Волшебство этой фотографии


Опубликованно 17.11.2019 22:15

Волшебство этой фотографии

Но несмотря на огромные успехи, камеры на самом деле не сильно продвинутый.

Многие из них до сих пор используют сравнительно крошечные датчики (на “глаз” камеры, которая захватывает свет — обычно чем больше, тем лучше) и простые объективы.

Хотя в последнее время мы стали свидетелями ряда линз на наших смартфонах вырастет до Иногда комично уровней, на фотографиях они сейчас выпускают не шутка, и она не имела ничего общего с реальной камеры.

Оптимизация программного обеспечения и так называемая вычислительная фотография является главным фактором повышения качества.

В ночном режиме на новых iPhone, функция похожа на то, что ранее видели на диапазон от Google пиксель, является одним из примеров компьютерной фотографии.

Необходимость оптимизации программного обеспечения является то, что существует с самого начала, но упал на обочину в течение нескольких лет по мере развития технологии и компьютеры стали достаточно мощными, чтобы они могли справиться с менее чем звездной код без проблем.

Но оптимизация программного обеспечения по-прежнему вокруг, и становится новым акцентом в вычислительной технике.

Начальник Intel архитектора Раджа Koduri недавно объяснил эффективность оптимизации процессорных гигантов.

“Для каждого заказа представления величины потенциала новой аппаратной архитектуре есть два порядка величины производительности включен с помощью программного обеспечения,” Мистер Koduri заявил на выставке Computex Expo в начале этого года.

Программное обеспечение оптимизации является причиной этих достижений в технологии камеры в наших смартфонах, с помощью компьютерной фотографии процессов, которые отвечают за достижения, такие как HDR (высокий динамический диапазон обработки изображений, где несколько фотографий различной яркости сливаются вместе, чтобы создать образы, которые присоединяются более тесно с тем, как видит человеческий глаз) и панорамный режим на телефоне, который принимает несколько изображений, как передвигаться по сцене, а затем склеивает их.

Обе эти было возможным в прошлом, используя сложные фото-редактирования программного обеспечения, таких как Photoshop, но сейчас смартфоны являются достаточно мощными, чтобы запускать такие процессы быстро и автоматически.

Но недавно прогресс в мире компьютерной фотографии, и на этот раз мы сосредоточимся на подводные съемки.

Подводные съемки раньше требовалось дорогое снаряжение камеры, а фотографии до сих пор не вышел совсем точно.

Израильского Университета Хайфы инженер и океанограф Akkaynak Дерья и ее научный руководитель Тали Treibitz недавно представила новый алгоритм под названием Море-через которые удаляет воду из подводных изображений.

Ранее, подводные фотографии все тот же самый бледно-голубой оттенок, благодаря тому, как свет просачивается сквозь воду, но новый алгоритм имеет способ отрицая этого, и результаты говорят сами за себя.

Опять же, этот дисбаланс цвет был ранее поправимо с помощью программного обеспечения для редактирования фотографий за счет увеличения количества красных и желтых в изображение, снятое под водой.

Но новый алгоритм не просто компенсировать потери цвета, он активно удаляет его, вместо того, чтобы компенсировать искажения, вызванные водой.

Как отметил научный американец, алгоритм требует, зная, что расстояние между фотокамерой и объектом.

В ее разработке алгоритма, МС Akkaynak взял несколько фотографий одной и той же сцены с разных точек зрения, которые затем были использованы для того чтобы определить расстояние.

Но все эти дополнительные шаги в ближайшее время могут быть смягчены вещи, как по времени полета (TOF) и систем видеонаблюдения уже присутствует в некоторых смартфонах.

Камеры ТОФ используют инфракрасные лучи, чтобы определить расстояние между камерой и объектом съемки.

В настоящее время это используется, например, в портретном режиме на некоторых камерах смартфона, обнаруживая, какие части фотографии, чтобы размыть.

Но есть потенциал для того, чтобы быть в сочетании с алгоритмом, как море-через (На водонепроницаемый телефон) для создания подводного изображения с более яркими и точными colourscapes.

Помимо очевидные преимущества для потребителей в будущем, сейчас море-через может дать ученым больше полезной информации от подводных изображений, чтобы помочь в их исследованиях коралловых рифов и морской жизни.тенденции в технологии425



Категория: Новости