Сотни нелегальных иммигрантов вторгнуться в Париж


Опубликованно 29.08.2019 00:27

Сотни нелегальных иммигрантов вторгнуться в Париж

Около 700 нелегальных мигрантов и их пособников присоединились к демонстрации, с некоторыми толкают в историческом комплексе около полудня в пятницу, член Шапель Debout коллективную заяву.

Кадры размещены на Twitter внутри главного купола здания показали сотни людей, размахивая бумажками в воздухе с криками “черные жилеты, черные жилеты!” и “чего мы хотим? Документы!”

Так называемые “черные жилетки” Парижский ассоциации мигрантов, который берет свое название от “желтый жилет” антиправительственное движение протеста.

All?gorie-де-ла-Франция. Пантеон - Париж - 12 июля 2019. pic.twitter.com/7U5iElffoU— Дэмиен Рье (@DamienRieu) 12 Июля 2019 Года

#Шторм BlackVests #Пантеон #Париж#Франция pic.twitter.com/xgrQdFoFq2— Подписчиков (@Подписчиков) 12 Июля 2019

Когда они вошли внутрь, туристы были эвакуированы из пантеона, который является местом последнего упокоения величайшего Франции невоенных светил, в том числе и писатели Вольтер, Виктор Гюго и Эмиль Золя.

Снаружи, более сотни людей собрались под бдительным оком тяжелое полицейское присутствие.

В заявлении, черный жилет протестующие заявили, что они хотели “документы и жилье для всех”, описывая себя как “без документов, безгласных и безликих Французской Республики”.

“Мы не хотим вести переговоры с министром внутренних дел и его должностных лиц больше, мы хотим поговорить с премьер-министром Эдуард Филипп сейчас!”, - написали они.

Они пробыли там несколько часов, пока они были спокойно эвакуированы через запасной вход полудню, корреспондентов, отмечает AFP.

“Все люди, которые получили доступ к Пантеону были эвакуированы”, - написал Филипп в начале вечера, как источник в полиции сказал, что 37 арестов были сделаны.

Фото: Zihnioglu Камиль/АП

Фото: от Kenzo Tribouillard/AFP с

Фото: Zihnioglu Камиль/АП

Фото: от Kenzo Tribouillard/AFP с

Фото: Zihnioglu Камиль/АП

Фото: от Kenzo Tribouillard/AFP с

Фото: Zihnioglu Камиль/АП

"ВЕРХОВЕНСТВО ЗАКОНА"

“Франция-это страна, основанная на верховенстве закона, который означает уважение к правилам, которые применяются к право хранить, соблюдение общественного памятники и память, которую они представляют”, - добавил он.

Некоторые левые политики пришли на сайт, чтобы предложить моральную поддержку мигрантов, но Марин Ле Пен, лидер крайне правого Национального митинга, написал ее возмущение.

“Это недопустимо, чтобы увидеть протестуют нелегалы занимают, с оптовой безнаказанности, это в центре республики”, - сказал Ле Пен. “Высылка должна быть будущих иммигрантов — это закон”, - сказала она.

“Пантеон-символ великих людей. Внутри есть символы, представляющие борьбу против рабства. Мы боремся против современного рабства”, - сказал Лоран, активист из французской группы прав права Деван.

“Многие люди живут без прав на долгие годы. Мы сделали это, чтобы задать премьер-министру исключительного статуса. Там никогда не было такого, что с (Франсуа) Миттеран взял власть (в 1981 году). Речь идет о времени у нас был один”.

“Черные жилетки”, как известно, для постановки заголовков протеста в поддержку нелегальных иммигрантов. В июне, они на некоторое время захватили штаб-квартиру в Париже группа Элиор, которая работает в сфере услуг корпоративного питания и имущества.

А месяцем ранее, ее активисты заняли терминала 2F в аэропорту Шарль де Голль против “взаимодействия воздуха” Франции в депортации нелегальных иммигрантов.



Категория: Путешествия