Белкин: "тренер еще не говорил, какое ристалище бегут в Эстерсунде, но серьезно"


Опубликованно 26.11.2019 05:36

Белкин:

Надежда Белкина / фото biathlon.com.ua

29-летняя Надежда Белкинабыл в женской сборной Украины на первый этап Кубка мира, который стартует 30 ноября в Эстерсунде. Чемпион зимней Универсиады-2017, рассказал о подготовке к сезону и ожиданиях от выступлений в Швеции:

Снег мы встали в Вуокатти, Финляндия. Обучены хорошо с ними. В конце сборника заболел и пропустил три дня. После переезда в Норвегию работал в щадящем режиме. Просто начинает ускоряться – все было по плану. Провели тест гонки с девушками и показали довольно хороший результат. Сейчас тренируюсь в обычном режиме и готовится к чемпионату мира.

Спринт бежала не безупречен, но в целом я доволен. Конечно, есть еще над чем работать. Не хватило сил на последнем круге. На стрельбище стрелять больше, чем другие, и порой не хватает выдержки на трассе. Я считаю, что в будущем все будет хорошо, ведь это только первый старт.

Конечно, я рад, что поеду на чемпионат мира. Надо набираться опыта, потому что там другой уровень конкуренции по сравнению с МСБ. Тренер еще не сказал, какую расу я буду участвовать, но очень серьезный.

Напомним, Владимир Брынзакрассказал о задачах, стоящих перед новым тренером женской сборной Валерия Лесникова.

Сергей Лукьяненко



Категория: Спорт