В сети Telstra отключается


Опубликованно 09.10.2019 09:12

В сети Telstra отключается

Сеть будет отключена в июне 2024, но между сейчас и потом Телстра придется обновить своего покрытия 4G, чтобы обеспечить региональных клиентов в районе на общую сумму около 770,000 квадратных километров по всей Австралии не потерять доступ к сети.

В то время как в этой области почти треть от общей площади Телстра охватывает, оператор сказал, что будут затронуты только очень небольшой процент клиентов.

По теме: четырехзначные числа Telstra является удаление

“Мобильной сети Telstra охватывает около 2,5 миллионов квадратных километров и достигает 99,5 процента австралийского населения — 0,3 процента населения имеет только услуги 3G”, - ответил представитель Телстра говорит.

Телстра отключение 2G-сетей в 2016 году для перераспределения спектра.

“Прежде, чем мы выключить 3G, так как нашей целью является обновить районах, где в настоящее время у нас есть 3G-только покрытие, чтобы обеспечить материально одном и том же покрытии с 4G,” - добавил пресс-секретарь.

Но это не только Телстра, что, возможно, придется обновить.

Клиенты в регионах, которые не купили новый телефон, через некоторое время, возможно, придется начать копить деньги на новый.

По теме: Телстра и Оптус ров Дуд предложения

Любые устройства Apple, старше, чем iPhone 5 будет обновление получить доступ к 4G, но учитывая, что они будут более 12 лет на момент сети 3G выключен, только самые консервативные потребители, скорее всего, придется сделать так или иначе к тому времени.

Многие телефоны Android стали в том числе и возможности 4G раньше, чем айфонов, но связь зависит от устройства.

Те, кто делать со своей старой Nokia придется обновить, но это не значит, что они будут вынуждены на смартфоны, а несколько “dumbphones” на рынке по-прежнему поддерживают 4G связь.

С другой стороны, региональным клиентам, которые испытывают 4G для первого раза заметят значительное увеличение скорости загрузки и скорости передачи данных.

Это не просто клиенты Телстра, которые будут затронуты тоже.

Несколько операторов мобильной виртуальной сети (MVNO) на покупку оптового доступа к сети Telstra, которые потом продают своим клиентам.

В то время как многим компаниям, как правило, обеспечивают лучшую ценность, некоторые из них не получить доступ к полной сети или срезать углы в других областях, таких как обслуживание клиентов.

Некоторые из MVNO на сети Telstra включают BoostMobile, принадлежат, Алди мобильный, сайт pennytel и Lycamobile.Ваш оператор обдирает вас, как липку?

А австралийская Telstra и Vodafone объявляют о новых планах с неограниченным объемом трафика, некоторые австралийцы могут найти они получают нечестная сделка на объем данных, которые они получают на их текущий план.

Переход к выключаем сети не без прецедента.

В конце 2016 года, гарантия на аппарат выключен сети 2G для предоставления дополнительного спектра для современной сети 4G.

С внедрением в технологию 5G, который поддерживает скорость передачи данных значительно быстрее, чем 4G, Телстра теперь нуждается в более широком спектре.

Спектра 850 МГц, перевозящих 3G будет перераспределяться до 5G.

Телстра исполнительной группы, сетей и IT Никос Katinakis заявил в блоге спектра будет помочь удовлетворить данные требования в Австралии в будущем.

“Эра 5G будет принести еще больших достижений в таких областях, как мобильные игры, виртуальную реальность, видеоконференции в формате HD, беспилотные автомобили и другие приложения, которые даже не снились до сих пор,” сказал г-н Katinakis.

По теме: телефон башни угрожает ‘сельское спокойствие’

В 2024 дата окончания было объявлено загодя, чтобы дать клиентам предупреждения и позволит им обновить устройство с 4G, если это необходимо.

Представитель Vodafone заявил в настоящее время компания не планирует отключать ее покрытия 3G.

“Большое количество клиентов по-прежнему полагаться на услуги 3G, в частности для голосовых вызовов, особенно в регионах. Мы хотим убедиться, что все потенциальные нарушения, чтобы нашим клиентам тщательно рассмотрены, прежде чем рассматривать планы закрытия сети 3G являются”, - сказали они.

Понятно, Оптус еще и назначили дату выключать ее 3G сети, но это пока никак не отреагировал на просьбу о комментарии.

Вы один из 0,3 процента клиентов Телстра, которые имеют доступ только к 3G? Дайте нам знать в комментариях ниже.тенденции в технологии1542



Категория: Новости