Фуркад выиграл масс-старт в Sushine, Йоханнес Бе вновь остались без подиума

Опубликованно 21.11.2019 01:57

Мартен Фуркад/ фото - НРК

В гонке Sushine мужчин с масс-старта завершился традиционный предсезонный старт Кубка Норвегии, в котором приняли участие самые лучшие команды мира по биатлону.

На старт 15-километровой гонки с четырьмя огневыми рубежами осталось 40 лучших биатлонистов, которые были отобраны по результатам спринтерской гонки и в общем зачете в прошлом сезоне Кубка мира.

Убедительную победу в гонке, несмотря на 2 штрафных круга, выиграл Мартен Фуркад. Преимущество француза финишировал вторым нал Антонин Жиронасоставила чуть менее 20 секунд, в то время как преследователи Фуркад допустил один промах меньше.

В упорной борьбе в тройку призеров замкнул норвежский конце Strasheim, который на финише сумел опередить словенца Якова Фака.

Во второй гонке подряд за пределами пьедестала остались победителем в общем зачете Кубка мира в прошлом сезоне Thingnam Йоханнес Бе. На этот раз Йоханнес был самым быстрым на трассе, но 4 штрафных круга не позволили норвежцу финишировать выше 6-й позиции.

Украинский биатлонистСергей Семенов вгонке пошло не так с самого начала. Допустив 3 промаха на первом огневом рубеже, остальные расы Семенов провел в тылу, и закончил в 35-й позиции.