Все больше компаний отойди от Huawei


Опубликованно 23.05.2019 17:27

Все больше компаний отойди от Huawei

Долго держался соображения национальной безопасности, которые испытывают западные страны, включая Австралию, вкупе с торговой войной между Вашингтоном и Пекином, осталось восходящего смартфон и телекоммуникационной компании без многих друзей.

Торговая война хорошо и действительно на прошлой неделе потребителям, когда козырной администрации поставил Huawei на озорной список, что фактически означает американские компании не могут продавать технологии Huawei без разрешения из Белого дома.

Как она стоит, компания Huawei является вторым по величине производителем смартфонов в мире после недавнего свержения Яблоко — больше не смогут использовать операционную систему Android от Google и набор приложений, которые населяют смартфоны по всему миру, включая Карты Google и Gmail.

Запрет также будет препятствовать его сетевое оборудование бизнес, который опирается на технологии у американских компаний, таких как компьютерные чипы.

В мире с глобальной цепочки поставок, это то, что эксперты называют взрывного взаимозависимости.

Влияние бросил гаечный ключ в работах по глобальным операциям компании Huawei как компании в Великобритании и Японии были вынуждены прекратить сотрудничество на фоне неопределенности по поводу своей продукции.

Четыре крупные японские и британские операторы мобильной связи заявили, что задержка с выдачей новых телефонов изготовлены компанией Huawei на фоне возглавляемой США разгон.

Вашингтон на прошлой неделе ввел запрет на продажу или передачу технологии американской фирмы, которая может повлиять на сотни миллионов Huawei телефонов и планшетов по всему миру. Фото: Эммануэль Dunand

НЕТ, ХУАВЕЙ

Японская компания Panasonic сообщила в четверг было прекращение бизнеса с Huawei, присоединившись к растущему списку компаний дистанцируются.

“Мы остановили все хозяйственные операции с Huawei и ее 68 группа компаний..., которые подчиняются правительству США запретить”, - заявил представитель компании Panasonic Джо Флинн сказал.

Британский оператор мобильной связи EE, который принадлежит к BT Group, была из-за первый телефон 5G в компании Huawei в Великобритании в ближайшие месяцы, но что теперь надеется быть в опасности.

Начальник УО исполнительного Марк Аллера сказал, что компания была “приостановлена” запуск 5G телефонов компании Huawei “пока мы не получим информации и доверия и долгосрочной безопасности, что наши клиенты ... будут поддержаны”.

Группа также заявила, что прекратит использование оборудования Huawei в наиболее чувствительных “основных” элементов сетевой инфраструктуры.

Только Водафон последовал его примеру, объявив, что он приостанавливает предварительные заказы телефонов Хуавей 5г.

“Мы взяли предварительные заказы на Huawei партнера 20х в Великобритании. Это временная мера, пока существует неопределенность относительно новых устройствах Huawei 5г,” сказал пресс-секретарь.

Между тем британская фирма ARM, которая разрабатывает процессоры используются в большинстве мобильных устройств, также сказал, чтобы быть установлен, чтобы приостановить отношения с Huawei.

Сотрудники фирмы сказали, приостановить “все действующие договоры, соглашения о поддержке, и любые неисполненные обязательства” с Huawei, по данным внутренних документов усматривается Би-би-си.

Это большое дело для Huawei. Как проводной выразился: “Хуавэй, вполне может выжить без Google. Без рукоятки? Не так уж много.”

По теме: Запрет может вынудить Хуавей в сторону "плана Б" для своих смартфонов

В Австралии объявлено, компания Huawei уже попытался успокоить страхи держали моих клиентов смартфона, утверждая, что запрет лишь будущих моделей и тех, кто использует существующие телефоны будут по-прежнему иметь доступ к магазину Google Play и других приложений.

Но остаются вопросы о получении доступа к следующей версия Google Android программного обеспечения и, возможно, не имея возможности получать важные обновления безопасности в будущем.

Компания Huawei сделала огромный и согласованных усилий на австралийский рынок с его последнего флагманского устройства, Р30 Pro, который был выпущен ранее в этом году. Но по сравнению с европейскими и азиатскими рынками, компании по бизнес-смартфон-это гораздо менее известны и только очень небольшая доля рынка.

По сообщениям австралийских телекоммуникационных компаний были ошарашены запретом и занимают выжидательную подход. Технологии компании Huawei уже запретили в 5г внедрение Австралии и телекоммуникационные компании не совершенные публично для чулок любых устройств Huawei, которые выйдут позже в этом году.

На Хуавей Мейт складной х 5г смартфон на шоу во время Всемирного мобильного конгресса в этом году. Фото: Ману Фернандес

Запуск в честь 20 серии смартфонов. Фото: Толга Акмен

Японии номер два и номер три провайдера телекоммуникационных, KDDI и SoftBank Corp установите заявили, что их решение отложить выпуск мобильных телефонов, компания Huawei была сделана, чтобы дать им время, чтобы оценить последствия запрета Белый дом.

Крупнейший перевозчик страны, Мегафон, а также объявил о приостановлении предварительных заказов на новый Huawei телефонов, но не прекращение самого релиза.

Как мир отвернется от него, компания Huawei сказал в ответ, что она признала “давление”, размещенные на своих поставщиков, и что он был “уверен, что это прискорбная ситуация может быть разрешена.”

СТРАШНУЮ УГРОЗУ

Японии SoftBank была обусловлена выпустит компания Huawei-смартфон сделан в пятницу, а остановили выпуск“, потому что мы в настоящее время пытаются подтвердить, если наши клиенты будут иметь возможность использовать оборудование с чувством безопасности”, пресс-секретарь компании Хироюки Мизуками сказал AFP.

“Мы еще не знаем, когда мы сможем начать продавать”, - сказал он, добавив, что японский перевозчик обеспокоены “все” связано с нами запрет.

Японский мобильный оператор KDDI в сказал, что его выпуск компания Huawei Р30 облегченная премиум планировали в мае также будет отложено, с пресс-секретарь Рейко Накамура сказал: “Мы проверяем факты о том, как (решение США) был сделан и его последствиях”.

На прошлой неделе президент Трамп объявил “чрезвычайное положение”, наделяющая его в черный список компаний, замеченных в “неприемлемый риск для национальной безопасности США”, — аналитики ходу сказал, был явно направлен в Huawei.

Министерство торговли США также сообщило эффективный запрет компаниям США продавать или передавать нам технологии компании Huawei.

Официальные лица США на этой неделе, однако, выпустила 90-дневную отсрочку на запрет по работе с Huawei, сказав, передышка нужна, чтобы избежать огромных разрушений.

Вашингтон давно подозревали наличие глубоких связей между Huawei и китайские военные, и свои действия против компании происходят на фоне бурлящих торговых споров между двух крупнейших экономик мира.

Этот вопрос также является источником жарких споров в Великобритании с тех пор, как утечка из Национального Совета Безопасности (СНБ) в прошлом месяце предложило правительство планирует ограничить роль Huawei в свои сети 5G.

Госсекретарь США Майк Помпео предупредил Великобритании во время визита в Лондон, что она рискует подорвать обмен историческом союзников разведки.



Категория: Новости