Два австралийца городов составили ТОП-10 список самых безопасных городов мира


Опубликованно 25.10.2019 04:24

Два австралийца городов составили ТОП-10 список самых безопасных городов мира

Аналитическим отделом журнала Economist (EIU), составление выпустили третий набор рейтинга по обеспечению безопасности и устойчивости, оценке 60 городов пяти континентов на четыре фактора: цифровое, инфраструктура, здравоохранение и личную безопасность.

Выход на вершину был Токио, с результатом 92 очка из 100 возможных. В втором месте оказался Сингапур на 91.5 и другой японский мегаполис, Осака, в-третьих, с 90.9.

Токио вошла в номер один на самый безопасный в мире город

Пока только в одном городе США составили ТОП-10 — Вашингтон, округ Колумбия под номером 7 — два австралийских местах в рейтинге с Сидней захват 5-м месте и Мельбурн пробирается в под номером 10.

Отчет показал, что то, что считается "безопасной", когда дело доходит до город изменился, и это отразилось в результатах.

“Исследование показывает, как различные типы безопасности переплетены,” Нака Конди сказал CNN, главный редактор аналитического отдела журнала Economist и редактор доклада SCI2019.

“Наше исследование указывает на ряд ключевых элементов, в том числе совместное планирование с участием всех соответствующих заинтересованных сторон, как правительственных, так и неправительственных, чтобы подготовиться к ударам; новое понимание инфраструктуры, которая использует натурального активов в качестве инструмента для повышения его способности поглощать удары; и важность развития социальных связей между гражданами, создание сообществ, которые будут работать вместе в условиях кризиса”.

Самый большой город в падении рейтингов был Гонконг, который упал с 9-го по 20-е место после нескольких месяцев иногда жестоких антиправительственных протестов, который привел к снижению числа посетителей.

Гонконг сделал значительное падение на ежегодный список из 9-м месте в 2018 году, на 20-ю позицию в 2019 году. Фото: AP фото/Кин Чунг.

“Ситуация в Гонконге-это по-прежнему динамичный, поэтому на данном этапе, конечно, мы не можем точно сказать, что влияние на результат будет”, - сказал Саймон Баптист, главный экономист и управляющий директор по Азии.

“Если есть устойчивый нападения на объекты инфраструктуры, постоянный рост политической нестабильности, гражданских беспорядков или в случае, если отношения между полицией и сообществом не может быть отремонтирована, то вполне вероятно, что в Гонконге результат будет падать.”

Два европейских городов составили ТОП-10: Амстердам, которая поднялась с шестого на четвертое место в этом году; и Копенгаген, который завязывается на восьмое место в Сеуле.

“Из 14 европейских городов в индексе, только Стамбул и Москва упадет ниже средний балл 71.2 во всем мире,” Ирен МИА, мировой редакционный директор аналитического отдела журнала Economist, рассказал независимый.

“Хотя европейские города, как правило, хорошо и в безопасности для здоровья, они склонны к борьбе в категории цифровой безопасности и Лондон-единственный европейский город в топ-10 в этой категории”.

Мельбурн пришли в под номером 10 в списке

В докладе признается, что пока город не нужно быть богатым, чтобы быть в списке, места в развивающихся странах, как правило, должен быть ниже по списку.

Низу списка, под номером 60, Лагос в Нигерии со счетом 38.1.

Безопасных городов в мире к 2019 году, по данным ГКИ:

1. Токио, Япония

2. Сингапур

3. Осака, Япония

4. Амстердам, Нидерланды

5. Сидней, Австралия

6. Торонто, Канада

7. Вашингтон, округ Колумбия, США

= 8. Копенгаген, Дания

= 8. Сеул, Южная Корея

10. Мельбурн, Австралия



Категория: Путешествия