Голодающие искры слон резонанс


Опубликованно 06.10.2019 13:39

Голодающие искры слон резонанс

Когда Tikiiri ходил по улицам Шри-Ланки в ее сложный костюм каждый год, участники фестиваля не знали, что было скрыто под ним.

К 70-летней больной женщины был одним из 60 слонов вынужден работать в службе фестиваля Перахера, вступив в параде рано каждый вечер до поздней ночи на 10 вечера подряд на фоне шума, фейерверков и дыма.

Но после того, как фотографии Tikiiri общий фонд спасения слонов сделал заголовки по всему миру, организаторы теперь уступили давлению и увел ее от парада закрытия.

Служаки животных сейчас призывают туристов полностью бойкотировать фестиваль.

Фонд просит людей, чтобы лоббировать правительство Шри-Ланки с призывом принять незамедлительные действия.

Tikiiri шествовал в костюм в Шри-Ланке. Картина: Фонд Спасения Слонов

“Она ходит много километров каждую ночь, так что люди будут чувствовать себя благословил во время церемонии,” фонд сказал в своем начальном посте Facebook.

“Никто не видит ее костлявые тела или ее ослабленном состоянии из-за ее костюма.

“Никто не увидит слезы в ее глазах, пострадавшие от ярких огней, которые украшают ее Маска. Никто не видит ее сложности на шаг, как ноги у нее короткие-кандалы, пока она гуляет.”

Мало кто знает, что скрыто под ее костюм-это костные тела. Картина: Фонд Спасения Слонов

Фонд говорит, что, хотя каждый человек имеет право на веру, это не должно происходить за счет другого.

“Как мы можем назвать это благословением, или чем-то святым, если мы делать жизнь других людей страдать?

“Мы не можем принести мир во всем мире на слонов, если мы по-прежнему считаем, что этот образ является приемлемым”.

Главного хранителя храма Зуба Будды, который координирует фестиваль, Прадип Ниланге дела, рассказал агентству AFP, что Tikiri не будет частью финала, и что она была “обработана”.

Но активисты заявили организаторы должны делать больше, с петицию, призывающую лидера страны, чтобы “положить конец этой варварской пытки и издевательства” набирает более 8000 подписей.

“Шри-Ланкан власти должны прекратить позволять такие зверские жестокости и отправить этого бедного слона авторитетных святилище, где она может быть оценена с ветеринарами и, если лечение жизнеспособным, прожить остаток своих лет в мире,” Элиза Аллен, директор благотворительного защите животных Пета, сказал CNN.

Тревожными фотографий осталось много разбито сердце на Facebook.

“Это ужасно - у меня слезы в моих глазах”, - написала одна женщина.

“Эта красивая женщина нуждается в убежище, чтобы прожить остаток своих дней. Это разбивает мое сердце”.

Tikiiri скован, пока она ходит на параде. Картина: Фонд Спасения Слонов

Фонд, базирующийся в Таиланде, повышает уровень осведомленности о бедственном положении находящихся под угрозой исчезновения азиатского слона, воспитывает местных жителей о гуманном обращении с их слонами и служит убежищем для спасенных слонов на своем природном парке.

Парк является домом для более чем 35 слонов, большинство из которых были спасены от туристического и незаконной лесозаготовительной отрасли.

Он также является убежищем для более чем 350 собак спасли от разрушительного наводнения в Бангкоке в 2011 году и на улицах Чианг-Мая.



Категория: Путешествия