Яблоко к сожалению для прослушивания Сири чат


Опубликованно 29.08.2019 05:15

Яблоко к сожалению для прослушивания Сири чат

Согласно изменениям, компании Apple позволит своим сотрудникам просмотреть разговоры только от клиентов, которые выбирают в программу “сортировать Сири” для улучшения распознавания голоса технологии.

Apple также будет удалить по умолчанию любой записи, используемые для программы.

“Мы понимаем, что мы не полностью оправдал наши высокие идеалы, а за что мы приносим свои извинения”, - заявила Apple в посте.

“Мы решили внести некоторые изменения в Сири” в результате обеспокоенности по поводу профилирования программы, компания добавила. “Наша цель с Siri, новаторский интеллектуальный помощник, чтобы обеспечить лучший опыт для наших клиентов и одновременно зорко охраняя свою частную жизнь”.

Крейг Федериги, вице-президент Apple по разработке программного обеспечения, говорит о Siri. Фото: АП

Компьютерные протоколы будут по-прежнему использоваться, чтобы отточить способность программного обеспечения, чтобы понять, что люди говорят, а значит, говорится в сообщении компании.

Компания Apple приостановила программу после новости сломал, что подрядчики были на слуху конфиденциальной медицинской информации, уголовные дела и даже сексуальных контактов.

Калифорнийский технологический гигант был среди нескольких фирм изучаться с помощью подрядчиков, чтобы “слушать” разговоры с цифровых помощников, чтобы улучшить искусственный интеллект программного обеспечения.

Генеральный директор Apple Тим Кук. Фото: Гетти

Если клиенты подписались на рассылку, будут только сотрудники Apple бы дали послушать аудио-сэмплы взаимодействия Siri и они будут “работать, чтобы удалить любую запись, которая определяется случайного пуска” голос-командовал цифровой ассистент, по данным компании.

“Мы надеемся, что многие люди будут выбирать, чтобы помочь Сири-вам лучше, зная, что Apple уважает своих данных и строгий контроль конфиденциальности”, - заявила Apple.

Google и Amazon также объявила об изменениях в своих программах в ответ на озабоченность конфиденциальности.

Apple наняла Дуэйн 'рок' Джонсон появится в миниатюрный фильм с участием его виртуальный помощник, Сири. Фото: Прилагается



Категория: Новости