Ракетный удар по Саудовской аэропорт ранит 26


Опубликованно 29.09.2019 13:36

Ракетный удар по Саудовской аэропорт ранит 26

Поддерживаемые Ираном Хути повстанцы в Йемене заявили, что они провели атаку на аэропорт Абха, на юго-западе Саудовской Аравии, используя крылатые ракеты, Солнце, сообщает.

Раненых представляют собой большое число гражданских лиц, пострадавших в Саудовской Аравии в результате его вмешательства в гражданскую войну в Йемене.

Телеканал Хуси опубликовал фотографию, что он утверждал, была ракета запускается. Фото: Аль-Масира ТВ

Мусор на асфальт Абха региональный аэропорт после нападения йеменских повстанцев-хуситов. Фото: Пресс-агентство Саудовской Аравии через ап

Повстанцы Хути заявил, что нападения были в ответ на Саудовской “продолжающейся агрессии”.

Саудовская коалиция борется с Ираном повстанцы пообещали отреагировать на то, что они сказали, было военным преступлением, проведенных с помощью “новейшего оружия” поставляемых Тегераном.

По данным хуситов-запустить Масира ТВ, повстанцы запустили крылатые ракеты Атака на аэропорт, который о 200kms к северу от границы с Йеменом.

Военный представитель Хути пригрозил, что группы будут нацелены на каждом аэропорту в Саудовской Аравии и в ближайшие дни откроет “больших сюрпризов”.

Повреждения внутри Абха региональный аэропорт. Фото: Пресс-агентство Саудовской Аравии через ап

Другой представитель хуситов, бригадный генерал Яхья Сари унесла ракета и попала в аэропорту диспетчерскую вышку.

Американские системы ПВО были не в состоянии перехватить ракету, - сказал он.

Саудовская коалиция заявила, что будет делать “фирменный” ответ на нападение.

Заявление коалиции, осуществляется по Саудовской Аравии, принадлежащего Аль-Арабия ТВ, сказал, что снаряд попал в зале прилета в аэропорту, нанося урон.

Были среди 26 раненых, которые находились в Саудовской Аравии, Йемена и индийской национальностей трех женщин и двух детей, он сказал.

Были госпитализированы восемь человек и 18 получили легкие ранения, заявил представитель коалиции Турки аль-Малики сказал.

Аэропорт был сбит крылатой ракетой. Фото: АFР

Нападение произошло на фоне напряженности в Персидском заливе, которое произошло массовое американских военных создать в ответ на то, что он говорит иранские угрозы.

В мае пришел трубопровода в Саудовской Аравии под атаки дронов, вооруженных взрывчаткой летал повстанцами.

Хуситы уже не раз запускали дрон и ракетные удары по Саудовской городах, но две саудовские источники сообщили, это был первый раз, когда Арамко объект был сбит БПЛА.

По мнению экспертов, атака представляла собой огромный скачок в Вооруженных силах Хути по.

США также обвинил Иран в организации череды инцидентов, включая саботаж нефтяных танкеров у берегов Объединенных Арабских Эмиратов и ракеты, которые приземлились возле посольства США в Багдаде.

По сообщениям военных Ирана приказал шиитских боевиков, чтобы “подготовиться к прокси-войны” против США и их союзников.

Майкл рыцарей, старший научный сотрудник вашингтонского Института ближневосточной политики, заявил, что Иран использует хуситы, чтобы атаковать союзника США Саудовской Аравии в качестве средства косвенного наведения американских интересов.

“Совершенно очевидно, что Саудовская интересы могут оказаться под угрозой со стороны Ирана”, - сказал он во внешней политике.

“Вопрос в том, как долго и в какой степени и до каких пор США будет терпеть его”.

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ И ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ В ЙЕМЕНЕ

Пустынном королевстве был втянут в соседних гражданской войны в Йемене, начиная с 2015 года.

Боевые действия могут быть прослежены до передачи власти от долгого времени самодержавного президента Али Абдаллы Салеха, его заместитель и нынешний президент Abdrabbuh Мансур Хади в ноябре 2011 года.

Салах был вынужден отступить в попытке вернуть стабильность в стране после арабской весны, серии восстаний на Ближнем Востоке и в Северной Африке.В январе 2015 года, повстанцев-хуситов — шиитов, поддерживаемых Ираном — захватили большую часть страны, включая столицу Сану.Хади был помещен под домашний арест, но удалось бежать в безопасности в Саудовской Аравии, прежде чем вернуться к отбили Аден.

Его правительство по-прежнему признается на международном уровне.

Саудовская Аравия и ОАЭ вмешался в 2015 году, чтобы поддержать правительство Йемена против повстанцев-хуситов, в войне, которая оставила около 10 000 человек.

Война рассматривалась в качестве посредника для власти области борьба между суннитской Саудовской Аравией и шиитским Ираном.

Страна сталкивается с пренебрежительным для запуска воздушных ударов, которые были убиты или покалечены тысячи мирных жителей.Некоторые аналитики говорят, как многие, как 50 000 человек погибли непосредственно в результате насилия, плюс еще 50 000 от болезней и голода.

Эта статья первоначально появилась на солнце и была опубликована здесь с разрешения.



Категория: Путешествия