Что большой Tech рассчитывает на вас не читаю


Опубликованно 13.11.2019 07:33

Что большой Tech рассчитывает на вас не читаю

На прошлой неделе пользователи Twitter впал в панику, узнав, что Google приобретает Fitbit в модном фитнес-отслеживая вахту, для нас$2,1 млрд ($А3.1 млрд).

Фрик-аут сосредоточена на данных — в частности, компания Fitbit опасения пользователей, что их тренировки, питание, вес и сон станет менее безопасной. Хотя Fitbit заявил в пресс-релизе, что она “никогда не продавать” персональные данные и пообещал, что “Fitbit для здоровья данные не будут использованы для рекламы Google”, пользователи относятся скептически.

И они могут иметь причины для беспокойства, по словам адвоката Нью-Йорка Гэри Шобер.

“Как только вы подпишите на приложение ... ты часто просто все раздавать,” кибербезопасность специалист говорит пост.

Он будет знать: его обязанности-написание тех пор, скользнул соглашения о конфиденциальности для приложений.

“Компании могут собирать все, что они хотят и могут использовать информацию так, как хотят, так долго, как они говорят людям”, - говорит юрист, который говорит, что он подготовлен “в кучу ... очень благоприятной политикой для моих клиентов, потому что это не очень вероятно, что кто-то будет это читать, все равно”.

Итак, что происходит после Ваши данные о состоянии здоровья — ничего от вашего счетчика шагов к вашей диете — общие или продан компании? Чаще всего, это не страшно, - говорит господин Шобер. Как правило, рекламодатели используют данные о состоянии здоровья, чтобы лучше нацеливать свои объявления с “зловещие намерения”.

Но это не значит, что вещи не могут сделать злыдень.

Фитнес-трекеры предоставляют сведения о физических упражнениях и здоровье, но вы не можете быть единственным человеком, глядя на тебя.

Например, если внешние стороны, такие как страховые компании и потенциальных работодателей — взять данные о вашем здоровье, последствия могут распространяться на большие страховые взносы и даже упущенные возможности карьеры.

Плюс, есть прецедент для Google, попадая в горячую воду более чувствительны информация о здоровье. В 2017 году в Университете Чикаго медицинский центр объединился с поисковых гиганта с целью обмена анонимные данные пациента, так технари могли проанализировать его и посмотреть, если они могли бы улучшить диагностику с этой информацией. Но в июне, как Google, так и медицинский центр подал в суд за не правильно обезличения сотни тысяч записей пациента. (Спикеры из Google и Университета Чикаго сказал Нью-Йорк Таймс, что они следовали за руководящими принципами врачебной тайны.)

Apple наблюдать и другие фитнес-трекеры отслеживать сердечный ритм, как один из многих пунктов сбора данных.

Вот, господин Шобер и коллеги-эксперты ломают потенциальных проблем передачи информации о вашем здоровье в вашем телефоне — и поделиться своими лучшие советы о том, как сохранить вашу личную информацию без полного шапочку из фольги.

Движение и шаг отслеживания

Приложения, которые отслеживают расстояние, темп и время аэробных упражнений настолько популярны, что айфоны начали предлагать функцию шагомера с iOS 8. Он отслеживает ваши шаги — без тебя не спрашивая его.

Но с точки зрения данных, вы могли бы прогуляться в беду, если у тебя сидячая заклинание, оставьте ваш телефон дома или перейти от сетки.

“Давайте, вдруг скажет, что вы не используете (телефона) и ваш средний темп за милю значительно меньше”, - говорит Дэвид О. Клейн Нью-Йорке адвокат конфиденциальности данных. “Вполне возможно, что предприятие может понять, что у вас есть состояние здоровья”.

Эта информация может в свою очередь быть использованы медицинские страховые компании, чтобы определить, у вас есть “фактор риска” и предложить вам более высокую скорость, - сказал он.

“Даже если это не правда, это все равно может повлиять на их решение”, - подчеркнул Кляйн.

Женское здоровье

Женщины хотят знать, когда это время месяца, и благодаря многочисленным приложениям, визит не станет неожиданностью. Но если ваш цикл “существенно изменится”, - сказал г-н Кляйн, может предлагать приложений для здоровья — и всех, кто имеет свой инфо — что ты беременна, правда ли это, или нет.

Джеффри Нойбургер, адвокат в Нью-Йорке техник, говорит, что информация может иметь страшные последствия, если она попадет в чужие руки, скажем, менеджера по персоналу.

“Потенциальный работодатель может не хотеть нанять кого-то, кто выйдет в декретный отпуск,” сказал г-н Нойбургер.

