Светлана Ходченкова, Наталья Водянова, Равшана Куркова и другие на кинопремии в Лондоне


Опубликованно 02.12.2019 12:18

Светлана Ходченкова, Наталья Водянова, Равшана Куркова и другие на кинопремии в Лондоне

Светлана Ходченкова

В последний день осени, 30 ноября, в Лондоне прошла четвертая международная премия "Золотой Единорог", которую вручает жюри, состоящее из американских, европейских и других зарубежных кинематографистов, за достижения в области российского кино. Гостями церемонии стали Наталья Водянова, Светлана Ходченкова, Дарья Мороз, Равшана Куркова, Данила Козловский, Александр Петров и многие другие российские знаменитости.

1/16 Светлана Ходченкова

2/16 Дарья Мороз

3/16 Равшана Куркова

4/16 Андрей Смоляков и Марина Зудина

5/16 Светлана Камынина

6/16 Дмитрий Дюжев с женой Татьяной и сыном Иваном

7/16 Михаил Зыгарь

8/16 Алексей Учитель

9/16 Сабина Ахмедова

10/16 Александр Петров

11/16 Ольга Сутулова

12/16 Янина Студилина

13/16 Илья Стюарт

14/16 Агата Муцениеце

15/16 Филип Перкон с гостьей

16/16 Данила Козловский

Посмотреть все

Ведущими торжественной церемонии стали Светлана Ходченкова и Михаил Зыгарь, а за музыкальное сопровождение отвечали Сабина Ахмедова и Polina.

Наград же удостоились фильм "Ван Гоги", победивший в номинации "Лучший фильм", Даниэль Ольбрыхский — его признали лучшим актером (за роль в фильме "Ван Гоги"), Анна Михалкова, ставшая лучшей актрисой за роль в картине "Давай разведемся", Михаил и Лили Идовы, одержавшие победу в номинации "Лучший сценарий" за картину "Юморист", Алена Михайлова ("Лучший восходящий талант", фильм "Люби всех"), Михаил Идов ("Лучший дебют", фильм "Юморист") и Мария Лобанова, получившая награду в номинации "Приз генерального продюсера" за картину "Успех".

Основатель и генеральный продюсер премии Филип Перкон отметил, что премия "предоставляет уникальную возможность отметить российские и иностранные фильмы через особый кросс-культурный взгляд, а также открыть пути для лучшего российского контента — за рубеж, а самого интересного — в Россию".

Наталья Водянова

Равшана Куркова

Светлана Ходченкова

Михаил Зыгарь

В рамках церемонии также прошел благотворительный аукцион, средства от которого были направлены в фонд Наталья Водяновой "Обнаженные сердца". Всего удалось собрать около 65 тысяч долларов.

Российский кинематограф в последние годы уделяет все большее внимание вопросам инклюзии, и я очень благодарна организаторам Недели Российского Кино и премии "Золотой единорог" за то, что поддерживают наши программы для семей, воспитывающих детей и молодых людей с особенностями, помогая собирать благотворительные средства, также дают нам возможность познакомить ближе с этой темой свою аудиторию (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.),

— поделилась впечатлениями Наталья Водянова.

Светлана Камынина

Дарья Мороз

Светлана Ходченкова и Михаил Зыгарь

Сабина Ахмедова



Категория: Люди