Олег Меньшиков отметил день рождения в компании Юлии Пересильд, Данилы Козловского и Александра Петрова


Опубликованно 10.11.2019 12:42

Олег Меньшиков отметил день рождения в компании Юлии Пересильд, Данилы Козловского и Александра Петрова

Олег Меньшиков и Александр Петров

Вчера, 8 ноября, актер театра и кино и театральный режиссер Олег Меньшиков отметил 59-й день рождения в компании близких друзей и коллег.

Празднование прошло, конечно же, на сцене Театра Ермоловой, художественным руководителем которого Меньшиков является. В этот день именинник представил новую постановку в рамках проекта "Кино на сцене", главные роли в которой исполнили Юлия Пересильд, Данила Козловский и Тимофей Трибунцев.

"Кино на сцене" — проект, где сценарии известных фильмов читают звезды кино и театра. Причем никаких предварительных репетиций никогда не проходит — участники постановок выходят на сцену и просто начинают импровизировать.

Импровизация — один из важнейших элементов на сцене. Но при этом на нас лежит ответственность. Все участники — профессионалы своего дела, но все волнуются, ведь сложно поймать не только контакт с залом, но и контакт друг с другом,

— поделился Меньшиков.

В этот раз выбор Меньшикова пал на иностранный фильм — музыкальную комедию режиссера и продюсера Билли Уайлдера "В джазе только девушки", в котором снялись Мэрилин Монро, Тони Кертис и Джек Леммон.

Роль Душечки исполнила Юлия Пересильд, Джо — Данила Козловский, а Джерри — Тимофей Трибунцев. Меньшиков же выступил в роли автора. Также в чтении приняли участие Виктор Сухоруков, Александр Филиппенко, Анна Ардова, Андрей Ургант и Сергей Кемпо.

Это ужасно сложно — работать в таком жанре. Хотя у меня отличная компания на сцене, можно только самой себе позавидовать. На самом деле я восхищаюсь Олегом Меньшиковым, который спокоен и уверен. Мне же очень страшно, потому что это голая импровизация. Что касается фильма "В джазе только девушки", то я очень нежно отношусь к Мэрилин Монро как к личности. Мне кажется, у нее было столько боли в душе, а внешне она такая дурашка. Легкость и детскость этой женщины меня восхищают. Хотя мне кажется, что на роль Душечки меня все-таки взяли по блату,

— призналась Пересильд.

Юлия Пересильд

Александр Петров

Андрей Ургант

Надо сказать, что "В джазе только девушки" — первый иностранный фильм, выбранный Меньшиковым для чтений. Ранее на сцене Театра Ермоловой уже были прочитаны киносценарии "Покровских ворот", "Неуловимых мстителей", "Бриллиантовой руки" и "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен".

Анна Ардова

Виктор Сухоруков

Леонид Ярмольник

Стася Милославская

Сергей Кемпо



Категория: Люди