Яблоко защищает подавлению родительского контроля приложений


Опубликованно 29.04.2019 09:51

Яблоко защищает подавлению родительского контроля приложений

Если Вы читаете эту новость, в это трудно пропустить поток статей в последние годы изучение вредных побочных эффектов нашей гиперсоединенном мире, где смартфоны редко вне досягаемости.

Растущий тренд цифровых оздоровительный породила индустрию компаний, которые предлагают способы, чтобы контролировать и ограничивать время, которое мы проводим онлайн — особенно желанной вещью для молодых людей.

Тем не менее, некоторые из этих компаний обвиняют Apple “систематически убивает отрасль” путем введения ограничений на их экране приложения, или вышвыривать их из магазина приложений, все вместе.

Статья в Нью Йорк Таймс за выходные, генеральный директор популярной родительского контроля приложение для iPhone под названием OurPact, жаловались получать загрузки из онлайн-магазина Apple, который, как сообщается, составляют 80% выручки компании.

“Они вытащили нас из ниоткуда без предупреждения,” Moussavian Амир рассказал газете.

Другие приложения были вынуждены убрать функции, которые позволили родителям контролировать устройство своих детей.

За прошедший год, компания Apple был удален или ограничен, по крайней мере, 11 из 17 самых скачиваемых экран и родительский контроль приложений, по данным анализа, Нью-Йорк Таймс и данные приложений фирма Sensor башни.

Обзоры: простой трюк, чтобы сделать ваш смартфон меньше отвлекает

Как Apple и Google (владелец операционной системы Android) уже перешли на использование цифровых благополучия подножку с их собственных приложений и инструментов, начатого в прошлом году.

Но производитель iPhone якобы беспокоятся о других приложений родительского контроля, которые дают слишком большую власть тому, кто не владеет устройством.

“Мы недавно были удалены несколько приложений родительского контроля из магазина приложений, и мы это сделали по одной простой причине: они ставят конфиденциальность и безопасность пользователей под угрозу”, - сказано в заявлении.

“Apple всегда считал, что родители должны иметь инструменты для управления использованием устройства своих детей. Поэтому мы создали и продолжаем развивать, время с экрана”

По данным технической гиганта, он беспокоится о технологии управления мобильными устройствами, или МДМ, которая дает “позволяет несанкционированно подключиться к компьютеру, и доступ над устройством и его наиболее конфиденциальную информацию, включая местоположение пользователя, использование приложений, учетных записей электронной почты, камеры, разрешения, и браузинг.”

Компания начала искать такие программы в 2017 году и обновила свое руководство, чтобы положить их в нарушении своих правил и будет сообщено компаний, что дает им 30 дней, чтобы выполнить новые инструкции.

Яблоко (и другие технологические гиганты) были нарастают звонки от критики, что их контроль над рынками, как, в этом случае, приложение должно требовать от них быть разбита во имя рыночной конкуренции.

Циник может подумать, что Яблоко против компаний, которые конкурируют с собственным экраном приложение. Это предложение от компании отрицает.

“Вопреки тому, что Нью-Йорк Таймс сообщила в минувшие выходные, это не вопрос конкуренции. Это вопрос безопасности”, - заявила Apple.



Категория: Новости