Китай запрещает сотрудникам Катэй Пасифик, участвующих в гонконгских протестов


Опубликованно 20.11.2019 15:54

Китай запрещает сотрудникам Катэй Пасифик, участвующих в гонконгских протестов

Китайское правительство вынудило Катэй Пасифик Эйруэйз остановить сотрудники, которые поддерживают протесты территории — которые призывают к усилению демократии и независимости от Китая — от работающих на рейсы на материк.

В пятницу, администрация гражданской авиации Китая заказал авиакомпании предоставлять информацию о всех членов экипажа летит или над материком китайским властям.

В минувшие выходные, авиакомпания сказала, что это было снято с пролетающего обязанности пилота, который был обвинен в участии в беспорядках в Гонконге и подтвердила, что уволили двух сотрудников наземных служб аэропорта за проступки.

Пилот был в числе более чем 40 человек, обвиненных в участии в беспорядках, якобы принимая участие в ожесточенные столкновения с полицией возле главного представителя пекинского офиса в городе.

Представитель Катай Пасифик сказал: “Мы получили директиву и изучают очень тщательно. Мы относимся к этому серьезно и следуют соответствующим образом.

“Безопасность наших пассажиров является высшим приоритетом авиакомпании Cathay части Тихого океана. Есть нулевой терпимости к любым неуместное и непрофессиональное поведение, которые могут повлиять на безопасность полетов. Мы очень серьезно с этими инцидентами”.

Авиакомпания заявила, что уважает “право каждого человека выразить себя в спокойной и уважительной манере”, добавив, что “признает, что Гонконг (специальный административный система) является частью Китая”.

В авиакомпании также рассказали сотрудникам ожидать усиления проверок безопасности на своих самолетах и операций на материке.

Как Гонконг боях 10-й раз подряд неделю протесты, беспорядки сейчас сказывается на несущей края флага.

Это самый сильный знак, но растущей готовности Пекина, чтобы принять крупных предприятий выбрать между протестующими Гонконга и материкового Китая.

После Катай сотрудники приняли участие в демонстрации, китайские государственные СМИ, принадлежащих "Глобал Таймс" газета предупредила авиакомпания “заплатит дорогую цену”, отметив, что были “подобные случаи, когда компании были наказаны за несоблюдение порядочность и этика в Китае”.

Выход новостей утверждал, что видел посты, написанные сотрудниками Катэй Пасифик, отражающие их поддержку продемократических протестующих.

Авиакомпания сейчас готовится, предупредив последнюю неделю высадки в входящие заказы авиабилетов в Гонконг.

Лидер Гонконга, борющимся главный исполнительный Кэрри Лам, предупредил территории в ближайшее время грозит экономический спад.

“У нас было два месяца политического спора”, - сказала она журналистам в минувшие выходные. “Это не циклический спад. Более того, этот спад идет очень быстро. Некоторые люди описывают это как цунами ... восстановление экономики потребует длительного времени”.

ГОНКОНГ ПРОТЕСТУЕТ ГНЕВ НА

Протесты в Гонконге уже 10-ю неделю подряд.

Полиция и протестующие столкнулись в кошки-мышки встреч по всему городу, отмечая сдвиг в тактике. Стремясь очистить улицы быстрее, чем раньше, полиция в воскресенье применила слезоточивый газ и заряженными дубинками в горячих точках в центре города и в рабочих районах.

Демонстранты, которые в один момент бросил две бутылки с зажигательной смесью, организовал флэш-моб стратегии: снятия при нажатии, только чтобы появиться в другом месте. Все более яростных протестов с июня погрузились Азиатского финансового центра в самый серьезный кризис за последние десятилетия.

Протесты в Гонконге продолжаются.

Несмотря на интенсивную реакцию полиции и ужесточение позиции Китая, который начался два месяца назад в оппозицию законопроект, разрешающий выдачу на материк, кажется, все еще пользуется широкой поддержкой в городе более семи миллионов человек.

Демонстранты говорят, что они воюют против эрозии “одна страна, две системы” соглашения, закрепляющие определенную автономию для Гонконга, поскольку Китай взял еще в 1997 году.

ОМОН в противостояние с протестующими на Квай Фонг округа от 11 августа 2019 года, в Гонконге.

Слезоточивый газ также была использована против протестующих в нескольких местах в городе. Демонстранты избежать, направляясь к северной точке, где местные про-Пекина групп мобилизованных сторонников.

Власти начали подчеркивая ущерб экономике города, уже пострадав от замедления Китая и американо-китайской торговой войны. Они также оказывают давление на крупные компании, как Катэй Пасифик Эйруэйз, который был в перерыве сказали сотрудники, занимающиеся незаконной акции протеста.

Столкновение демонстрантов с ОМОНом в районе Ченг-Ша-Ван.

Полиция арестовала более 600 человек.

Пока требования активистов уже вырос, чтобы включать больше демократии и MS отставку Лэм. Они прошли в воскресенье, несмотря на официальный запрет, с конфронтации приходит с наступлением ночи.

Кричалка “освободить Гонконг” эхом через рабочем районе Шам Шуи По, когда более 1000 протестующих в черных рубашках маршировали. Некоторые жители ликовали, в то время как водители сигналили рога и показал большой палец вверх.

Правительство Гонконга считает, что протесты подталкивают города к весьма опасной грани.

Молодые люди были в авангарде деятельности. Они доминировали в мирное сидеть в международный аэропорт города, который вошел в его третий день в воскресенье, около 1000 демонстрантов пели песни и раздавали листовки прибывающих на фоне карнавальной атмосфере.



Категория: Путешествия