Массивных козыря компания Huawei разворот


Опубликованно 01.07.2019 11:51

Массивных козыря компания Huawei разворот

Президент США на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином привели к прорыву в продолжающихся американо-китайской торговой войны — г-н Трамп объявил никаких новых тарифов будет взиматься на верхней части стоимости товаров, уже 512 миллиардов долларов.

Существенно, господин Трамп также сказал, что он теперь позволил компании продавать компоненты снова китайский телекоммуникационный гигант Huawei.

Компания Huawei, второй по величине в мире производителем смартфонов за Samsung и крупнейший производитель телекоммуникационного оборудования, прогремели распоряжения господина Трампа — подписан 15 мая, которые блокировали американских компаний от покупки оборудования у компаний, считаться угрозой национальной безопасности.

Строгих ограничений означало Google было запрещено продавать лицензии на Андроид на Huawei.

Что заставило многих предполагать новый Huawei телефонов не будет иметь доступ к Google приложений, таких как YouTube и Гугл Хром — самый популярный в мире приложений — смертельный удар Huawei продажи телефонов в Европе и США.

Huawei является вторым по величине в мире производителем смартфонов. Изображение: iStock Не

Его заморские смартфон единицы продажи упали на 40 процентов в течение нескольких недель сразу после Huawei попал в черный список, телеканал CNN сообщил.

Компания заявила, что ее 2019 выручка компании составит $30 млрд. ниже оценок из-за срыва, вызванного запретом, техподдержка сайта Android орган сообщил.

Неясно, будет ли смягчение запрет распространяется на спорные сеть 5G предложения компании Huawei, но он почти наверняка относится к Google и Android.

Мистер Трамп в субботу сообщило американским компаниям будет “продолжать” делать бизнес с опальной технологического гиганта.

Но он еще не был готов удалить Huawei от торговой черного списка.

Мистер Трамп предложил его администрация будет проверять статус компании на так называемый список субъекта, который мог бы расчистить путь для американских компаний, чтобы продать его отдельные компоненты.

Запрет на Huawei был реализован из-за опасений, что китайское правительство может заставить такие компании, как Huawei, чтобы установить бэкдоры в оборудование для слежки в сетях.

Компания Huawei опровергла эти утверждения.

Австралия основе оборудования Huawei от его развертывание сети 5G в течение этих проблем и других стран, включая Великобританию и Канаду, размышляют так же.

Компания Huawei потеряли миллиарды долларов, поскольку запрет был реализован. Картина: Фред Дюфур/АФП

Судьба предприятия стала центральной в ходе продолжающихся американо-китайской торговле бою.

Но г-н Трамп сказал, что будущее компании не будет решен до конца торговых переговоров.

Он познакомился с г-Си в субботу, но сказал в тему Мэн Ваньчжоу, исполнительный директор компании Huawei в Канаде по запросу США, не обсуждался.

Решение господина Трампа, чтобы ослабить запрет на Huawei вызвал критику внутри страны.

“Huawei является одной из немногих мощных рычагов мы должны заставить Китай играть по-честному на торговлю,” Сенат лидер меньшинства Чак Шумер заявил: “Если президент Трамп отступает, а кажется, что он делает, это резко подрывает нашу способность к изменениям Китая недобросовестной практики сделок.”

Сенатор Марко Рубио назвал это решение “катастрофической ошибкой”.

Выступая на канале NBC встреча с прессой, сенатор Джон Баррассо описано Huawei как как “троянский конь готов украсть больше информации от нас”.

Главный экономический советник Белого дома Ларри Кадлоу, прижатым к критике.

“То, что происходит сейчас-это просто разминаю товары, может быть некоторые дополнительные лицензии (отдела) торговли”, - сказал он.

“Это не последнее слово. Последнее слово не дойдет до самого конца переговоров. Это усложнит дело”.

Компания Huawei до сих пор не выступила с официальным заявлением по этому вопросу.

Продолжать разговор с Андреем Бэкхаус в Twitter



Категория: Новости