Саудовские женщины отказываются от Абая


Опубликованно 13.09.2019 12:57

Саудовские женщины отказываются от Абая

Несмотря на опасность провоцирования арки-консерваторов, многие женщины в это время покидают свои плащи открытые спереди или носить их в ярких цветах.

Mashael Аль-Jaloud принял культурный бунт на шаг дальше — она вообще перестала носить рясу.

В потрясающем зрелище, 33-летний специалист в области людских ресурсов прогуливались по торговому центру в центре города Эр-Рияд на прошлой неделе не носить ничего, кроме сожжены оранжевый топ за мешковатые брюки.

Саудовская человеческие ресурсы профессиональные Mashael Аль-Jaloud, 33, ходит в западную одежду прошлых саудитов в Эр-Рияде центра.

С ее высокие каблуки стучали по мраморным плиткам, вызывающе саудовская женщина повернула голову и обратила ахают, как она устремилась вниз Рияде центра.

Люди громко ахнул, как она вышли на улицы.

В толпе были слышны вздохи и дугообразными бровями. Женщины в чадре с головы до ног, смотрел исподлобья. Некоторые приняли ее за знаменитость.

“Вы знамениты?” спросил женщину, которая тянулась к ней.

“Вы модель?” Jaloud рассмеялся и сказал, что она была нормальной саудовская женщина.

Объемный Абая, обычно все-черный, обычного публичного одежда для женщин в Исламской ультраконсервативные королевство, где он широко рассматривается как символ благочестия.

В прошлом году, де-факто правитель наследный принц Мухаммед бен Сальман намекнул в интервью CBS, что дресс-код может быть спокойной, говоря, что ряса не является обязательным в Исламе.

Но, несмотря на его широких дисков либерализации, такая практика продолжается, как никакого официального указа не последовало.

Некоторые женщины впоследствии установлен редкий знак протеста против ограничения социальных сетях, публикуя фотографии себя носить фигуру-скрывает одежду наизнанку.

Jaloud-одна из немногих женщин, которые отказались от Абая в последние месяцы.

Jaloud-одна из немногих женщин, которые отказались от Абая в последние месяцы.

Но тенденция подчеркивает смелый толчок для социальных свобод молодых саудовцев, которые могут опередить способность монархии к переменам.

Manahel Аль-Отейби, в 25-летнюю активистку, также отказавшаяся от одежды. “За четыре месяца я живу в Эр-Рияде без Абая”, - сказал Отейби, прогуливаясь по Санкт-талия, ресторан подкладке проходной двор, в повседневные костюмы.

“Я просто хочу жить, как я хочу, свободно и без ограничений. Никто не должен заставить меня носить то, чего я не хочу”. Абая, который существует уже тысячи лет, но стал обязательным только в последние десятилетия, также является обязательным для немусульманских женщин в королевстве.

Саудовская Manahel Аль-Отейби, а 25-летний активист, ходит в западную одежду в столице Саудовской Аравии Эр-Рияда аль-талия, ул.

Она сказала, что просто хочет жить без ограничений.

Дресс-код был когда-то фанатично в жизнь теперь-кастрировать религиозная полиция, и непокрытые женщины по-прежнему сталкиваются случайные преследования в консервативной стране, где одежда часто ассоциируется с целомудрием.

“Нет четких законов, нет защиты. Я может быть в опасности, может быть подвергнут штурму со стороны религиозных фанатиков, потому что я без Абая”, - сказал Jaloud.

В июле, она выложила видео в Twitter открывая другую Рияде центра, остановил ее от входа без абайи.

Она сказала, что она безуспешно пыталась убедить его охранников, играя в телевизионном интервью принца Мухаммеда, в котором он заявил, что женщины должны были только носить “приличное, уважительное одежда” — не обязательно Абая.

В ответ на ее пост, торговый центр в твиттере не было разрешения на въезд в “нарушителям общественной морали”.

А Саудовская королевская также осудил ее на Twitter, назвав ее ищущий рекламы и требуя, чтобы она была наказана за “провокационный” поступок.

Сказал Jaloud в последнее время она сталкивалась с подобными враждебность в Эр-Рияд супермаркет, где полностью завуалированная женщина пригрозила вызвать полицию.

Дресс-код для женщин в Саудовской Аравии, крайне консервативной.

Jaloud остается непокорным, но она до сих пор заставляют носить абайю и платок на работу или рискуют потерять свою работу.

В правилах это, кажется, произвольно в действие Министерство труда Саудовской говорит на своем сайте, что работающие женщины должны быть “скромной, хорошо прикрыты” и не должен носить что-нибудь “прозрачный”.

Принц Мухаммед стремился стряхнуть изображения ультраконсервативные своей страны, позволяя кинотеатры, смешанные концерты и большей свободы для женщин, в том числе права на вождение.

В рамках либерализации, королевство предложено целый ряд международных музыкантов, чтобы выполнить, например, рэпер Ники Минаж, известная по ее коже, обнажая музыкальных клипов.

“(Минаж) собирается встряхнуть ее зад и все ее песни про секс ... а то все мне говорят, чтобы носить абайю,” Молодая саудовская женщина дымить в недавнем онлайн-видео, которые пошли вирусные. “Какого черта!”

Минаж в конце концов отменил свой визит, сославшись на плохое королевства в области прав человека.

Но настроения обволакивает драку между собой, в основном, молодое население призывают к большей свободе и сторонники жесткой линии, встревоженная темпы реформ они видят, как неисламское.

Но Jaloud доказывал Абая “не связаны с религией”. “Если он был, саудовские женщины не снимайте их, когда они идут за пределами Королевства”, - сказала она.



Категория: Мода