Аэропорт Гонконга прекращает все полеты


Опубликованно 24.09.2019 10:57

Аэропорт Гонконга прекращает все полеты

Аэропорт Гонконга заявляет, что возобновит полеты со вторника до 6 утра (8 утра по восточному стандартному времени), после того, как его полностью прекратить операции, когда тысячи продемократических демонстрантов заняли его главный терминал.

Китайские власти назвали эти протесты как “невменяемого актов”, уподобляя их “терроризм”.

“Радикальные протестующие Гонконга неоднократно использовали чрезвычайно опасные инструменты чтобы нападать на правоохранителей”, - сказал Ян Гуан, пресс-секретарь правительства КНР Гонконг и Макао вопросам, выступая в переводе на китайские государственные СМИ. “Первые признаки терроризма начинают появляться”.

Он сказал, что протестующих “насильственные преступления” должны рассматриваться “решительно” и “без пощады”.

“Если мы позволим эти виды террористической деятельности продолжать, то Гонконг будет скатываться в бездонную пропасть,” бюро по связи в Китае и в Гонконге добавил понедельник.

Все рейсы на понедельник, что еще не завершены процедуры регистрации на день были отменены, а прибывающие рейсы, которые еще не сняли. Хаос последовал в одном из самых оживленных аэропортов мира.

Протестующие занимают зале вылета международного аэропорта Гонконга во время демонстрации. Картина: Энтони Кван/Getty Изображения

Протестующие занимают зале прилета международного аэропорта в Гонконге во время демонстрации на 12 августа 2019 года, в Гонконге, Китай. Фото: Гетти Картинки

Более 5000 протестующих устремились в один из самых оживленных транспортных узлов в мире и быстро трансформируется в зал прилета в море Черное.

Сотрудники аэропорта советуют пассажирам покинуть аэропорт для собственной безопасности, но движение на улице было практически застопорился, и общественный транспорт был забит. Некоторые пассажиры, вылетающие и протестующие решили прогуляться.

Информация табло рейсов показывает исходящие рейсы, которые были отменены в Международном аэропорту Гонконга, в понедельник, августа. 12, 2019. Фото: АП

Вместо того, чтобы встретили улыбающиеся родственники и друзья, пассажиры, прибывающие в аэропорту встречали тысячи продемократических активистов, скандируя “борьба с Гонконгом, бороться за свободу!” Большинство были одеты в фирменный черный движения одежда, спортивные строительных касках и противогазах.

“Вы сердитесь, потому что ваш рейс отменен”. Многожильный австралийский турист ввязался в спор с протестующими в аэропорту Гонконга, заявив, что они поддерживают независимость и что милиция должна жестче закручивать гайки. Это не хорошо для него. https://t.co/7TryMbHrEW pic.twitter.com/x7dIuNQ5ot—



Категория: Путешествия