Внутри шведского острова, где туристы ходят ‘одичавшие’


Опубликованно 24.09.2019 12:21

Внутри шведского острова, где туристы ходят ‘одичавшие’

Расположенный в самом сердце Швеции, всего в 40 минутах езды (и 200 метровым веслом) из Стокгольма, расположен на острове Vif?rnaholme, частный оазис для “творческих людей”.

Остров, метко назвал остров идей, принадлежит мотивационный оратор и писатель Фредрик Харен и каждое лето здесь проводятся туристы, которые желают встать на творческий путь.

Однако, есть загвоздка. Чтобы выиграть бесплатное недельное проживание на острове идей, вы должны произвести впечатление Харен с идеей вашего собственного и умолять ваше дело, почему вы заслуживаете, чтобы быть одаренным отпуск удаленному адресату.

Логика Харен за островом идеи проста: отточить и утонченность вашей идеи, вы должны связаться с Вселенной и погрузиться в одиночество. Однако, именно эта изоляция и свободу от ограничений общества, который в свою очередь гости из вежливых обитателей для диких туристов.

Остров идей находится небольшой домик на берегу озера для вас и пятерых ваших друзей. Фото: Идеи Остров Facebook

Фрэнсис Браун, один из гостей Vif?rnaholme, он только взял пару дней на острове, прежде чем она и ее гостей стал сумасшедшим.

“Два дня, мы вернулись к малышам,” Браун признался в интервью Forbes.

“Мы немного одичавшие. Мы рубили деревья и рыбалки и в один момент, случайно, у одной из девушек был на рыбалке, а утка проглотила крючок. Мы пытались спасти его, но мы не можем”, - сказал Браун.

Внештатный рекламист Сэм Дженкинс, другой гость, который остался на острове идеи в 2015 году показали ее время, проведенное в Швеции в результате убил пьяный ужин и поздно ночью на лодке после алкоголя топливе торжества.

“Было очень много ножевых-в темноте, сумасшедший поступок. Это кажется невероятно, слишком хорошо, чтобы быть правдой, что кто-то позволил бы тебе отправиться на этот остров”, - сказал Дженкинс. “Он вызвал чувство приключения, быть снова ребенком и уходит в неизвестность.”

На уединенном острове туристов зашкаливают. Фото: Идеи Остров Facebook

Харен предусмотрено острове будут “среду, которая помогает принести большие идеи в жизнь”. Однако, в то время как идеи остров должен оказывать успокаивающее святилище развивать мысли в действия, некоторые гости были не готовы для огромного количества изоляции.

“Это немного похоже на первый пустой холст. Это может быть немного сложной”, - сказал Дженкинс. “Это была тишина, пустота там быть никаких других стимулов.

“Когда тебе дается время, ты немного отстают в росте почти на необъятность ее”.

Если вы можете справиться с одиночеством остров идей не становится чрезмерной, помогут сделать время, чтобы созреть с вашими собственными мыслями, тогда бесплатный шведский отпуск может быть идеальным для вас, как и австралийский филантроп Марк Филпотт.

Филпотт только что продал большую часть своего имущества и отправилась на 18-месячный глобальное приключение, когда он оказался на острове идей. По его словам, отделение острова от остального мира предоставили идеальные условия, чтобы задуматься о своем путешествии.

“На острове спокойствие и мир пришли в нужное время для меня, чтобы отразить на все, что я пытался выбраться из моей поездки”, - сказал Филпотт. “Я провел там дней на деревьях, работаем над этим и в контакте с природой и работать с Матерью-Землей.

“Были дни я буду ездить на лодке на середину озера и там сидели, смотрели на восход и заход солнца и только те опыты, что многие люди мечтают о, но никогда не получишь.”

Можно добраться на весельной лодке, гости остались в одиночестве в течение семи дней. (Источник: Идеи Остров Facebook)

Сам остров 7000sq м и может вместить до шести гостей в “традиционные шведские дачи”. В то время как Остров идей-частная, гости только нужно ряд за 200 метров, чтобы добраться до материка.

Хотя Харен предлагает Vif?rnaholme бесплатно, приложение просит гостей, чтобы пожертвовать $US1000 на благотворительность, отгоняя тех, кто охотится за бесплатный отдых. Посетители также лицевой счет еды и командировочные расходы на время пребывания.

Остров идей доступна для “креативщиков” в течение нескольких месяцев в году, с мая по сентябрь. Приложения к 2020 поездки теперь открыты.

Продолжить разговор на mike.cook@news.com.au или на Твиттере @mikejxmes



Категория: Путешествия