Компании Huawei "Аве Мария" мобильного "плана Б"


Опубликованно 21.05.2019 13:09

Компании Huawei

Компания Huawei оказалась в центре эскалации торговой войны, которая распространяется на пользователей смартфонов по всему миру после того, как Google объявила, что в соответствии с новым приказом Белого дома, который фактически запрещает американским фирмам продавать технологии Huawei без разрешения правительства.

Если Трамп не сдвинется с места, это может заставить азиатский гигант — которая была основана бывшим инженером Народно-освободительной армии Жэнь Чжэнфэй — в отчаянном положении.

Google заявила, что будет продолжать поддерживать существующие Huawei смартфонов, но в будущем устройства не будут иметь своего флагманского приложения и программного обеспечения, в том числе Google Карты, Gmail и поиска Google.

Когда Google запускает новую версию Android в этом году, она не может быть доступна на устройствах Huawei. Будет доступна, что делает Huawei телефонов гораздо менее желательных только основные услуги, и заставляя Huawei, чтобы конкурировать с собственным программным обеспечением, которая будет весьма высокие задачи.

По теме: шпионаж страхи крупнейших производителей собаку в Китае смартфон

Китайская пара просматривать свои смартфоны как они гуляют в новый Huawei Р30 реклама смартфона. Картина: Энди Вонг

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СМАРТФОНОВ

Android от Google и фирменная iOS от Apple имеют рычаги влияния на операционные системы смартфонов, на которые приходится около 99% мирового рынка.

Что касается оборудования, технологий смартфон компании Huawei появился на дрожжах в последние годы, быстро растущие компании на второй по величине производитель смартфонов в мире по объему мировых поставок.

Последний флагманский телефон от Huawei Р30 про распространение получили положительные отзывы за его выдающиеся характеристики оборудования, в том числе и от новостей.ком.АУ. Но аналитики прогнозируют, что потребители будут отказываться от Huawei для других производителей смартфонов, если компания может использовать только урезанную версию Android программного обеспечения, что полномочия пользовательский опыт.

Сообщается, что некоторые владельцы Huawei смартфонов были панические продажи своих устройств с притоком поворота в облако за последние 24 часа.

Директор компании Huawei в Австралии по корпоративным связям, Джереми Митчелл, сказал австралийцы своих текущих устройств будут по-прежнему имеют приложений Google.

“Мы хотим заверить клиентов Huawei в Австралии, что действия США с участием Google не повлияет на потребителей с смартфон или планшет Huawei или тех, которые планируют приобрести устройство Huawei в ближайшем будущем в австралийской торговой точки”, - сказал он.

“Потребители с Huawei устройств будут по-прежнему получать обновления для системы безопасности и уметь пользоваться приложениями Google. Компания Huawei будет продолжать оказывать послепродажные обслуживания для всех существующих Huawei и чести смартфонов и планшетных продуктов, охватывая те, которые были проданы и в наличии по всему миру”.

ПЛАН КОМПАНИИ HUAWEI Б

Компания Huawei публично признал несколько раз, начиная с 2012 года, что он разрабатывает собственную мобильную операционную систему в качестве альтернативы ОС Android от Google он должен быть вынужден в ней нуждается.

“Мы подготовили наши собственные операционные системы, если получается, мы не можем больше использовать эти системы, мы будем готовы и есть наш план "Б",” компании Huawei мобильных шеф Ричард Ю. Чэндун заявил в интервью немецкому изданию "Вельт" в марте.

Сообщается, что операционная система называется HongMeng ОС, но это еще предстоит увидеть, если Huawei будет вынужден развернуть ее на будущее устройств судов за пределами Китая.

Компания Huawei собственной разработки операционной системы смартфона, Как сообщается, под названием "HongMeng ОС", будет опробована и будет постепенно заменить системой Android, по данным трех китайских СМИ. pic.twitter.com/GacM5xQMYJ— Мировое время (@globaltimesnews) 20 мая 2019

Компания Huawei телефонов, продаваемых в Китае уже не хватает Play Маркет, сервисов Google и много популярных сторонних приложений, но расширяет свой китайский App альтернативный магазин за пределами страны придет с огромными трудностями.

Даже если компания Huawei способна вычеркнуть самостоятельно с отличной операционной системой, ее все равно нужно убедить разработчиков приложений, чтобы принести популярные приложения в собственный магазин приложений компании Huawei.

Samsung ранее уже пытался сделать это со своей собственной развитой операционной системы, получившей название Tizen будет, но он совершенно не прижился, в основном из-за отсутствия приложений, люди хотели.

Google сказал, что основных услуг по-прежнему будет работать на операционной системе Android используется в смартфонах компании Huawei и существующие владельцы смартфонов не утратят доступ к его Google Play Маркет или функции безопасности.

В ближайшем будущем, очень возможно, Huawei могут рассчитывать на открытые и голые кости версия Android в сочетании с собственным программным интерфейсом, которая работает поверх Android под названием EMUI, ранее известный как эмоция UI.

Для теперь, “австралийские потребители смогут продолжить использование услуг Google, как Google Play и Gmail с их телефонов Huawei, как обычно,” г-н Митчелл сказал.

“Обновление Google Android будет по-прежнему предоставляться для Huawei EMUI и Google приложения не будут затронуты”.

Китайский телекоммуникационного оборудования компания Huawei потребительских товаров раздела глава компании Ричард Ю жесты, как он говорит на сцене во время презентации нового смартфона Р30. Картина: Эрик Пьермонт

БОРЬБА ЗА ДОМИНИРОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ

Ход козырной администрации повышает ставки в торговой войне между Вашингтоном и Пекином, что частично отражает борьбы за мировое экономическое и технологическое доминирование.

Подразделение компании Huawei Telecom, которая разрабатывает оборудование для построения кабельных широкополосных и беспроводных мобильных сетей, страдает от шпионажа опасений Запада.

Это один из ведущих мировых производителей оборудования для телекоммуникаций, а зависит от нас компонентов, включая компьютерные чипы, то бизнес нужно искать в другом месте.

Правительство Австралии принял решение о запрете оборудование Huawei с в сетях 5G будет внедрен в стране, но если нас в бан остается на месте, темпы 5г мобильных технологий, вероятно, будет медленным в странах, зависящих от китайского оборудования.

Руку смартфон Huawei также страдали от подобного подозрения, хотя и в гораздо меньшей степени, но не страдал до сих пор.

Google (который активизирует собственные усилия смартфонов за последние годы) могут требовать освобождения от мандата Белом доме, но никак не прокомментировал, будет ли он планировал сделать это.

Google может потерять некоторые лицензионные сборы и возможностей для показа рекламы на Huawei телефонов, но это не будет серьезной финансовой проблемой для компании.

Между тем, сказал он, по сообщениям компании, в том числе чипов, такие как Intel и Qualcomm рассказали рабочие, они перестанут поставляет компания Huawei.



Категория: Новости