Худший кошмар Хуавей сбывается


Опубликованно 30.08.2019 05:18

Худший кошмар Хуавей сбывается

Пресс-секретарь Google подтвердил в четверг (по местному времени), что калифорнийская фирма не сможет поставлять лицензионную приложений, таких как Gmail, Maps и YouTube для нового устройства из-за санкций, введенных президентом США Дональд Трамп.

В результате, компания Huawei будет возможность предварительной загрузки операционной системы только Android с открытым исходным кодом.

Этот шаг может стать очередным хитом для Huawei технологический концерн, который стал номером два глобальных поставщиков смартфонов до санкций, введенных Вашингтоном по проблемам национальной безопасности, которые препятствуют экспорту американских технологий.

Huawei выпустит новый смартфон с приложениями Google. Фото: АFР

В то время как администрация США предоставила свежий 90-дневную приостановку санкций Хуавей, это не распространяется на новую продукцию, по данным Google.

Аналитик Ричард Виндзор, кто пишет Свободное радио Мобильный Блог, говорит, что без этих приложений, “Хуавэй стоит сложнейшая задача убедить пользователей, чтобы купить его устройства” и, скорее всего, потеряют большинство покупателей за пределами своего внутреннего рынка.

Мистер Виндзор заявил, что, хотя китайские пользователи привыкли покупать “белые” смартфоны, а затем установить их собственного программного обеспечения, большинство покупателей в других странах ожидаем, что эти услуги должны быть предварительно загружены.

“Всех конкурентов Huawei по-прежнему установили Google. Это будет сделать очень трудно побудить пользователей покупать устройств Huawei, как им будет не хватать, самая важная черта, которая должна присутствовать, когда пользователь покупает Андроид-устройства за пределами Китая,” Мистер Виндзор писал.

Основатель и генеральный директор компании Huawei Жэнь Чжэнфэй резюмирует ощущение китайского технологического гиганта. Фото: АП

Компания Huawei приступила к разработке собственной мобильной операционной системы под названием HarmonyOS, но остается неясным, если она сможет сохранить свою долю на рынке за пределами Китая.

Спросил про данную ситуацию, компания Huawei сказал в заявлении, “Мы будем продолжать использовать ОС Android и экосистемой, если правительство США позволит нам сделать это. В противном случае, мы будем продолжать развивать наши собственные операционные системы и экосистемы”.

Компания Huawei, как ожидается, представит приятель 30, новейших высокопроизводительных телефонов, на мероприятии в Германии 18 сентября.

Американские чиновники утверждают, Huawei представляет угрозу из-за его связей с китайской разведкой, утверждения о том, что компания решительно отрицает.

ЯБЛОКО ОСЛАБЛЯЕТ СЦЕПЛЕНИЕ НА РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ

Речь идет как Apple заявила, что будет начать поставку запчастей и обучение персонала для независимых ремонтных мастерских, предлагая больше возможностей для обслуживания для устройств Калифорнийского технологического гиганта.

Изменение курса пришла в лице критику, жесткий контроль производителя iPhone о том, какие ремонтные работы можно сделать, было несправедливым.

Новая программа исправления для исправления гарантии iPhone начнется в США и в конечном счете быть расширена на международном уровне, по данным калифорнийской компании.

Apple начнет поставки запчастей и обучение для независимых ремонтных мастерских, предлагая больше возможностей для обслуживания для устройств Калифорнийского технологического гиганта. Фото: АFР

“Мы делаем его легче для независимых поставщиков по всей территории США, чтобы задействовать столько же ресурсов, как наш авторизованный Apple поставщику услуг сотовой связи,” главный операционный директор Apple Джефф Уильямс сказал в онлайн-пост.

“Мы считаем, что самый безопасный и самый надежный ремонт-один занимается квалифицированный специалист с использованием оригинальных запасных частей, которые были тщательно разработаны и тщательно проверены.”

Apple утверждает, что более 5000 авторизованных сервисных центров по всему миру, но долго отговаривали обслуживания или ремонта за пределами своей сети.

Не будет стоить для независимых ремонтных мастерских, чтобы принять участие в программе, которая потребует от них Яблоко-сертифицированным специалистом по персоналу, по данным компании.

Компания Apple заявила, что будет обеспечивать квалификационные магазинов с деталями, инструменты, обучение, учебные пособия, и диагностика.

Компания Apple недавно начали какой-то ремонт устройства может осуществляться уполномоченными специалистами в крупных американских товаров электроники цепи лучше купить.

Скоро вы сможете получить свои сломанные айфоны исправлены самостоятельно. Фото: АП



Категория: Новости