Улуру лесничий раскрывает ‘сумасшествие’ как восхождение бан маячит


Опубликованно 23.10.2019 02:30

Улуру лесничий раскрывает ‘сумасшествие’ как восхождение бан маячит

К преимуществом является большая, красного песчаника Улуру, что резко поднимается 348 метров. Спорный запрет на восхождение его в соответствие с пожеланиями традиционных собственников вступает в силу 26 октября.

Некоторые отечественные туристы могли уехать в Европу, за что они заплатили, чтобы приехать из отдаленных уголков Австралии, чтобы провести выходные на Улуру, со всеми отелей в почти 100 процентов полном объеме.

Туристы видели выстраиваются в очередь, чтобы подняться на Улуру, в Национальный парк Улуру-Ката Тьюта в Северной территории на 12 октября. Картина: Лукас Кох/ААР

Есть сумасшедшие сцены, на Улуру как туристы спешат сделать восхождение. Фото: Амос Эйкман

Да, это трогательная, духовное место, но восхождение охраняемым объектом Всемирного наследия ООН в раз в жизни посещает это, почему многие здесь.

Друзья со школы Джефф Лис, 52, и Стефан Гангуро, 51 оставили своих жен в Мельбурне отправиться в свое первое путешествие в красный центр.

“Я помню, как ребенком я всегда говорил, что я собираюсь лезть, что однажды ... теперь, когда они приближаются, мы так подумали, что надо сделать сейчас, пока мы еще относительно мобильной”, - отметил Владимир Лис рассказал AAP.

Джефф Лис и Стефан Гангуро позировать для фотографий перед восхождение на Улуру, также известный как Айерс-Рок в Национальный парк Улуру-Ката Тьюта в Северной Территории, в четверг, 10 октября, 2019. Картина: Лукас Кох/ААР

Температура будет превышать 36 градусов и подъем открыт только между 7 и 8 утра, как регулируется, позволяя маленьким окном для Орды, чтобы подняться.

Это странные сцены, чтобы увидеть сотни людей со всего мира и разных форм тела и уровней пригодности очереди и почти взбираясь друг на друга, носясь вверх опасно, сплошное лицо.

Минга, что означает муравьев, является то, что традиционные владельцы Anangu называют туристы.

Был построен в 1964 году поручень цепи, но власти никогда не сделал это легко и всегда в конечном итоге намерен запретить подниматься после того, как право собственности на землю в Anangu был возвращен на 26 октября 1985 года. По меньшей мере 37 альпинистов погибли.

Гонка бить запрет был стресс для Улуру-Ката Тьюта Национальный парк сотрудники, такие как рейнджер, отвечающий Грег Эллиот, который должен спасти многих людей, которые получают травмы во время опасного подъема.

Улуру Ката-Тьюта следопыту Грег Эллиот. Фото: ААР

Во время посещения АПУ, в 12-летнем Южной Австралии девочка упала в 20-30 метрах при спуске, сломав ей палец, повредив лодыжку, и прикрывает себя и в ссадинах.

“В этом году-это еще один шаг вверх по шкале сумасшествия, подъем лихорадка’,” г-н Эллиот сказал ААР.

“Он заставляет нас очень много работы, это слишком много, мы не можем делать нашу работу на данный момент и у меня так много работы, что мы должны делать в парке, техническое обслуживание мы не получаем, потому что мы должны сосредоточиться на этом”.

Он отвергает предложения-это чрезмерно небезопасно, говорю, что есть гораздо больше жертв на душу населения в таких местах, как Большой Каньон или гору Фудзи.

Но он был подвержен смерти и поделился историями из небезопасного поведения, в том числе и родители, перевозящие детей в рюкзаках и в ужасе дети вынуждены идти вверх или разлученных с родителями.

Толпы, пытаясь подняться на Улуру. Фото: Прилагается

Запрет последовал после голосования в Национальном совете парка в 2017 году, ссылаясь на культурной значимости Улуру в Anangu человек, в том числе Тјикиграбыл, слово за свои убеждения и права, перевешивает экономические соображения. Общего парка менеджер Михаил Мисс описал его как простой “вопрос права”, как ее исконная земля.

Разрешая туристов взобраться на Улуру поврежден культуры Anangu, национального парка культуры и директор проекта "Культурное наследие" и Anangu женщина Shaeleigh Стрежевой говорит.

Их роль как хранителей Земли находится в конфликте, так как путь скала испещрена десятилетий туристы ноги, водопой повреждены отходы жизнедеятельности человека и есть травма умирающих альпинистов, - говорит она.

“Подъем составляет значительную сайта, это большая часть Тјикиграбыл, который не может быть сказали из-за вмешательства со стороны туристов”, - сказала она ААП.

“(Запрет) - это как титул, давая им их права, дает им свои голоса обратно, они должны иметь возможность принимать решения на своей земле и чувствовать себя полномочия.”

В Anangu, кто живет в индейской общине Mutitjulu возле Улуру, приветствуем туризма и надеемся, что посетители будут иметь более полезный опыт, узнать об их культуре, сказала она. Рассказал AAP он надеется, что будущие поколения австралийцев собрались вместе и уважать место, после запрета традиционных владельцем и председателем влиятельного Центрального совета Земли Сэмми Уилсон. Рок, он однажды сказал: “не тематический парк типа Диснейленда”.

Мистер Лис и Мистер Гангуро отвергают эти аргументы.

“У меня довольно сильное мнение по этому вопросу лично я родился в Австралии, это часть моей культуры и родословной, как и всех остальных, но я не претендуя на это, говоря, что это мина или священное место или что-нибудь подобное,” мистер Лис сказал.

Огромная очередь туристов восхождение на Улуру. Фото: Гленн Минетт

Они считают, что она должна оставаться открытой, но сделал безопаснее с установленная плата.

Южно-австралийский сельский учитель Дженна Хьюлетт сказал, что это огорчает других людей не нравится то, что она сказала, было “достаточно опыта”.

Павел Ньюкомб был соблазн, но решил не лезть из уважения к коренным пожелания и ждут жена и дочери, чтобы вернуться с восхождения.

Он сказал, что он вырос, играя в футбол с аборигенами из миссии в Каура в Новом Южном Уэльсе и сравнил восхождение на восхождение на церковь.

“Много людей приходят сюда и лезут и говорят, что они были там, но они никогда не исследовали его, они всегда смотрели в историю?”

“Я делаю бесплатную экскурсию с рейнджером, чтобы узнать об истории и культуре, это лучше, чем мост Харбор-Бридж или что-нибудь еще у нас есть.”

Семья Браатен из Норвегии решили не лезть после прочтения об этом и видя столько знаков обескураживает его.

“Когда много людей говорит вам не делать что-то”, - сказал Хенрик, 17, ” ... очевидно, вы не позволили сделать это”, его 11-летняя сестра Кристина закончила.тренд в путешествиях883



Категория: Путешествия