Брынзак: "у нас есть Семеренко, сегодня они являются лучшими, поэтому будет работать"


Опубликованно 02.12.2019 16:48

Брынзак:

Владимир Брынзак / фото biathlon.com.ua

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзакрассказал о кадровой ситуации в женской сборной и объяснил, почему он был натурализованным Екатерина Бех, Рассказова Анастасияи Оксана Москаленко:

Там был опрос летом, были проблемы с тазобедренным суставом. Отправили ее на лечение, и она перед началом сезона завершил меньшую нагрузку. В прошлом году он работал с мужской сборной Словении и перестарался с тренировкой.

Она, как и Семенов, думала, чем больше, тем лучше. Это не приятно. В этом году Джим начал полтора месяца спустя, уменьшила сумму, идет другим методом.

Я бы не сказал, что лидеры. Семеренко, Джима, Блошко – все теперь на одном уровне. И если у спортсменов есть желание и мотивация, почему они не имеют права баллотироваться в сборной? Почему Бьорндален бежал до 40 лет, и им не 33?

Мы не говорим Пекин, то текущем сезоне. Мы Семеренко, они являются сегодня лучшим средством, что будет работать. И о молодежи, мы не забываем, для них созданы все условия. Бех увидеть Журавке, Кривонос. То же Меркушина, хотя она тренируется по своей методике с отцом. Анастасия может быть гораздо лучше, если бы они были более команда людей, а не себя.

Во-первых, это украинские женщины, которые вернулись на родину. Я отказалась их даже во-первых, они ехали из России в Беларусь. Но потом я получил звонок от моего отца Илья Лопухов (тренер Бех, Москаленко и Рассказова), попросила девочек и сына. Я не хочу, тем более они из России, почему я должен с такой ситуацией в стране? Но потом я узнал, что у них есть родители с Украины – и как я мог не помочь украинцам, попавшим в такую ситуацию, оставшиеся на дороге? И теперь бечь –двукратный чемпион мира и чемпионате мира они будут представлять 75% наших реле.

Во-вторых, почему этот вопрос ко мне? Если тренеры не готовят, что мы можем сделать? Если Зотс повезло спортсменов Молдовы, потому что кажется, что здесь что-то не так. Ничипоренко, который был очень важен для нас, который был призером чемпионата мира среди девушек. Он сказал: "им не место в команде, отсутствие международных стартов". Хотя в том же сезоне, когда они вышли, мы не могли начать, чтобы закрыть шесть квот – это проблема.

Напомним, руководитель проекта Владимир Брынзакзаявил, что в этом сезоне сборной Украины будут медали.

Сергей Лукьяненко



Категория: Спорт