Текст из моего банка я бы ответил раньше


Опубликованно 24.09.2019 14:33

Текст из моего банка я бы ответил раньше

Я был в середине месячного путешествия по Америке и текстом, Меня просили подтвердить сделки, совершенной в Денпасар, которую я, конечно, не собиралась.

Отправитель утверждал, что крупный австралийский банк у меня деньги на счет — да, конечно, это старый приемчик. Я не узнал номер. Я был подозрительным.

Хорошая попытка, приятель.

Я всегда подозрительных звонков и текстов я не узнаю. Я из цифровой смекалка и мучительно циничное поколение. Если взрослении в 21 веке уже научила нас, это: не отвечайте на странные сообщения, особенно те, что запрос о местонахождении и финансы.

Самодовольный в познании другого горе-мошенник не удалось перехитрить меня, я положил телефон на режим полета и все это из головы.

Спустя несколько часов, как я ждал стыковочный рейс в аэропорт Хьюстон, я получил еще одно сообщение от того же отправителя.

“Важно, чтобы вы реагировать на наши предыдущие сообщения,” они ругали. “Ответьте да или нет”.

Ну кто-то любит.

Может быть, я был вынужден на корму мама тон послания, или, возможно, просто скучно ждать свой рейс, но я решил проверить онлайн баланс мои деньги на карту. Вы знаете, на всякий случай.

Баланс был $0. Все мои деньги пропали. Меня ограбили.

Я была на этом счету около $5000, в основном в долларах США и других валютах. С моим животом, шатаясь и сердце бешено колотилось, я проверил список операций, и прокручивать десятки и десятки случайных снятий и 2.50 $банкоматами, все заключаемые в Денпасаре, в скоропалительные подряд, пока не было ни цента осталось.

Тот, кто очистил свой счет сделал это только на несколько часов раньше. Примерно в то время я понял, что первый текст, на самом деле. По иронии судьбы, я пытался избежать входе в интернет-банк слишком часто за границей, чтобы я пал жертвой подозрительным, Wi-Fi интернет мошенников. Без текста, возможно, это было, пока я не заметил.

В буквальном смысле нечего терять, я ответил “Нет” на этот текст.

Уже через несколько секунд, я получил звонок от кого-то из банка по борьбе с мошенничеством департамента (да, это действительно был банк), который доставил несчастный диагноз: моя карта, скорее всего, разворовали.

Скимминг карты форма денег и кражи личных данных, которые обычно использует устройство — часто скрыты в карт-ридер банкомата или через систему eftpos машина — для сбора данных с магнитной полосы карты. И это у меня хорошо.

Банк качалась быстро в ущерб. Скомпрометированные карты был отменен, поэтому мой аккаунт был снова безопасно. Мне сказали, что я, скорее всего, чтобы получить потерянные деньги выделяли, но в срок до 20 рабочих дней — я буду дома. Но я могу повторно загрузить деньги на счет в то же время, и переключиться на резервные карты, банк уже дал мне.

Он был отсортирован в течение нескольких минут и все, я почти не екнуло — хотя я потратил значительное количество времени невменяемого с паники, есть много вещей, которые я планировала на этот праздник: мошенник взломал мой банковский счет и оставить меня в затруднительном положении и без гроша в кармане не был одним из них.

У меня могут быть свои карты обезжиренное в банкомате.

Я не знаю, когда или как моя карта была разворовали. Оглядываясь назад, я предполагаю, что я помню через несколько отдельно стоящих банкоматов в довольно сомнительных местах, в том числе в лобби отеля, главный железнодорожный вокзал и бублик вынос магазин (я знаю, я знаю, но это было только наличные). Я думаю, чтобы проверить наличие скимминговых устройств в слоты для карт из банкоматов, но скимминга технология довольно гладкий в эти дни. Плюс, когда вы используете кучу чужих банкоматах, это трудно понять, просто посмотрев, если они были подделаны.

Я также не исключаю лавочник с ненадежной системы eftpos машина, и теперь, когда я упомянул об этом, я могу назвать как минимум два.

Хотя я, к счастью, воссоединились с моей украли деньги — пока какой-то придурок расхаживает вокруг Кута в новые темы дизайнер, любезность от меня — я полон решимости не позволить этому случиться снова.

