Два года назад Министерство образования КНР зазывали развития “умных городки” в рамках своего пятилетнего плана.

Эта статья первоначально появилась на Fox News и было воспроизведено с разрешения.



Категория: Новости