Есть также психические последствия, которые следует учитывать, особенно по вопросам рождаемости. Например, если период-советы отслеживания данных компаний для борьбы на детородную функцию женщины, что позволит “компании ЭКО, например, для женщин”, сказал г-н Нойбургер, возможно, подчеркнув женщины пытаются зачать ребенка.

Или беременность-отслеживания приложений может пропустить заметки во время выкидыша, как "Вашингтон Пост" писатель Гиллиан Brockell обратил внимание в декабре прошлого года. Brockell назвал “разбитым сердцем” получение раннего материнства объявлений, узнав, что ее ребенок будет мертворожденным. Другие женщины обсуждали аналогично высадки опытом.

Питание и диета

День чит поднимается? Он может вернуться, чтобы укусить вас, если вы входите в пищу трекер — или даже если вы заказываете калорийный праздник через приложение доставки.

“Если весь мой рацион состоит из ничего, кроме макарон и хлеба, компаний по страхованию жизни не будут счастливы, потому что это может привести к сокращению продолжительности жизни”, - говорит Шобер.

Это может показаться надуманным, но страховые компании явно не обращая внимания на наши диеты: Один, Джон Хэнкок, предлагает льготы и преимущества страхователям покупать больше фруктов и овощей и цельного зерна в рамках программы “стойкость”. Так что мешает компаниям делать обратное?

Fitbit является одной из самых популярных фитнес-отслеживания компаний, и некоторые беспокоятся о планах Google приобрести компанию. Фото: Фото: AP/Ричард Дрю, файл

Затем, есть прямая угроза вашему здоровью — через искушения, как рекламодатели определить ваше фаст-фуда слабые места.

Сказал господин Шобер, “если я покажу склонность к едят много макарон, что информация может быть использована, чтобы рассказать мне, что есть милый маленький итальянский ресторан на Второй авеню, я хочу пойти попробовать”.

Монитор сердца

Чувство тревоги? Удара тяжелой тренировки? Пила кофе? Вы, возможно, захотите, чтобы выключить ваше сердце отслеживания приложение.

“Говорят ваши сердце заколотилось, до определенного уровня ... это может указывать на проблемы с сердцем”, - сказал г-н Кляйн. Это не значит, что у вас одно: “это может быть совершенно случайным, но некоторые из этих алгоритмов являются невероятно сейчас”.

Раздавать свое сердце-здоровье статистика может иметь тревожные последствия. Не только это может поднять страховые взносы, если с узнайте, но информация на здоровье сердца также могут “быть включены в недвижимости решения, такие, как кто-то хочет арендовать у вас место, или дать вам кредит”, - сказал господин Нойбургер.

Тем не менее, если у вас есть причины для беспокойства по поводу вашей линеечке, плюсы отслеживания вашего сердцебиения еще может перевесить минусы. Но если здоровье сердца и конфиденциальность в равной степени затрагивают, низкий-тек: вы можете купить бицепс кровяного давления монитор и использовать сердце графике (в интернете, на таких сайтах, как Heart.org) читать вашу статистику.

Блокировка вашего здоровья!

Объясняет господин Шобер, как сохранить ваши конфиденциальные данные медицинской.

Позвольте не согласиться: когда вы загружаете приложение "Здоровье" — или любая программа — не просто бездумно проведите через все договоренности. Держите острый глаз для опции “согласен” или “отказаться” от продажи данных или обмена ими с внешней стороны.

Остановить ad-Несс: если таргетированную рекламу в социальных сетях даст вам мурашки по коже, измените ваш смартфон в настройках. IOS телефонов имеют опцию “ограничение трекинга рекламы” отказаться от получения целевой рекламы. Начнем с “Настройки”, прокрутите вниз до “приватность” и нажмите на кнопку “рекламная деятельность”. Оказавшись там, переключатель “ограничение трекинга рекламы” циферблат справа, превратив его в зеленый цвет. Для Андроид, перейдите в раздел “Настройки” и прокрутите вниз до раздела “конфиденциальность”. Выбрать “рекламу”, найти, где он говорит: “отказаться от рекламы персонализация” и переведите ручку в правой так он оказывается голубой.

Отключить сетку: для того, чтобы ограничить местоположение отслеживания, который может отслеживать расстояние и места ваших тренировок — измените ваше местоположение на “при использовании” или “задать” для iPhone и “только в использования” или “запрещен” для приложений Android.

Эта статья первоначально появилась на Нью-Йоркской пост и был воспроизведен с разрешениятенденции в технологии2286



Категория: Новости