Начальник безопасности компании Huawei Джон Саффолк появляется в Лондоне комитет по слушаниям


Опубликованно 11.06.2019 09:06

Начальник безопасности компании Huawei Джон Саффолк появляется в Лондоне комитет по слушаниям

Джон Саффолк сказал в понедельник в парламенте Великобритании китайский телекоммуникационный гигант, были поставлены в известность он был не обязан шпион для Пекина, если так спросил коммунистического государства.

Мистер Саффолк заявил на слушаниях комитета Хуавей обратились за советом от своих адвокатов, чтобы увидеть, если китайский закон о сотрудничестве отечественных компаний с государством по вопросам безопасности мог бы заставить его вести внешнюю разведывательную работу.

Законодательство ссылались администрацией президента Дональда Трампа в своих попытках заставить правительства мира отказаться от Huawei их 5гр планов развития сети.

Мистер Саффолк был также задан вопрос об отчете, опубликованном австралийским политики и стратегии Института, которые наметили компании роль в подавлении национальных меньшинств в Китае в провинции Синьцзян, в "Сидней морнинг геральд" сообщает.

“Мы должны делать бизнес с компанией, которые причастны к нарушениям прав человека?” Либерал-демократов Норман Лэмб спросил.

“Я думаю, что вы должны делать бизнес со всеми компаниями, придерживаться закона”, - ответил мистер Саффолк.

Спросил нет ли у него мнение о том, что Коммунистическая партия Китая репрессированных по правам человека, Мистер Саффолк говорит: “У меня нет смотреть на это”.

Депутат-консерватор Джулиан Льюис ответил путем вызова Мистер Саффолк “моральный вакуум”.

“Нет никаких законов в Китае, которые обязывают нас работать с китайским правительством с чем бы то ни было,” Мистер Саффолк сказал.

“В нашей юридической консультации является то, что это не так”.

Логотип компании отображается на прием в штаб-квартире Huawei в Шэньчжэне. Рисунок; Heector Retamal/AFP с

Великобритании и других государств на ряд китайских законов, в том числе принятой в июне 2017 покрытиями частных компаний и разведывательным вопросам.

Мистер Льюис привел законодательство, как говорят, Пекин имел право “просить соответствующие организации и граждан с целью предоставления необходимой поддержки, помощи и сотрудничества” в различных китайских органов безопасности.

Мистер Саффолк заявил, законодательство по “непонятным” формулировка заставила Huawei, чтобы ознакомиться с китайской адвокаты и советники в лондонском шанс, юридическая фирма Клиффорд.

“Многие страны выпускают законы, которые неясны, и нам пришлось пройти через период очищения с китайским правительством, которые вышли и сделали это совершенно ясно, что (шпионаж) не является требованием о любой компании”, - сказал Саффолк, - сказал.

“У нас были снова утверждены нашими юристами и снова повторно, случайно Клиффорд. Я считаю, что нет такой обязанности”.

Мистер Льюис назвал объяснение Мистер Саффолк “совершенно невероятно”.

Возникновение мистер Саффолк перед комитетом парламента Великобритании по вопросам науки и технологии пришли в Великобритании готовится к публикации задерживается руководящие принципы политики для развертывания следующего поколения технологии.

Huawei предоставляет самый передовой и наименее затратный — технология 5G в мире.

Он также широко интегрированы в существующие сети 4G в Великобритании и сотрудничает с правительством Великобритании с 2010 по угрозам кибербезопасности.

Спецслужбы Великобритании не смогли договориться о том, что разумнее было бы “управлять” рисками более тесное сотрудничество с Huawei — или отстать технологически и ждать западных компаний, чтобы развивать свои собственные системы 5G.

Козырь администрация предупредила нас, возможно, придется прекратить обмен разведданными с Британией, если он строит свои новые сети оборудование Huawei.

Британские политики были еще более встревоженными откровения первыми выступили австралийские исследователи, что технологии компании Huawei используется для проведения наблюдения в регионе Китая Синьцзян.

Китайские власти разместили около миллиона в основном мусульманских этнических меньшинств, включая уйгуров — в лагеря для интернированных с помощью технологии распознавания лица.

Мистер Саффолк подтвержден оборудование Huawei используется “партнер” в Синьцзяне.

“Наши контракты с третьей стороной. Это не то, что мы делаем напрямую”, - сказал он.

Члены комитета нажал Мистер Саффолк о том, что он чувствовал себя “соучастниками” в широкомасштабные нарушения прав человека.

“Я не думаю, что это для нас, чтобы сделать такие суждения,” Мистер Саффолк сказал. “Наше решение, это законно в странах, в которых мы работаем? Вот наши критерии. Это для других, чтобы принять решение о том, будет ли это правильно или неправильно”.



Категория: Новости