Скрытый код в лучшее фото мира


Опубликованно 10.10.2019 05:12

Скрытый код в лучшее фото мира

С потрясающими сценами живой городах, увлекательный культуры и природной красоты со всего мира, эти фотографы заслуживает престижной гонг.

Но картинка маленькая деревня в Гренландии взял главный приз, раскрыв секрет местных жителей, кода ехать в зимние месяцы, чтобы найти свой дом.

Потрясающие картины, отрезал Чу Вэйминь и под названием “гренландской зимы”, показывает зимнюю сцену в Упернавик, в рыбацкой деревушке на крошечном острове в западной Гренландии. Небольшой Северо-Западный рыбопромышленный селе проживает около 1000 жителей, что делает его 13-й по величине деревня в стране.

На фото показан ряд небольших коттеджей, каждый окрашен в разные цвета.

Говоря о селе, г-н Вэйминь сказал, разные цвета дома был своего рода код, для местных жителей пытается найти свой путь домой в сильный снегопад.

“Исторически сложилось так, что гренландский здания были окрашены в разные цвета для того чтобы показать различные функции”, - пояснил он.

“От Красной витрин для дома синий рыбаков — полезное различие, когда пейзаж покрытых снегом.”

Цвета корпусов отличить то, что они используются для. Фото: Уильям Чу /Национальное Географическое Путешествие Фотоконкурс

Рыболовство и производство рыбной продукции являются доминирующими сделок в городе. В 2013 году насчитывалось 1181 жителей в Упернавик, распределенных по 396 семей.

Старые жилища эскимосов были простыми и легко построить, так как погода и сезоны меняются.

По данным посещении Гренландии, строительные материалы состоят из коряг, костей и меха из животных, которые были убиты или захвачены в плен.

Цвета указаны функцию здания. Торговые дома были красные, были желтые больницах, полицейских участках были черные, телефонная компания была зеленой и рыбные заводы были голубые.

Фотография г-н Вэйминь был выбран из тысяч записей. Он получит $US7500 ($А10,820) и пост на счета Национального географического путешествия Instagram.

Цвета помогают местные жители знают, что находится внутри каждого здания. Изображение: iStock Не

“Это было так гармонично. Вся земля была покрыта белым, холодный снег, и синий оттенок в сумерках сделали еще круче,” г-н Вэйминь сказал, что его опыт в деревне.

“Но свет из окон, уличные фонари, и семья из трех человек в мире теплых. Я люблю контраст и настроение этой сцены. Я была занята непрерывных снимков в то время, пытаясь уловить лучший момент”.

Г-н Вэйминь гуляли возле местного аэропорта с прекрасным видом из Упернавик. Когда в домах зажигались вечером, он сказал: “город выглядел как новогодняя елка ночью”.

Удаленность Упернавик произвела впечатление на г-н Вэйминь.

“Я видел только чисто белая земля покрыта льдом и снегом во время моего полета”, - сказал он "Нэшнл Джиографик".

В селе имеется около 1000 жителей. Изображение: iStock Не

“Но я вдруг увидел большое, теплое точка в (в)] дальней дистанции — это было Упернавик. Красотой этой спокойной деревне был действительно за пределами моего воображения. Это было для меня " вау " момент”.

Г-н Вэйминь первоначально планировали остановиться на два дня, но продлили свою поездку: “я должен был остаться на одну неделю, потому что не было рейсов. Мне повезло, потому что я взял этот выигрышный образ на мой шестой день в Упернавик. Если я потратил всего два дня там, я (наверное) не нашли бы это место в этом году”, - говорит г-н Вэйминь.

В этом году на конкурс было подано более тысячи заявок со всего мира в трех категориях: Природа, Города и люди. Фотографии оценивались группой экспертов-фотографов и национальных географических персонала.

Некоторые другие изображения, которые получили награды в конкурсе включает:

Актеры готовятся к вечерней оперный спектакль в округе Чанчжоу, Китай. Фотограф провел целый день с этими актерами от макияжа до стадии. Фото: Huaifeng Ли /Национальное Географическое Путешествие Фотоконкурс

Люди молятся на улице в Дакке, Бангладеш во время Ijtema. Bishwa Ijtema-один из главных исламских религиозных собраний ежегодно отмечается в Дакке, и миллионы мусульман посетить за это время. Фото: Сандипани Chattopadhyah /Национальное Географическое Путешествие Фото Конкурс

Dusky дельфинов часто путешествуют вместе в большом количестве в глубоких каньонах в городе Каикоура, Новая Зеландия Новая Зеландия В поисках пищи. Картина: Скотт Портелли /Национальное Географическое Путешествие Фото Конкурс

Этот момент был запечатлен во время восхода солнца на берегу реки Ямуна в Дели, Индия. Этот мальчик молча думать, и гости наслаждались громким музыкальное щебетание тысячи чаек. Фото: Нэвин Ватса /Национальное Географическое Путешествие Фото Конкурс

Это редкий вид, при приближении конца ВПП 28 влево и вправо в Международном аэропорту Сан-Франциско. Фото: Jassen Тодоров /Национальное Географическое Путешествие Фото Конкурс

Каждый год на праздник Святого Антония церемонии очищения животных, которых называют Лас-luminarias-это отмечается в Испании. В провинции Авила, лошади и всадники прыгают через костры в ритуал, который сохранился с 18 века. Фото: Хосе Антонио Замора /Национальное Географическое Путешествие Фотоконкурс

Великолепный белоголовый сип парит по небу в Национальный парк Монфрагуэ в Испании. Фото: Тамара Blazquez Айк /Национальное Географическое Путешествие Фото Конкурс



Категория: Путешествия