Барбос критикует Квонтас’ подлый ход


Опубликованно 24.10.2019 03:33

Барбос критикует Квонтас’ подлый ход

"Квантас" купил кусочек ASX-перечисленных Альянса в феврале без получения неформального разрешения на концентрацию от Австралийская комиссия по конкуренции и потребителям (ACCC), которая уже расследует двигаться и теперь ищет комментарии от клиентов и конкурентов после того, выложив свои предварительные соображения.

Альянс был только Квонтас’ конкурента на регулярных пассажирских маршрутах между Брисбеном и региональных центров Бандаберг и Гладстон.

Компания Qantas объявила в феврале он купил долю в Альянсе, став ее крупнейшим акционером.

Авиакомпании Qantas предоставил обязательство АССС не приобретать каких-либо дальнейших акций альянса, пока Барбос завершит свое расследование.

“Мы считаем, что этот пакет акций может оказать негативное влияние на будущий рост и возможность стать сильным конкурентом”, - заявил председатель сообщением ACCC Род Симс сказал в четверг.

“По нашему мнению, любой шаг в одну компанию, чтобы приобрести и построить на значительный пакет акций конкурента, скорее всего, поднимет вопросы конкуренции из-за потенциала для двух предприятий, чтобы конкурировать или менее активно влияют друг на друга стратегий или решений.”

"Квантас" заплатил 60 миллионов долларов на 19,9 процента акций в долгосрочной поставщика устава и сказал, что в то время он, вероятно, спросите АССС за разрешение на строительство контрольного пакета акций.

Альянс был только Квонтас’ конкурента на регулярных пассажирских маршрутах между Брисбеном и региональных центров Бандаберг и Гладстон.

Авиакомпании Qantas в четверг вновь заявил, что он был пассивным инвестором и не просили за представительство в совете директоров в качестве миноритарного акционера.

“Квантас вложил в Союзе, потому что это выгодно, хорошо управляемый бизнес с привлекательными уровни воздействия на возрождающемся рынке чартерных ресурсов”, - сказал "Квантас".

“Мы не считаем, что есть какие-либо доказательства уменьшение конкуренции в результате нашего миноритарного пакета акций, ни какой-либо разумной надежды, что там будет.”

Акции авиакомпании Qantas получили квартиры в 1023 ЭЙСТ, в то время как акции Альянс составил 0,7 процента выше на $2.89.



Категория: Путешествия