Это то, что я всегда буду делать, когда путешествовать за рубежом в будущем.

* Избегайте одинокий банкоматы в случайных местах. Иногда ты просто знаешь, что банкомат является рискованным. Для остальной части поездки в США, я пользовался только в банкоматах, или просто на улице, законным крупных банков. Банки более активно проверять машины на скимминговых устройств, чем, скажем, случайный банкомат в бублик магазин. И они, как правило, взимают меньшую комиссию за снятие. Еще одна подсказка: это не больно, чтобы покрыть ваши руки, когда вводить PIN-код.

* Снять столько наличных, как вы чувствуете себя комфортно носить. Я знаю, что мы живем в безналичное общество, но если вы беспокоитесь о скимминга карты в местах, вы не знаете, является ли или не доверять, это значит вам не придется пользоваться банкоматами и близких как можно чаще.

Есть множество способов, чтобы заплатить за вещи, в случае, если один источник становится недоступным.

* Есть несколько источников денег. А также независимо от карты, которую вы используете, храните где-нибудь небольшая заначка. Возьмите с вашей кредитной карты для чрезвычайных ситуаций (международный операционные издержки, возмутительно, но стоит жалиться, если вы в отчаянии). Я слишком молод, чтобы знать, что дорожные чеки являются, но если вы делаете, здорово! Принести некоторые из тех, тоже. Суть в том, что различные способы, чтобы платить за вещи, означает, что вы всегда есть варианты. Это особенно актуально если вы путешествуете с кем-то можете, или даже не желают, чтобы покрыть ваши расходы, если вы на мели.

* Не загружайте слишком много денег на проездные. Если кто-то забирает вашу карточку, они будут продолжать брать деньги, пока все не закончится. Чем меньше нагрузка на него, тем меньше они могут коснуться. Недостаток-вам придется пополнять свои фонды, которые могут занять несколько дней при передаче денег между банками, и вы будете во власти, что курс на момент каждой передачи. В моем случае, австралийский доллар был на падение за всю поездку нас, и с каждой передачи курсу становилось все хуже и хуже.

* Есть дополнительная карта привязана к вашему аккаунту. Я благодарна, у меня как первичные и вторичные проездные уже активированной, поэтому после кражи я просто подправил карты, которые были обезжиренного и переключился на других. И как только королевские наследники никогда не летают в одном самолете, никогда, никогда не храните обе карты в одном месте. Если обе карты в вашем бумажнике, и вы потеряете свой кошелек, вы не будете иметь доступ к вашим деньгам на всех.

Добавить пусть банк знает, на список вещей, которые вы должны сделать, прежде чем вы взять в отпуск.

* Скажите ваш банк/банки вы едете за границу. Я рассказала моя, куда я иду и как долго. Я не знаю точно, но знания, которые я был в Америке, вероятно, позволили банку хлопка на самом деле эти изъятия Денпасар банкомата рядом не было меня.

* Выбрать банк, способный. Если вы выбираете для путешествия деньги карты, идти в банк, вы думаете, что достаточно хорошо обеспечена ресурсами, чтобы обнаружить и немедленно обращаться в мошенничестве и который предлагает 24/7 зарубежных клиентов. Целая драма с моей карты был обнаружен, и более или менее решен во время предрассветные часы утра в Австралии. Я не придется ждать, пока рабочее время. Также банк позвольте мне обратного звонка из-за рубежа, и вы лучше поверить, что я звонила из Техаса с новой и все более параноидальные вопросы мои кисти с мошенничеством.

* Быть умным, но не слишком дерзким. У многих из нас есть инстинктивное недоверие звонки, тексты и электронные письма с вопросами о личной информации, и я благодарен за это. Что сказал, Если вы находитесь на другой стороне мира и текстовое сообщение является единственным разумным способом финансовое учреждение может связаться с вами в экстренном случае — подумайте об этом на секунду. Если кто-то утверждает, что ваш банк, возможно, позвонить в службу поддержки и спросить, если их очевидной попытке связаться с вами по-честному. Она не может быть, но опять же, они, возможно, пытается сэкономить $5000.

Вы сделали ошибку или поучительная путешествии в сказку, чтобы поделиться? Электронной почты lauren.mcmah@news.com.au



Категория: Путешествия