Набор "подсказки", приводит к потрясающему открытию


Опубликованно 17.09.2019 06:18

Набор

Эксперты из Института Кинерет Галилейское археологии в колледже Кинерет, Израиль и колледж nyack в Нью-Йорке, были экскаваторного участка Эль-Араж на северном берегу Галилейского моря. Археологи считают, что Эль-Арай находится на месте древнего еврейского рыбацкой деревушке Вифсаиде, который впоследствии стал римским городом Юлии.

Новых открытий усиливать идентификацию первого века Вифсаиды-Юлии в Эль-Арадж. Фото: Центр по изучению древнего Иудаизма и христианского происхождения

Профессор Стивен Нотли, колледж nyack, сказал Фокс Ньюс группы предыдущих ежегодных раскопок на месте обнаружила доказательства церковью существования, такие, как куски мрамора из ее иконостас и малых золоченых стеклянных блоков, которые называются тессерами, которые были использованы в декоративной церковной стене мозаикой. “Эти открытия уже сообщил нам, что церковь ждет, чтобы быть найден где-то поблизости”, - пояснил он, по электронной почте.

Кинерет, Израиль, является самым низким пресноводным озером на земле.

После подсказки, археологи обнаружили мозаику церкви пол. “Это всегда замечательно, чтобы принести в этих красиво оформленных пол на свет после быть похороненным на протяжении почти 1500 лет,” Проф Нотли объяснил.

Византийская церковь была упомянута в начале христианских паломников, в частности, Баварский епископ (и святой) Виллибальд в 725AD. “(Виллибальд) гласит, что церковь была в Вифсаиде, построенная над домом Петра и Андрея, в числе первых учеников Иисуса,” Проф Нотли сказал Фокс Ньюс.

Профессор добавил, что открытие церкви было значительным, по крайней мере, по двум причинам. “Во-первых, до своего недавнего открытия, многие ученые ставят под сомнение ее существование. Хотя это упоминается в византийских маршрутов паломничества, многие думали, что эти сообщения ошибаются”, - пояснил он. “Не менее важно, Церковь свидетельствует о том, что существует живая память в христианском обществе о месте Вифсаиды, дома Петра, Андрея и Филиппа (Ин 1:44).”

Римский город Юлии родилась из Еврейского рыбацкой деревушке Вифсаиде в первом веке нашей эры, по мнению еврейского историка Иосифа Флавия. Новый Завет описывает Вифсаиды как дом Иисуса апостолы Петр, Андрей и Филипп. Иисус также исцелил слепого в Вифсаиде, по словам Марка 8:22-26, в то время как Луки 9:10-17 описывает поблизости для кормления 5000 человек.

Археологи считают, что Эль-Арай находится на месте древнего еврейского рыбацкой деревушке Вифсаиде, который впоследствии стал римским городом Юлии. Фото: Центр по изучению древнего Иудаизма и христианского происхождения

Пока сайт по-видимому, было незанятым в течение двух столетий, в течение 4-го и 5-го веков нашей эры, местной христианской общины, до сих пор помнят, где Новая деревня Завета были расположены, по Проф Нотли. “Открытие церкви укрепляет нашу позицию, что Эль-Арай следует считать ведущим кандидатом для Нового Завета Вифсаиды-Юлии”, - добавил он.

Археологи нашли мозаичный пол византийской церкви в Эль-Арадж. Фото: Центр по изучению древнего Иудаизма и христианского происхождения

Римские бани обнаружен в Эль-Араж в 2017 году предоставили важную возможность заглянуть в древний жилой район в городе Моти Авиам Кинерет колледжа выбрали место более чем в 90 метрах от основного места раскопок для последующих раскопок. Раскопках нашли Римскую эпохи домов и керамики, указывающих на существование маленького города.

Это открытие укрепляет возможность идентификации деревне Вифсаиду на сайте Эль-Арадж. Фото: Центр по изучению древнего Иудаизма и христианского происхождения

Эксперты уверены, что в следующем сезоне раскопок в Эль-Арай раскроет больше секретов и план городища полностью раскопки византийской церкви. “Таким образом далеко, мы только раскрыли некоторые из южных комнат церкви, вероятно, в Южном нефе,” Проф Нотли сказал. “В конце этого сезона, мы только начинаем раскрывать мозаики, что скорее всего ступица, центральная часть церкви”.

Электромагнитная томография также показывает, есть больше зданий и сооружений, разрабатываемых в Эль-Арадж. “В конце следующего сезона мы ожидаем, чтобы иметь возможность публиковать предварительный отчет о наших первых пяти сезонов и точно ответить на вопрос о местоположении Нового Завета Вифсаиды-Юлии,” Проф Нотли объяснил.

Эта статья первоначально появилась на Fox News и была воспроизведена с разрешения



Категория: Путешествия