"Она превратилась в монстра": профессор Санкт-Петербургского государственного университета, который жестоко убил своего ученика, дал показания в суде


Опубликованно 26.11.2019 01:21

Олег Соколов и Анастасия Ещенко

Шокирующую историю об убийстве 24-летнего продолжил житель Санкт-Петербурга Анастасии Ещенко. Вчера 63-летний доцент Санкт-Петербургского государственного университета и историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве девушки, дал свои показания в суде.

Соколов признал свою вину и заявил, что череда событий привела к таким страшным последствиям. Доцент Санкт-Петербургского государственного университета признался, что он и Анастасия были вместе пять лет, любили друг друга и собирались пожениться.

Анастасия Ещенко, Олег Соколов

Однако, по словам Соколова, в последнее время возлюбленный был изменен: из "великих идеалов", она вдруг превратилась в "монстра". Соколов заявил, что, когда этот разговор пришел к своим детям, Ещенко начал проявлять агрессию и часто брал в руки нож. Именно такой сценарий, по мнению ответчика, все началось в ту злополучную ночь.

Во время ссоры мы потеряли контроль. Я не понимаю, как это произошло. Это никогда не случалось со мной, она напала на меня с ножом,

— допрос цитирует Соколова "Интерфакс".

Олег Соколов на допросе

Историк также заявил, что он глубоко раскаялся и признался, что "глубоко потрясены случившимся". На вопрос судьи, будет ли Соколов сожалеет об убийстве, он плакал в суде.

Многие пользователи Интернета были возмущены словами Олега Соколова, сообщили в суде. По их мнению, историк прослезился и рассказал о чудовищном поведении любимой, исключительно для того, чтобы добиться наиболее мягкого наказания.

Не, ну если плачет, то пусть идут, конечно,плакал или реконструированные плачешь?Дадут пару лет, выйдет через год по УДО,ждем неадекват, который прибежит и вы будете сожалеть об этом и винить девушку

— активно обсуждают эту тему пользователи Twitter.

Напомним, что Олег Соколов был задержан сотрудниками полиции на 9 ноября, тогда прохожие достали пьяного мужчину из реки Мойки, где он пытался утопить рюкзак. Позже выяснилось, что в сумке у Олега лежал травматический пистолет и отрубленные женские руки.

Анастасия Ещенко

Доцент СПбГУ был доставлен в полицию. После этого в квартире историк пошел исследуя его, они нашли обезглавленное и расчлененное тело своей возлюбленной Анастасии Ещенко. Соколов опубликовал исповедь, а потом признался, что после убийства девушка хотела покончить жизнь самоубийством в мундире Наполеона в крепости: ястребов был страстным поклонником французского полководца.

Олег Соколов

Роман Олег Соколов и Анастасия Ещенко началась около пяти лет назад — в то время девушка была студенткой, а позже стал учеником Соколова. В начале отношений Соколов был женат, что у него остались две дочери (развелись не историк, постоянно после начала романа с Ещенко, пока неизвестно). Доцент в СПбГУ также есть старшая дочь от первого брака, который сейчас живет во Франции.

Кстати, все друзья Анастасия Ещенко характеризуют его исключительно с положительной стороны и не верят в слова Соколова о чудовищных перемен в поведении девочки. Но Олег Соколов многие студенты дают очень противоречивые характеристики. Они утверждают, что учитель часто проявляли агрессию к своим ученикам, возвысил свой голос и выгнали их из аудитории.

И один из студентов в 2008 году обратился в полицию с заявлением, в котором обвинил Соколова злоупотребления. По ее словам, он привязал ее к стулу, ударил ее, угрожал ей, душил с кожаным шнуром. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил Санкт-Петербург следователи, чтобы проверить информацию об обвинении и, если необходимо, чтобы привести эти материалы к делу.

Первые новости с SPLETNIK.RU общая блогер-Лайт.

Анастасия Ещенко, Олег Соколов



Категория: Развлечения